RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Виндсерфинг против кайтсерфинга (или наоборот) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14712)

Vany Polakov 8) 27.06.2013 19:24

злые локалы ,опять прогоняют новичков)

dimi 27.06.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от 2.5ТAWD (Сообщение 178581)
Читая мысли посетителей этой ветки (спасибо тем, кто пишет по существу. Тем, кто демонстрирует навыки легкой серферской иронии - тоже респект), по-немногу изучаю ценовые предложения. И вы знаете, несколько шокирован! На ибее можно найти приличный кайт за 150-180 долл. Вот, к примеру, кому интересно, зацените 13-ти метровый вариант за 160 долл. (ну и плюс пересылка 85$. У продавца высокий рейтинг

новый ник и все сообщения в этой теме, судя по постам товарищ формулу видел на картинке - ИМХО явный троль и тему можно закрывать.

mutniyglaz 27.06.2013 19:53

злые локалы-сыщики... ))

Valmi 27.06.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 178663)
Валер, ты не понял, выдернув кусок фразы из контекста разговора. Смысл моего ответа был в том, что вербальные конструкции не являются доказательствами правильности принятого решения.

А, ну может быть. Я уже 2 недели не катался и читаю поэтому невнимательно ;)

Виталий-242 27.06.2013 23:18

Когда у меня время пришло переходить с швертовой доски на нормальную такой же вопрос возник. Нужно было покупать новую доску и стало понятно, что нужна как минимум еще одна верхушка. Расходы предстояли большие. Выносить из квартиры и привязывать Навигатор 345 порядком поднадоело.
Увидел на споте кайтеров, они и сообщили, что все нормальные виндсерфингисты переходят на кайты: носишь меньше, прыгаешь выше.
Я тогда крепко призадумался. Точно уже не помню, но одним из решаюших было утверждение о том, что кайтсерфинг это очень травмоопасное занятие.
Так я кайтером и не стал.

ALEX3M 27.06.2013 23:21

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 178673)
кайт забавная игруха для девочек и прыщавых подростков которые живут там где постоянно дует ровный ветер определенного направления -желательно под 90 градусов к берегу -там где мелко там где большие песчаные пляжи без столбов и деоевьев ...занимаясь кайтом надо постоянно иметь раба который будет помогать поднимать и сажать этого змея ..надо иметь терпение и навыки макраме -распутывать стропы ...любить накачивать кайт тоже нужно ..в идеале надо иметь еще парочку рабов на подвижных плавсредствах которые будут ловить твою доску и привозить тебе пока ты высунув голову будешь смотреть на свой надувной матрас в небе ...в наших средних широтах я бы посоветовал кайтерастам иметь с собой маленькую надувную лодку ..в случае закисона на ней без проблем можно добраться до берега ...в общем резюмирую -ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОНТОВ ПИТЬ ЧАЙ С БУБЛИКАМИ НА БЕРЕГУ И СМОТРЕТЬ НА КАТАЮЩИХСЯ СЕРФЕРОВ -ТО КАЙТ ВАША ТЕМА ALOHA!!!

Посмешил.

asmaster 27.06.2013 23:26

Скажем травмоопасность кайта в полной мере проявляется зимой... ой...) Ну так ВС зимой ещё страшней! На воде кайт не многим опасней ВС, разве что не берегу в сильный ветер, ну так ТБ надо соблюдать!

Dim@s 28.06.2013 00:30

Т.к. покупать большие паруса и слаломную матчасть, так же все это таскать , собирать, тратить кучу бабла мне откровенно в лом купил новый кайт(12 г.в.)-35 т.р.+доска 12 000р. Пока оставил доску 83л.+ 5.4, 5, 4.5, 3.7 Катаю когда народ моего телосложения катает на 9м2. В принципе доволен. Планирую до-купить 100-ку доску и на этом остановиться. На счет опасности кайта: как говорится с дуру можно член сломать... везде есть место подвигу при дурной голове. Огромный и неоспоримый "+" кайта - его мобильность - я из авто его практически не выкладываю- задуло поехал часок катнул и на работу )))...

lalex 28.06.2013 00:31

это да,поддерживаю. Но травма это всетки жизнь, хуже если наоборот. Короче не надо аргументов, катаемся себе и ладно.

Гасик 29.06.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от serjsurf1 (Сообщение 178673)
кайт забавная игруха для девочек и прыщавых подростков которые живут там где постоянно дует ровный ветер определенного направления -желательно под 90 градусов к берегу -там где мелко там где большие песчаные пляжи без столбов и деоевьев ...занимаясь кайтом надо постоянно иметь раба который будет помогать поднимать и сажать этого змея ..надо иметь терпение и навыки макраме -распутывать стропы ...любить накачивать кайт тоже нужно ..в идеале надо иметь еще парочку рабов на подвижных плавсредствах которые будут ловить твою доску и привозить тебе пока ты высунув голову будешь смотреть на свой надувной матрас в небе ...в наших средних широтах я бы посоветовал кайтерастам иметь с собой маленькую надувную лодку ..в случае закисона на ней без проблем можно добраться до берега ...в общем резюмирую -ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОНТОВ ПИТЬ ЧАЙ С БУБЛИКАМИ НА БЕРЕГУ И СМОТРЕТЬ НА КАТАЮЩИХСЯ СЕРФЕРОВ -ТО КАЙТ ВАША ТЕМА ALOHA!!!

:rofl::D

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 178566)
Тут недавно на Должанке, столь любимой кайтерастами всех мастей, случился прикольчик ! Что там у кайтера случилось, но суть в том, что он не смог экстренно опустить его и что то там у него зацепилось за трапецию, по причине чего он стал выделывать неконтролируемые кайтлупы. Со стороны не казалось что чел терпит бедствие. А в это время кайтера тянуло в море, периодически затягивая под воду. Когда спасатели из серфприюта все таки подошли к нему, то услышали что он кричит:"Я обосрался, я обосрался !" Ну они не подумали что он это в буквальном смысле, а когда его вытащили в кокпит катера и из под гидрика потекла на белую палубу коричневая масса и противно завоняло, они поняли что все очень серьезно. Когда подошли к берегу чел вылез из катера и быстро свалил, даже не сказав спасибо... Парням пришлось замывать катер. Такая вот кайтерская история. :D

:eek:

AlexSilver 29.06.2013 22:45

Этот спич мне сильно напоминает недавние споры между глыжниками и сноубордистами. Катаю и на том и на другом и даже в Альпы возил с собой и глыжи и сноуборды и катал попеременно то на том, то на другом.

А сейчас вот, уже третий год глыжи со сноубордами пылятся в московской квартире, а я зимой и летом катаю на виндсерфе.

Хочется ли попробовать на кайте? Теоретически хочется - попробовать. Так сказать, для «общего образования». Но тратиться на кайт-снарягу и уделять этому вопросу сильно много внимания и сил - не хочется. Если появится какая денюжка на снарягу, то лучше обновлю что-нить из серф-снаряги, что время от времени и делаю регулярно. То парусок прикуплю, то мачту, то плавничок...

BAD 1 29.06.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 179122)
Этот спич мне сильно напоминает недавние споры между глыжниками и сноубордистами.

Ну с этими понятно.
А вот с кайтерами совершенно непонятно. Они бы ещё себя с гоночными яхтами сравнили. Те тоже все на карбоне, и глиссируют, и полукруглые купола имеют (в виде спинакера), и экипаж иногда на трапециях виснет.
Тряпку какую-то китайскую в небе подрачивают, а в родственники к виндсерфингу напрашиваются, гопота недоделанная. :D

ALEX3M 29.06.2013 23:43

Робби Неш - гопота?!

asmaster 29.06.2013 23:50

Гопота гавайская! :)

Valmi 30.06.2013 00:15

Я тоже думал кайт легкотня, но вот жизнь заставила в Асале 2 месяца пожить только с кайтами, без виндсерфа. И я понял, что кайтлуп в прыжке на фронтролл того же порядка вещщ, что и виндсерф баклуп. То есть требующая условий, контроля и здравого адреналина тема. Халявнее только показалась скорость вращения - больше времени подумать.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot