RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Slalom vs Open 85 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16758)

Kirill Kirillov 23.12.2013 14:07

плавник вроде менять то можно.

Шляпа 23.12.2013 14:54

Ну придется на крайняк уменьшать плавник, да только толку маловато от очень большой доски и маленького плавника...в сильный ветер все равно тормозит, а на лавировке сливает большим плавникам...

Ну я про плавники как раз и спрашивал в начале...может как-то можно выходить из положения...но тут опыт нужен...покупать кучу плавников не понимая как оно будет работать в Опене как-то стремновато...хотя я вот 57ой Селект взял да и купил у Антона (для паруса 10 метров)...вроде дешевле отдавал и к тому же сказал, что в слабый ветер в Опене без него не обойтись (если есть 10ка)...буду пробовать...в любом случае мне для тренировок в погранично слабый ветер пригодится чтоб хоть как-то глиссировать....

rus-12 23.12.2013 22:32

секундочку. На гонки опен85 можно заявить только одну доску. Если ты заявил 80ую скажем, а потом дунуло и ты поехал на 68ой, то это только в слаломном зачете ты едешь. В опене85 тебе автоматом DNF потому что ты едешь на незаявленной доске. и тоже кстати вопрос организационный - кто будет следить за заявленным.

Шляпа 23.12.2013 22:40

Я понял что одну...я как раз и борюсь за то, чтоб не было этого ДНФ из за того что я из-за слалома буду брать маленькую доску при усилении...Ну Андрей успокоил, что ДНФ будет только в тех гонках, где я прокачусь на незаявленной....ну или как вариант...все доски раскрасить одинаково и везде написать 85 см...кто будет с рулеткой бегать??? :D

Kirill Kirillov 23.12.2013 23:20

Ну это , у нас джентльменский спорт, если накосячил то прийди и сознайся.

IGGY 23.12.2013 23:24

:
Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 208800)
...ну или как вариант...все доски раскрасить одинаково и везде написать 85 см...кто будет с рулеткой бегать??? :D

:cool: антиквары они такие:bad:

Skiminok 24.12.2013 00:58

Как вариант, при ветре от 10 метров давать чистый слалом и не парить мозг опеном...
:cool:

Шляпа 24.12.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 208842)
Как вариант, при ветре от 10 метров давать чистый слалом и не парить мозг опеном...
:cool:

:good: Согласен на 100%

Даже если бы и дали вторую доску для Опена, на маленькой слаломке лавироваться одно мученье и в общем то абсолютно бестолковое с точки зрения совершенствования техники занятие...

skat 24.12.2013 05:03

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 208499)
Вот чего я совсем не понимаю,- почему патриоты слалома не голосуют всеми руками и ногами за развитие этого формата?

Потому что борщ едят ложкой, а макароны вилкой :smile:

Шляпа 24.12.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 208863)
Потому что борщ едят ложкой, а макароны вилкой :smile:

А некоторые едят борщ с макаронами...у нас свободная страна...:D

ПВоногов 24.12.2013 16:21

Опять пошли теоретические гонки.
Разве кто-то против слалома. Я тоже не против (но это не значит, что я должен их проводить).
Жизнь показывает, что слаломные гонки плохо совмещаются с чем-то еще.
Теоретически должны быть слаломные соревы.
Где желающие их проводить? ДахабВик, Русская волна, может случится ЧР на Должани. Кто еще?
Все реальные проводильщики уже попробовали. И где теперь их приглашения?
Хлопотное, ненадежное и неблагодарное это занятие.
Я уж не говорю о региональных соревнованиях.
Желающие же проводить любительские универсальные гонки на местах всегда есть.
Ваши предложения, господа теоретики?

Kirill Kirillov 24.12.2013 16:58

ну Саломистам есть еще весь PWA тур - катай не хочу.
а бедному курс -рейсеру не формулисту куда податься ??

Шляпа 24.12.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 208951)
Опять пошли теоретические гонки.
Разве кто-то против слалома. Я тоже не против (но это не значит, что я должен их проводить).
Жизнь показывает, что слаломные гонки плохо совмещаются с чем-то еще.
Теоретически должны быть слаломные соревы.
Где желающие их проводить? ДахабВик, Русская волна, может случится ЧР на Должани. Кто еще?
Все реальные проводильщики уже попробовали. И где теперь их приглашения?
Хлопотное, ненадежное и неблагодарное это занятие.
Я уж не говорю о региональных соревнованиях.
Желающие же проводить любительские универсальные гонки на местах всегда есть.
Ваши предложения, господа теоретики?

Ну слава Богу что в Ейске прошлый раз провели (надеюсь Андрей кратко поделится впечатлениями)...и Силвер запланировал целую неделю слалома осенью...то есть "теоретически"...да и практически не вижу никаких причин не гонять слалом или делать из него дисциплину-изгоя....я понимаю когда пытаются в назначенное время провести ЧМ по фристайлу и обламываются потому как реально нужен хороший ветер ...ничего не поделаешь...мы не на Канарах и даже не в Египте...но ветра для того, чтобы позволить людям гонять слалом с большими парусами на тазиках - чаще всего достаточно....И обидно когда слалом проводят по остаточному принципу (как в этом году на БСК)...мне кажется так не честно...:nea:

IGGY 24.12.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 208966)
....И обидно когда слалом проводят по остаточному принципу (как в этом году на БСК)...мне кажется так не честно...:nea:

а ты был в Анапе в этом году на б.с.к.?

Skiminok 24.12.2013 21:05

Я был в Анапе в этом году.
Слалом проводили по остаточному принципу.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot