RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   В чем разница между RS:racing и RS:slalom? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=339)

skat 10.02.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 6772)
Посмотри, пожалуйста, ссылки на технологию проектирования парусов такой фирмы, как North Sails

Юра, ты форумы не перепутал? :-) Здесь про вин-сур-финх. Ты бы еще на сайт NASA ссылок накидал...

Юрий Крикунов 10.02.2009 17:48

А ты думаешь, что North Sails так делает только паруса для яхт, а паруса для виндсерфинга делает на коленке?

skat 11.02.2009 01:43

А что же ты не скинул ссылок именно про виндсерфинг? Или слышал звон, да не знаю где он?

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 6780)
катаюсь себе 3-4 раза в неделю

гат! :mrgreen:

Киприот 11.02.2009 02:15

Все эти чуть ли не математические расчеты парусов никакого преимущества не дают. У слалом парусов как был профиль 5 лет назад такой он и есть и сейчас. Даже при натягивания паруса можно варьировать +/- 2cm от спецификации паруса как на мачте так и на гике. При каталке парус приобретает свою идеальную форму если вы просто напросто натянули все по номерам. Кстати у меня мой почти новый ГИК NorthSails Silver 260 вообще при overpower прогибается замето что там несколько сантиметров 100% просто теряютса. Сейчас заказал по этому поводу NAUTIX JUMBO. Есть тенденция у некоторый натягивать паруса до "больше некуда", тем более паруса с камберами.

Gans 12.02.2009 13:23

Скажу почему я выбрал NP RS:Slalom (в моем случае 7,8) Так как у меня самый большой парус HellCat 6,7 - который меня очень устраивает (парус при ветре 11 и более-самое то) и основное место каталки Должанка, то подумал что можно при том же ветре ехать быстрее ;) тем более ожидается новый JP SuperSport 118 Pro вместо Fanatic Hawk. Так вот сначала думал о TR-4, но когда посчитал стоимость всей верхушки слегка задумался - TR-4 требует 100% уголь и такой же гик, NP RS:Rasing тоже самое и к тому же оба этих паруса расчитанны для широкого ветрового диапазона, а так как не имею цели глиссировать в слабый ветер, то стал смотреть в сторону NP RS:Slalom - потому что он как раз для тех условий, в которых обычно катаюсь, можно купить к нему очень неплохую мачту NP X6 и алюминиевый гик и соответственно цена уже получается почти адекватной :) Я думаю что при ветре 12-13 разница между RS:Slalom и RS:Rasing лично для меня будет совершенно неощутимой :D а разница в деньгах приличная... В общем все покажет каталка - но что то мне подсказывает что я не разочаруюсь в своем выборе :D Скорей бы уже ........ А! Забыл сказать по поводу Фанатика - отличная доска, очень не хотелось HAWK отдавать, но жажда эксперимента и скорости сильнее ;)

mutniyglaz 12.02.2009 17:10

Эх не успел я твой Hawk взять ))

Gans 12.02.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 6858)
Эх не успел я твой Hawk взять ))

Ты знаешь если честно я до конца еще не осознал что у меня его уже нет. Как то спонтанно пришло решение продать Хавк и заказать Супер Спорт. - Каталка покажет правильно ли я поступил или нет :D:D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot