RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   помогите прокачать идею (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19815)

Вадим Гиниятуллин 05.09.2015 15:23

Roman,
Рома, я себя иногда вспоминаю, лет пять назад и диву даюсь - какой был неумеха! Кружков тут не было, сам всю жизнь главбухом проработал, да и подсказать тоже некому было! Но, всё равно первое изделие - шноркель из обычного эпоксидного клея и парафиновой стеклоткани гордо красуется на патриоте!:D Вторая изделие - огромная трёхсотлитровая доска выходила на воду раза три под веслом и была порублена и выброшена! Третье изделие доска типа вайд, сейчас, как Т-34, навечно тяжёлая и неубиваемая, переделанная от и до под эксперименты, летает и ждёт замены! Остальные штук триста изделий (модели, матрицы и первые партии сам делал) катаются по России и зарубежью в виде крыльев, капотов, подножек, внутренней облицовки кабин "Урал"ов. Десять машин с моими багажными боксами катаются! В итоге я всё делал! Да, доски - новое направление, много подводных камней впереди (я не обольщаюсь), но ничего,... освою! С твоей помощью или с чьей-либо другой! Так, что матерись, ругайся сколько угодно, только помогай, раз такой умелый, не жмись!:D
P.S. Хочешь чему-то научиться - приготовься выглядеть дураком! :D Меня это не смущает!:smile:

Roman 05.09.2015 16:05

да я не об этом...)))
суть то вот в чем. что бы сделать хорошую доску необходимы не только навыки (которые приобретаются с годами), но и умение кататься. если ты завис на входе в глиссирующий фордевинд, то как внести коррективы в обводы? я то об этом пытаюсь сказать. нужно не только теоретическую часть шлифовать... но и практикой заниматься.
если не морочиться, то остается копирование, о котором, я таки понимаю идет спич.
но, доскостроение то на месте не стоит. раз в два года происходит изменение линейки, а к тому же постоянно точат прототипы...и катают на них.
все торчат от даймондшейпа... джипи, кико, еще кто то... мля, три года назад я тискал здесь фото Пабло-киллерфиш, что во! типо прикол обкатывают...у нас тишина...))
копирование, это сакс! плестись в хвосте праздника и постоянно опаздывать. в текущем моменте ещеб куда ни шло, а по ходу жизни отстой полный.
если хочешь делом заняться, то точи доски второго дивизиона, за ними будущее у нас в стране. на воду чаще ходить будешь и реально продвинешься в сознании...

latad 05.09.2015 16:25

Всё так, но доски прошлого года, скопированные в этом, от прогресса шейпа в следующем году, хуже ходить не станут. Учитывая постоянный интерес народа к изделиям далеко не свежих выпусков, может оказаться, что копировочное направление будет иметь популярность.

Roman 05.09.2015 18:59

я считаю, что популярность должон иметь частый выход на воду. а вот эти все дрочки по глиссированию, бесовство...

Gans 11.09.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 299235)
p.s. по просьбе, типо... рабочий момент проекта:
http://s58.radikal.ru/i160/1509/c8/f7fa6937b18c.png
можете обсирать, мне похер.

Тю, удивил, давно уже на самодельном катаюсь.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../8/6179886.jpg

kotani 11.09.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 299941)
Тю, удивил, давно уже на самодельном катаюсь.

а падсы-то кетайские небось

Gans 11.09.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 299942)
а падсы-то кетайские небось

Каюсь, кетайские, на рынке купил.

koko 12.09.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 299316)
Roman,
Рома, я себя иногда вспоминаю, лет пять назад и диву даюсь - какой был неумеха! Кружков тут не было, сам всю жизнь главбухом проработал, да и подсказать тоже некому было! Но, всё равно первое изделие - шноркель из обычного эпоксидного клея и парафиновой стеклоткани гордо красуется на патриоте!:D Вторая изделие - огромная трёхсотлитровая доска выходила на воду раза три под веслом и была порублена и выброшена! Третье изделие доска типа вайд, сейчас, как Т-34, навечно тяжёлая и неубиваемая, переделанная от и до под эксперименты, летает и ждёт замены! Остальные штук триста изделий (модели, матрицы и первые партии сам делал) катаются по России и зарубежью в виде крыльев, капотов, подножек, внутренней облицовки кабин "Урал"ов. Десять машин с моими багажными боксами катаются! В итоге я всё делал! Да, доски - новое направление, много подводных камней впереди (я не обольщаюсь), но ничего,... освою! С твоей помощью или с чьей-либо другой! Так, что матерись, ругайся сколько угодно, только помогай, раз такой умелый, не жмись!:D
P.S. Хочешь чему-то научиться - приготовься выглядеть дураком! :D Меня это не смущает!:smile:

Так их- Вадим, "болтать не дело делать" Делай!!! даже только потому что тебе это интересно и приносит удовольствие!!!:super:

Roman 12.09.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от koko (Сообщение 299986)
Так их- Вадим, "болтать не дело делать" Делай!!! даже только потому что тебе это интересно и приносит удовольствие!!!:super:

это ты видимо написал не прочитав что Вадим пишет...))
так сказать, 3,14зданул не подумав.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 299941)
Тю, удивил, давно уже на самодельном катаюсь.

вот этого я и опасался...))

Серг.ан 13.09.2015 20:29

Вот вы тут рубитесь на высокие темы.
Роману:Про подводную лодку-мой сценарий в 6 классе)))
Вадиму:точи пенопласт и иди к цели!Импортозамещение и полное его вытиснение-наше будущее))
Кто-то бывает на воде и в штиль с веслом,кто-то ждёт 10мс или едет раз в год в Дахаб.А иные доски делают.У каждого свой "путь самурая".И каждый хорош по-своему.И это хорошо.Жизнь многообразна

андрей 1357 13.09.2015 21:02

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 300105)
Импортозамещение и полное его вытиснение-наше будущее)

Че то не понял фразы? Импортозамещение - это понятно, а когда его вытеснять? и зачем? То есть что вместо импортозамещения будет?:super:

Серг.ан 13.09.2015 23:59

Импортозамещение и полное его (импорта)вытиснение.
Так понятней?

андрей 1357 14.09.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 300123)
Импортозамещение и полное его (импорта)вытиснение.
Так понятней?

О, другое дело.:super:

Roman 14.09.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 300107)
То есть что вместо импортозамещения будет?:super:

практикал концепт или опен 85...
темное будущее...))

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 300105)
Кто-то бывает на воде и в штиль с веслом,кто-то ждёт 10мс или едет раз в год в Дахаб.А иные доски делают.У каждого свой "путь самурая".И каждый хорош по-своему.И это хорошо.Жизнь многообразна

во всем этом списке перечисления... положительно то, что на жопе ровно сидень не стоит.
но, как всегда есть определяющий факт, развитие... доски делать можно, даже нужно...
или так:
http://foote-surfboards.com/wp-conte...likoblank2.jpg
или так:http://www.windusados.com.ar/img/eve...e_madera_4.jpg
пофигу как, но не стоит делать говно и выдавать его за нечто выдающееся... завуалировав тем, что жизнь многообразна и у каждого свой путь.
однозначно считаю, что делать нужно круто и разбираясь в процессе, и участвовать в развитии индустрии, и на месте не стоять...

Серг.ан 14.09.2015 11:58

Не спорю,Рома.Подлодки из полена каждый раз делать нестоит.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot