RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Этапы моего обучения (прошу советов) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22089)

svn 14.07.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 293136)
Если нет возможности часто быть на воде, то нет смысла в своей снаряге.
4 раза в год - ниачём.

Стараюсь. В этом году уже 4-5 раз был. Со своей снарягой чаще бывал бы - есть водохранилище рядом.

lalex 14.07.2015 21:07

Если ты точно будешь со своей снарягой дружить в обнимку, тогда стоит приобресть. Ну это ты уже и сам разберешься... Конкретные ТТД матчасти не так уж важны, на мой взгляд, особенно по советам с форума. Каждый ведь "видит себя", а тебя - впервые... *(

И теория ветра освояется, и баланс тренируется, и физуха накачивается... Я лишь попытался заострить, что ежели ты это будешь максимально на суше, у дома наворачивать, то от инструктора и обстановки на воде будешь потом брать максимум, и лишь по делу, а не глупые вопросы задавать и ждать пока "пока оно само дойдет". Есть спортзалы, тренажеры, книжки и фильмы, и если на велосипеде и глыжах это можбыть казалось смешным, то тут на виндсерфинге это - почти правило. Ты на воде ведь не так часто можешь присутствовать, тем более чтоб с прогнозом совпадало? Ну вот, добирай максимально без воды.

Остальное сказали.

Alisa 14.07.2015 21:20

Посмотрите у нас в группе сообщение от 28 апреля, снято на 4й день обучения. http://vk.com/winddragon

svn 14.07.2015 23:01

Ок! Спасибо, все понятно. Много интересного. Будем работать, пробовать разные матчасти и условия. Если что, задам пару вопросов ;)

Alex Andr 14.07.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 292951)
В том году может раза 4 по 2 часа и в этом где-то также.
.....На 145 встал первый раз. На 160 швертовой оверштаг делаю норм.

Ты просто торопишься.

При таком накате нет смысла покупать собственное оборудование.

Твоя доска Funster-160 (Если ты катаешься на "Ветромании") , парус 7,2 (можно чуть меньше, если занят) и трапеция при любом ветре. Подцепился и пошёл, короткий галс и поворот и так безсчётное количество раз. Если упал - бич старт, когда позволяет глубина.

(Редкие катания не способствуют быстрому прогрессу. Только банальная рутина.
В сентябре буду на лимане, могу с тобой по-заниматься.)

svn 16.07.2015 21:09

Спасибо, всем вам!
Сегодня было 6-7м/с на косе, и как многие здесь советовали, взял доску 145л и, впервые, 7м парус. И инструктаж - как выходить на глисс. С непревычки чуть руки не оторвал, потом привык вытаскивать эту бандурину, потом пороняло меня немного и через пол часа после начала катания я ЗАГЛИССИРОВАЛ и даже с трапой получалось. Крутяк!!! А еще через пол часа стих ветер ( Короче было супер, только мало!!!

lalex 16.07.2015 21:16

Ронять в такую погоду такой парус не нужно. Это вредная привычка от режима водоизмещения, мол, ну уроню, ну подниму, мол, опыт, физуха... Просто не нужно, и все, зряшная трата времени. Или учить водный старт, или глиссировать длинными галсами, и как можно точнее держать стойку.

svn 16.07.2015 22:22

Да не, я бы не ронял, вытягивать его лишний раз удовольствия не доставляет. Он меня ронял. Непривычно тяговитый и тяжелый. Потом вроде привык к нему )

lalex 16.07.2015 22:33

Да, дело привычки. Роняют на поворотах, нужно отрабатывать эти моменты, выжидать нужный момент, не рискуя зазря. На глиссе все довольно устойчиво... Еще катапульты будут ))

svn 16.07.2015 22:39

Про катапульты на форуме ооочень много. Не понимаю как это, но видимо страшная штука. Наверное страшнее, чем отстёгнутая на приземлении горная лыжа )))

asmaster 16.07.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 293392)
Про катапульты на форуме ооочень много. Не понимаю как это, но видимо страшная штука. Наверное страшнее, чем отстёгнутая на приземлении горная лыжа )))

Катапульта на лимане может выглядеть примерно так:

Adobe Flash Player is required to view the video.

:smile:

lalex 16.07.2015 22:59

Это когда ты был в петлях в трапеции, но всеодно порывом вынесло вперед, прямо как был, с доской и с парусом, в этой самой "стабильной" глиссерной стойке. Ну, предел всему имеется ((

Катапульта новичковая - когда промахиваешься мимо петель, ножных, а в трапу уже сдуру прицепился. Летишь без доски, но с парусом в руках - это весело ))

svn 16.07.2015 23:34

Нихренасе, надо было в кайтинг записываться ))))

lalex 17.07.2015 00:12

Там катапульта - не экзотика, а рабочий момент (( Хотя твердой матчасти, надо признать, поменьше.

Kirill Kirillov 17.07.2015 10:43

а зачем вообще катать в месте с глубиной по колено ? и отмелями через каждые 100 метров ? оставьте лужу кайтерам - пусть плещутся.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot