RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Вес доски - насколько критично ??? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10953)

Робинзон 09.11.2012 06:44

Не забывайте прибавить к заявленному производителем весу доски, плавник его вес и плюс петли мокрые. Можете сами взвесить, чтобы убедиться... Вес доски будет ещё как минимум тяжелее на 1 кг.

Василий 09.11.2012 08:58

плавник погружен в воду, и теряет в весе столько, сколько весит вытесненная им вода, тут важнее толщина\длинна плавника, профиль, и степень износа(забои)
про мокрые петли.....да, но тогда и про шарнир вспомните и про вес верхушки и про вес тушки......

Робинзон 09.11.2012 11:16

Ну! это)! ни кто не отменял),- вес тушки, физические способности и мастерство...
Вот слагаемые успеха!!! Альбоша очень огромный, Дункербек ещё больше.
В Алачати Альбоша ехал на 98 литрах с 8.6 NP RS:S.

Василий 09.11.2012 11:57

и в алачати небось дует.......с этого надо начинать......
----------------
зы: "альбо" в переводе "белый".....

Дмитрий-Сочи 09.11.2012 12:19

Вложений: 1
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=30910

AlexChe 09.11.2012 16:20


...твоюжмать.....

Чтоб нам так жить!

latad 10.11.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Vice (Сообщение 134047)
Доска больше 7 кг. ногами уже не толкаеца - надежда только на ветер. Доску 6кг можно выталкать на глис (кратковременный - для прыжка) даже на зефирном ветру. Для доски под 10кг нужен уже избыточный парус/ветер.

вощем, вес доски - крайне важный показатель (и крайне значимый фактор), посему производители так на него и запариваюца.

Ноги надо качать, а не пузо, тогда и 10кг одной левой толкнётся...

IGGY 10.11.2012 02:58

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 149901)
Ноги надо качать, а не пузо, тогда и 10кг одной левой толкнётся...

слова Вайса подтверждны выполнением сложных элементов на досках, сответствующих ветровым условиям.
латад, продемонстрируй пжл. накачанные ноги а не пузо, а главное что и как толкается одной левой. пока что складывается ощущение, что твой пост - бряяхняя

Василий 10.11.2012 14:19

10+ килограмм в доске на сильном ветру это не только тяжело, но и может быть опасным в неумелых ногах при высокой скорости......
-------------
слышал мнение, что 10+= бревно.
-------------------------
может пора изобретать плоскую доску?

Леха@velokiev 12.11.2012 19:44

Сегодня взял в прокате ради эксперимента сильно тяжелую (около 10кг наверное) доску. Ширины 68, литров 120. РРД какой-то х-технологии.

После двух часов каталки дико устали ноги.

В остальном - прыгает хуже, поворачивать поворачивает вроде так же, в глиссирование распинать - вроде как потуже, но можно.

Больше ее брать не буду, от легких впечатления гораздо лучшие.

Василий 12.11.2012 19:59

что и требовалось доказать...+1
я когда учился кататься ... у чупера..... брал в прокате шарк 160..... отлично помню как сводило ноги даже на коротких галсах.....про вес доски я тогда ничего не знал, только про литраж.....

AlexSilver 13.11.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 150280)
Сегодня взял в прокате ради эксперимента сильно тяжелую (около 10кг наверное) доску. Ширины 68, литров 120. РРД какой-то х-технологии.

После двух часов каталки дико устали ноги.

В остальном - прыгает хуже, поворачивать поворачивает вроде так же, в глиссирование распинать - вроде как потуже, но можно.

Больше ее брать не буду, от легких впечатления гораздо лучшие.

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 150282)
что и требовалось доказать...+1
я когда учился кататься ... у чупера..... брал в прокате шарк 160..... отлично помню как сводило ноги даже на коротких галсах.....про вес доски я тогда ничего не знал, только про литраж.....

И РРД и ШАРК нормальные доски с нормальным весом, если не битые, а описываемые экзепляры, скорее всего, были просто битые, насосавшиеся воды по самое небалуйся ;)

Skiminok 13.11.2012 00:52

РРД 120 литров фрирайд у меня был когда-то, по паспорту весил 7 с чем-то кг, весьма неплохо, правда не очень прочный был, в следующем году того же объема доски уже 8 с чем-то весили, видимо было много рекламаций.

Ромашка 13.11.2012 10:44

Коллеги, не стоит обобщать все доски по весам: Formula 167 Wide весит 9.15 а я как и многие другие могу часами накручивать км со скоростьб 40- 50км/ч. Однако подпишусь что каждые лишнии граммы это зло везде))))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot