RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите советом с покупкой оборудования (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13485)

shaka brah 04.04.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 166231)
Ха, те, кто тягает допухи при помощи easy uphaul или самопала в виде веревочки, считают экстримом использование обычного стартшкота :D

Шутки шутками, но, если не подготовлен, можно и спину поламать:eek:

Crack O'Deal 04.04.2013 18:59

А те, у кого апхола на гике нет вообще, елезаметно улыбаются ;)

OlegMZ 04.04.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 166234)
А те, у кого апхола на гике нет вообще, елезаметно улыбаются ;)

И многа среди них формулистов с полнокамберными 10-ками и мачткарманом на 10 ведер? :twisted:

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 166232)
:eek: Откуда у V8 взялось 5 (ПЯТЬ!!! :eek:) камберов?! Вроде бы всегда было только 2 камбера

Присоединяюсь к вопросу. Даже RS Evo имеют 5 камберов в размере от 10 метров.

Crack O'Deal 04.04.2013 19:59

Улыбающиеся без апхола видели такие паруса только на картинках. Впрочем как и формулисты, видели паруса улыбающихся там же ;) 1:1

lop 04.04.2013 20:50

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 166232)
:eek: Откуда у V8 взялось 5 (ПЯТЬ!!! :eek:) камберов?! Вроде бы всегда было только 2 камбера

Не всегда. У моего было 4. Парус, правда, старый.

powerded 05.04.2013 00:49

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 166251)
Не всегда. У моего было 4. Парус, правда, старый.

Аж самому любопытно стало, ходил вниз проверял. 4 точно есть, 5й в чехле не нащупал, наверно всё таки 4, они такие маленькие (Neil Pryde V8 7.5 - 505 / 218). Вообще мне он очень нравился, тяговитый, относительно легкий и перещелкивался хорошо. Но я его умудрился при старте головой в центре пробить, пришлось отправить на пенсию.
Кстати покупал я его б/у всего за 25 евро, на 1,5 сезона хватило :D

Sigurd 05.04.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 166231)
Ха, те, кто тягает допухи при помощи easy uphaul или самопала в виде веревочки, считают экстримом использование обычного стартшкота :D

не знаю, мне от 7-ми кажется таким тяжеленным, что само по себе тягание и управление им кажется экстримом:))

OlegMZ 05.04.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 166416)
не знаю, мне от 7-ми кажется таким тяжеленным, что само по себе тягание и управление им кажется экстримом:))

Если он кажется тяжеленным в управлении, то может он банально по мачте не добит? Недобитый парус с натянутой как тетива задней шкаториной будет капец как тяжелым по ощущениям. Речь об относительно новых твистующих парусах, конечно.
Ну плюс сама модель паруса и его камберность. У меня 2х камберный Циммер 6.5 тяжеленный как незнаючто - полный x-ply и даже двойная пленка местами. А старенький норс тоник - легкий как пушинка в том же размере. Зато когда начинают летать кирпичи на втором мгновенно умираешь, а у первого только верхушка грохочет как железная крыша, когда он очередной порыв сбрасывает.
Ну и карбонистость мачты важна, но уже для "статического" веса. 30% или 70% на 460-490 мачте очень чувствуется.
По ощущениям подъема из воды циммер 6.5, вооруженный на 30% файберспар мачту был по весу ничуть не легче старенького бескамберного НП Диаболо 8.7, вооруженного на 75% мачту.

lalex 05.04.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Sigurd (Сообщение 166416)
не знаю, мне от 7-ми кажется таким тяжеленным, что само по себе тягание и управление им кажется экстримом

Это по первости, от неумения подвисать под парусом. В идеале сначала не брать такой, который тяжеленным кажется, а в меру роста мастерства... Когда научишься не ронять, можно и 8 и 9, но не сразу. Дальше пойдет, еще смеяться будешь над недомерками...

Потом, бывает, обратный процесс начинается, вместе с уменьшением размера доски. Или раздвоение комплекта на большой и малый, лайтвинд и штормовой, ну тут уж заранее не угадаешь. Дерзать придется, как ни крути, и продавать и апгрейдить.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot