RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Какой "элемент" дался сложнее всего (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19402)

kvv515kvv 10.09.2014 05:59

из предложенных у большинства самые большие трудности встать в петли... сужу по своему окружению... про глиссирование вообще не говорю потому как если нет глиссирования то нет виндсерфинга вообще... водный старт как правило люди осваивают быстро... с петлями всегда сложнее...

Цитата:

Сообщение от UraSpb (Сообщение 263468)
Про глисс фордак мое мнение что это не вершина виндсерфинга которую нужно точить постоянно как алмаз, а элементарная база без которой даже нет понимания свободного передвижения на воде Ведь каталка это не только длинные галсы вперед назад а свободное изменение направления движения по воде

про вершину мастерства согляшусь... про элементарную базу нет...
глиссирущий поврот вообще мало кто делает... и не зря он считается один из самых сложных элементов виндсерфинга...
приезжаешь на каталку... катают допустим 20 серферов... а реально глиссирующий поворот делает один два человека да и то раз из пяти.... а если еще им дать гпс то окажется что минимальная скорость в поворте падала ниже 10 узлов...
элементарная база? чего же ее делает так мало народу?


Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 263571)
- неправильно выбраны условия катания,
- неправильная матчасть,
- НЕ у кого спросить подсказку.
- выход на воду не под прогноз, а "раз в месяц в выходной"
в этом ваши проблемы.
Ну раз вы настаиваете, то для чайника самый сложный момент - встать в петли на глиссировании. Проблема скорее в кнопке "не ссать"...

даже если соблюдены все условия, один фиг сложный элемент и для многих остается недосягаемым :)


Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 263583)
+1
Ты просто не слушаешь что тебе говорят люди, которые умеют кататься.

Вот откуда беруться нереальные сроки изучения фордака, все эти 24-шага, многонедельные клиники? Ну понятно серф-гуру тоже надо кушать. Но основная фигня все-таки уже есть в головах паствы. Вы хотите себя убедить в том, что фордак это пипец как круто. И тут возникает диссонанс - как можно крутой элемент выучить за день. Ебстественно сразу появляются какие-то заморочки с руками, ногами, многостраничные объяснения в какой момент перекидывать парус и миллионы постов на форумах.

вот именно... миллионы постов на форумах ну никак не говорит о том что подявляющее большинство лохи, которые не слушают людей которые умеют кататься, лишь подтверждает сказанное мною выше...

и кстати еще один момент... уже три раза был в ситуации, когда опытный человек на вопрос -умеешь делать глисс фордак, говорит мол это уже давно в прошлом, а показать не может :)

vizavi 10.09.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 263715)
про глиссирование вообще не говорю потому как если нет глиссирования то нет виндсерфинга вообще...

А как же водоизмещающий режим? :smile_02:

андрей 1357 10.09.2014 10:27

QUOTE=kvv515kvv;263715]про глиссирование вообще не говорю потому как если нет глиссирования то нет виндсерфинга вообще... [/quote]

Осторожно, НЕ виндсерфинг :D:D:D

Adobe Flash Player is required to view the video.

Soloff 10.09.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 263758)

Осторожно, НЕ виндсерфинг :D:D:D

Клоун какой-то, даже трапу не использует:rofl:

kvv515kvv 10.09.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от vizavi (Сообщение 263757)
А как же водоизмещающий режим? :smile_02:

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 263758)
QUOTE=kvv515kvv;263715]про глиссирование вообще не говорю потому как если нет глиссирования то нет виндсерфинга вообще...

Осторожно, НЕ виндсерфинг :D:D:D

Adobe Flash Player is required to view the video.[/quote]

Цитата:

Сообщение от Soloff (Сообщение 263769)
Клоун какой-то, даже трапу не использует:rofl:

для этого чувака глиссирование явно уже давно позади :)
думаю и глиссирующий фордак он делает легко :)
более того и глиссирование и фордаки ему наверное уже так наскучили что такой фигней занимается :) :)

пс первый раз вижу элементы с отстегиванием паруса от доски :)

ппс кстати вспоминая свои первые шаги в виндсерфинге могу сказать, что тогда я был самым счастливым человеком...
у меня была одна доска, один парус, и меня устраивал абсолютно любой ветер :)

burashkache 10.09.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от vizavi (Сообщение 263757)
А как же водоизмещающий режим? :smile_02:

Вроде как даже некоторые девушки называют это дрочиловом. Возможно не самые воспитанные.:D

андрей 1357 10.09.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 263799)
ппс кстати вспоминая свои первые шаги в виндсерфинге могу сказать, что тогда я был самым счастливым человеком...
у меня была одна доска, один парус, и меня устраивал абсолютно любой ветер :)

+100500

vizavi 10.09.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 263804)
Вроде как даже некоторые девушки называют это дрочиловом. Возможно не самые воспитанные.:D

Не я это называю прощание славянки - т.к все грустно машут платочками :D:D

Savage 10.09.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 263706)
вот то реально странно, тк он намного проще фордака и у меня вышел просто сразу между делом. Пацаны сказали, "надоело твой фордак смотреть, в глазах уже рябит, давай утку", ну я и дал. Потом правда поправили, как лучше руками парус перехватывать, а так сделал с первого раза. Очень простой элемент.

Дело в том, что я учил его с большими перерывами от случая к случаю параллельно с фордаком. Думаю, если целенаправленно и ежедневно учиться в нормальных условиях и при умении делать фордак в две недели можно уложиться.

[

burashkache 10.09.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от vizavi (Сообщение 263812)
Не я это называю прощание славянки - т.к все грустно машут платочками :D:D

ага, воспитанный типа?:D

FreeHW 10.09.2014 19:36

А я не мог встать именно в заднюю петлю, именно левой ногой. Вот хз почему

Малиныч 10.09.2014 22:44

Всем Алоха!

Топик стартер молодец - ибо задел за живое.
Для меня проблема звучит по другому - какие элементы не получаются на волнах. Когда катаешься в Строгино, вроде все тип топ. Поехал на Плещейку на волну в пол метра - и уже чуть хуже. А пошел на волнишку в Греции или в Камикадзе (Дахаб) - вот тут сплошные проблемы, т.к. не получается по началу ничего. Первая проблема - простой водный старт либо сразу в петлях или шкотовым углом вперед. Иногда приходится барахтаться минут 10-15. Вторая проблема - это повороты. Навыка волнорайдинга нет , вот и купаешься каждый раз. Через неделю канеш прикатываешься, но все равно - коряво выходит.
Мой рецепт. Перед поездкой на волны пару недель катаюсь на фри вейве, чтобы тело привыкало. Иногда, смешно сказать, жду волну от катера и на ней делаю оверштаг или фордак.

vizavi 11.09.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 263850)
ага, воспитанный типа?:D

Не просто детей вокруг много)))

swamp 19.09.2014 16:31

Ответил "оверштаг". До сих пор валюсь на 77л доске и метровом чопе примерно 5 из 10 раз, хотя фордаки в обе стороны уже полностью глиссирующие спокойно делаю, водный старт на раз из любой позы...

lalex 19.09.2014 18:20

Опрос правильный, если учесть, что задан он был, наверно, для начинающего уровня. Т.е. приблизительно на гладкой воде, при ровном ветре имелось в виду, и на подходящей снаряге. Конечно, можно много понтов накидать, что на доске 60л мол, и при волне свыше трех метров я мол, и сейчас все это с трудом освояю... Самореклама, а вопрос звучал, очевидно, проще - нужно лишь вспомнить, и не закидывать планку в небо.

Как помнится, особых проблем ни с чем не было, тем более что все это шло на энтузиазме и в жилу. Просто глиссировать вообще начи,ншаешь спонтанно, аки гонимый ветром лист. Глиссирование в петлях уверенно - пару сезонов. Водный старт (именно водный) - тоже пару, до хорошего уровня. Оверштаг на гладкой воде - сезон, наверно, а можно пару насчитать, если до хорошей отточки, чтоб не глядя. В итоге, одинаково. Ну а все то же на волне, на рваном ветру, на малой доске - оттачиваю до сих пор и еще буду, ибо - не скучно.

Кому-то все это дается за пару дней, наверное, но вряд ли это повод для громких обвинений остальных в полной тупости. Такое дело как способность, талант, профпригодность, наконец - никто не отменял.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot