RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отчеты и рассказы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Маврикий, сентябрь 2012 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11857)

lobzik 22.09.2012 20:27

Настоящий боттом-тёрн, со всех ходов с укладыванием паруса вниз, для меня пока тоже из области фантастики. У меня получалось, скатываясь с волны вниз, карвить доску ногами и направлять её носом снова на волну, иногда с тягой в парусе в положении "клю-фёст", иногда без, дальше снова оказывался на волне и, закрывая парус, энергично приводился, снова оказываясь на стенке и катясь с неё вниз. Иногда даже брызги вылетали с волны :) И так раз 4-5. Это А-ФИ-ГЕН-НО.

BAD 1 23.09.2012 02:00

Ещё прикольный момент есть, когда океанская волна уже разрушилась. Ты перемещаешься за ней по широкому пенному ковру из пузырьков воздуха. Вроде парус ветром наполнен, глиссируешь, но как-то всё медленно. Как будто в другом измерении оказался.:good:

lobzik 23.09.2012 10:35

Я про себя этот ковёр называл "молоко" - действительно прикольный такой, ещё и гладкий.
А ещё прикольно сделать поворот прямо в сторону небольшой разрушившейся волны - тогда доска проваливается в пену, но где-то там продолжает ехать - можно снова привестись, по пояс в этой каше, и уехать :)

Малиныч 25.09.2012 17:42

Затопить корму, открыть парус и ждать хорошую, большую волну. Это отличная вейв тактика, возьму на вооружение. Алоха и респект.

Шорохов Анатолий 25.09.2012 22:29

Очень крутой отчет..........ты круто покатался.........это понятно.........и это главное...........чего и всем здесь от души желаю.....!

evil_kitty 27.09.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Малиныч (Сообщение 144128)
Фотки каталки отличные, море и райдер получились великолепно. Фотографу - объявить благодарность за мастерство спортивной фотосъемки. А вот райдеру - выговор за то, что иногда передавливает заднюю ногу, да и стойка не всегда вейвовая (это я, понятное дело, от зависти замечание сделал). Алоха, молодцы! Ждем новых фотоотчетов.

которому из райдеров-то, надеюсь, не мелкому блондинистому?))

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 144132)
Тону! На помощь! Тону! В собственных соплях тону. Все, покой потерян полностью. Пока не покатаюсь на Маврикии не успокоюсь. Лобзик, айда к ним зимой (по ихнему летом)?

ваще, как дальше жыть. (((

Boreas 27.09.2012 20:35

Отчет из разряда образцовых (как описание, так и фото).......молодца!!

ОлегЧб 21.10.2012 00:19

фотки действительно прикольные,прям с воды снимали? а вот доску перегружаешь задней ногой.и стойка более вертикальная желательно.тож собираемся туда.все как то не складывается.просто надо ехать компанией.

evil_kitty 21.10.2012 00:26

Какие-то с берега, те, что на Манаве -с катера
А ехать надо еще очень очень, там прогресс так и прет
Если по стойке мне, то я типа чайник и знаю)

lobzik 21.10.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от ОлегЧб (Сообщение 147515)
а вот доску перегружаешь задней ногой.и стойка более вертикальная желательно

На фотках человек 10 разного народу, о ком речь?

evil_kitty 22.10.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 147651)
lobzik и evil_kitty

Спасибо за инфо , очень интересно и очень круто:good:
Вы ребят, просто молодцы !
Лобзик я тебе в личку, пару вопросов скину, окей.

*не удержалась* надеюсь, наличие шорт на гидриках не испортило впечатление?))

Hollandec 22.10.2012 09:23

evil_kitty

Да я на тебя, где ты на фото под деревом и в деревьях, любовался ))))

evil_kitty 22.10.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 147660)
evil_kitty

Да я на тебя, где ты на фото под деревом и в деревьях, любовался ))))

а, ну я там в платьицах, так что ок)))

lobzik 22.10.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 147651)
Лобзик я тебе в личку, пару вопросов скину, окей.

Конечно, велком :)

Elnik 22.10.2012 15:58

Нууу оч красивый и познавательный отчет, спасибо!) :super:
У меня вопрос - так не дорого билеты у эмиратов покупали за скок до поездки? И прям на сайте у эмиратов? А «страховка туши» это зачем???? :cool:

Удалено модератором (п 1.1 или п 1.3)

А вообще, так как Маврикий у нас давно стоит в планах, и проведя определенный поиск и опрос бывалых, мною было выяснено, что самые пральные катабельные месяцы на Маврикиус это именно осень – сентябрь или октябрь – и видимо в это время мы и планируем на следующий год, так что, если есть желающие - присоединяйтесь, чем больше народу – тем чиповее поездка – это уже показал наш кэмп на канарах) :smile_02:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot