RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Европа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Виндсерфинг в Финляндии. Где??? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7061)

sfi 09.08.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 137794)
Полезно декларировать, чтоб не иметь проблем на обратном ввозе. Учитывая существенную стоимость матчасти могут задать вопрос пачом купил, и без чека ...
В общем от смены зависит, заполнить декларацию дело пяти минут, но может спасти от длительных терок.

я в начале лета возил матчасть в Финку,
на нашей границе задекларировал - чем удивил наших таможенников
при ввозе обратно декларацию не спросили,
но всё равно - лучше потратить 5-10 мин на заполнение декларации,
чтоб не иметь проблем при въезде

Виталий-242 09.08.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от sfi (Сообщение 137811)
я в начале лета возил матчасть в Финку,
на нашей границе задекларировал - чем удивил наших таможенников
при ввозе обратно декларацию не спросили,
но всё равно - лучше потратить 5-10 мин на заполнение декларации,
чтоб не иметь проблем при въезде

Я тоже так делал. Туда ехал декларировал, хотя таможня говорила не надо. На мой вопрос:"А на обратном пути не спросите откуда имущество?" они сказали "можем спросить, у вас его же много, явно больше чем на 60тыс" (сумму точно не помню). На обратном пути не спросили, но зато я был спокоен.
У нас так всегда, лучше иметь лишнюю бумажку, которая может не понадобится, чем нарваться на бдительного стража границы, который скажет, что нужно платить пошлину, а для этого предьявите документы подтверждающие стоимость товара.

asmaster 09.08.2012 21:04

Выезжал с доской на крыше из Раши, таможенники ничего не спросили. Въезжал спросили шо за хрень! Сказал спортинвентарь личный, парусная доска б/у. Отпустили без бумажек!:)

Lesovozzz 10.08.2012 10:14

Если одну доску везти и один парус, тогда, наверное, можно не заморачиваться. Только у меня бокс на крыше с пятью парусами, двумя гиками и двумя мачтами, плюс две доски. Попробуй им на таможне докажи, что ты не лошадь и что это всё не коммерческая партия, а что это нужно одному человеку для катания.

rus-12 11.08.2012 23:19

Цитата:

пятью парусами, двумя гиками и двумя мачтами, плюс две доски.
из опыта - такое количество лучше задекларировать.

Lesovozzz 13.08.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 138299)
из опыта - такое количество лучше задекларировать.

Спасибо! Так и сделаю.

AlohaSpb 14.08.2012 01:45

Много раз возил примерно такой же комплект - пару досок с пятью парусами. Да ещё кайтов с кайтбордами парочку. Раньше декларировал, даже когда отменили обязательную декларацию. Потом перестал, потому что приходится на обратном пути стоять в очередь с финнами, для которых оставили одно окошко. Очень медленно всё это проходит. Пока никаких проблем не было. Всё таки видно, что матчасть бу.
Но ребята правы, что всё это лотерея. Когда и какая моча в голову таможеннику ударит, так всё и повернуться может.
Так что, с бумажкой спокойнее, но может оказаться дольше.

sfi 14.08.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 138604)
Раньше декларировал, даже когда отменили обязательную декларацию. Потом перестал, потому что приходится на обратном пути стоять в очередь с финнами, для которых оставили одно окошко. Очень медленно всё это проходит. Пока никаких проблем не было. Всё таки видно, что матчасть бу.

На выезде из РФ декларацию я заполняю,
а при въезде в РФ - её не показываю, держу в кармане -
не спросят - не показываю, спросят - показываю - и вопросов нет у таможни

rus-12 14.08.2012 11:50

Цитата:

не спросят - не показываю, спросят - показываю
я так же делаю, и время не тратится и если что - бумажка есть.

Lesovozzz 14.08.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от sfi (Сообщение 138643)
не спросят - не показываю, спросят - показываю - и вопросов нет у таможни

:good: Отличная идея!

burashkache 14.08.2012 12:20

А что там с проживанием, если не в палатке? Есть коттеджи поблизости?

Lesovozzz 14.08.2012 12:30

В Ханко есть кемпинг, тут чувачки уже писали про него. http://www.cornia.fi/ Там коттеджи есть 100 м от сёрфстанции. На 4 чел. с завтраком 111 эуро за сутки.

burashkache 14.08.2012 12:41

Угу, вижу. СПС

Lesovozzz 25.08.2012 15:07

Сгонял в Ханко! Оч. неплохо. Мини отчёт с фотками выложу в ближайшее время.

Simmerstyle /TransBoard 01.03.2013 18:53

Приглашаю www.villakatariina.blogspot.com


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot