RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт носа на карбоновой доске. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4536)

d2ima 26.10.2010 17:10

нос обшелушился потому что
1 поверхность не была подготовлена..должным образом
2 не просох грунт ( не было адгезии с эпоксидкой )
3 не просохла сама краска
и только потом "правильный" "развод" в спецмагазине....
и вообще...... основа то у супер автокраски какая была???

...заделал эпоксидкой зашкурил ЗАПОЛИРОВАЛ ????, нанес грунт... а полировал то зачем ???

kvv515kvv 29.10.2010 06:10

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 57690)
нос обшелушился потому что
1 поверхность не была подготовлена..должным образом
2 не просох грунт ( не было адгезии с эпоксидкой )
3 не просохла сама краска
и только потом "правильный" "развод" в спецмагазине....
и вообще...... основа то у супер автокраски какая была???

...заделал эпоксидкой зашкурил ЗАПОЛИРОВАЛ ????, нанес грунт... а полировал то зачем ???

да не... все просохло все было сделано нормально...
а вот какая основа - без понятия...
но в любом случае когда говорят что эта краска специально для воды (для покраски судов, бассейнов) наверное в этом есть какой то смысл... помимо развода :)
тем более она дешевле автокраски...

lop 29.10.2010 12:37

Краски для воды - это акварельные :D. А доски красить нужно краской для пластика, водостойкой, конкретнее - для эпоксидной основы, если конечно у тебя не термопластовая доска. Краска для дерева не годится, для металла можно попробовать, но предварительно нужно поверхность загрунтовать

У краски две стороны. Одной стороной она контактирует с внешней средой, и тут важно, какой предполагалась внешняя среда, когда краску замешивали - внутренность сухих помещений, влажных, атмосферные воздействия, под водой, и так далее. Другой стороной краска контактирует с окрашиваемой поверхностью, и тут важно какими физическими и химическими свойствами обладает эта поверхность и насколько они подходят к краске, Для большинства современных покрытий производители предлагают методику подготовки поверхности и комплексные наборы из грунта или предварительной пропитки, шпаклёвки, краски, которые гарантируют хорошую адгезию в будущем.

Очевидно, что в твоём случае адгезия краски с поверхностью была плохой. Делай выводы. А цена краски не влияет на то, как эта краска будет держаться на поверхности.

Crack O'Deal 29.10.2010 12:45

Та ладно вам... Акриловая краска из баллончика пшик-пшик и нормально. Стоимость баллончика смешная. Держится конечно не на века, но сама по себе не облезает (если по ней мачтой не бить) и к соленой воде и к солнцу стойкая. Проверял, не парюсь (но при случае гелькоат все-таки куплю). А друзья не парятся и вовсе, места ремонта вообще не красят.

Komandir 29.10.2010 13:18

Наполнитель в смолу добавить и будет белый белый ... или чёрный чёрный ... ... ...

В Москве наборы West system (1 кг смолы + 200 гр отвердителя) стоят около 1000 рублей. Наполнители +- 300 рублей.

ZAM 29.10.2010 14:59

Дайте ссылку где в Москве такая смола по 1тр., в нете не нашел дешевле 2тр.

Komandir 29.10.2010 15:30

http://www.raosteklotkan.ru/page5a-105esCENA.html

но видимо за курсом Евро хорошо следят ... слегка подорожало
на большие обьемы хорошая цена

http://www.carbon-info.ru/catalog/28/264

тут вроде цена на месте стоит
самая низкая цена за набор 500/100

Vik 29.10.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 57955)
Та ладно вам... Акриловая краска из баллончика пшик-пшик и нормально. Стоимость баллончика смешная. Держится конечно не на века, но сама по себе не облезает (если по ней мачтой не бить) и к соленой воде и к солнцу стойкая. Проверял, не парюсь (но при случае гелькоат все-таки куплю). А друзья не парятся и вовсе, места ремонта вообще не красят.

Говорят что гелькоут тяжело шлифовать ?

Crack O'Deal 29.10.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Vik (Сообщение 57979)
Говорят что гелькоут тяжело шлифовать ?

Зачем?

Vik 29.10.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 57986)
Зачем?

Ну как зачем ,покрасил а потом же нужно зашлифовать

Crack O'Deal 29.10.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Vik (Сообщение 57987)
Ну как зачем ,покрасил а потом же нужно зашлифовать

Ну даже я, со своим перфекционизмом до этого не дошел. Я говорю, мои со-серферы вообще не красят места ремонта, а я крашу иногда... и то уже подшучивают. В конце-концов важно "ехать, а не шашечки". Если даже пшик-пшик, что вроде и не западло, а эффект уже имеется, на фотках уже не видно место ремонта. Но полировать... у нас не так уж редко дует, чтобы такой фигней страдать.

Vik 29.10.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 57989)
Ну даже я, со своим перфекционизмом до этого не дошел. Я говорю, мои со-серферы вообще не красят места ремонта, а я крашу иногда... и то уже подшучивают. В конце-концов важно "ехать, а не шашечки". Если даже пшик-пшик, что вроде и не западло, а эффект уже имеется, на фотках уже не видно место ремонта. Но полировать... у нас не так уж редко дует, чтобы такой фигней страдать.

Хотелось просто пока не сезон ,досочку подремонтировать,за одно и руку набить
,кататься это хорошо .но как говорится - любиш кататься люби и саночки чинить

lop 29.10.2010 20:24

2000 за кило? Это чёрная икра штоле? Денньги жгут ляжку? Лучше поддержите отечественного http://www.epital.ru/resins/epres.html, или бюджетного импортного (DERы). Те же свойства, только в 10 раз дешевле.

Komandir 29.10.2010 20:27

Да на эпитале не разберешь как получить прозрачную смолу с защитой от УФ ...

latad 29.10.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 58020)
Да на эпитале не разберешь как получить прозрачную смолу с защитой от УФ ...

Самый лучший способ защиты прозрачного слоя от уф - нанести сверху непрозрачный слой. Но наносить лучше тогда, когда нижний слой уже не течёт, но ещё не затвердел, иначе облупится со временем.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot