RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   MikroBus в жизни сёрфера (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13898)

Alex Andr 28.01.2016 16:23

Это неудачно сравнивать по наличию кондиционера и дополнительного обогревателя, а по сущности автомобиля - самое то.

Наличие рамы - это лишние 300 кг и более высокий центр тяжести, которое отрицательно сказываются на всём, что касается движения. Плюс только то, что нагрузить побольше можно.

Если сравнивать Старэкс и Баргузин, то тоже смотря с каким Баргузином сравнивать.
Где-то 2003-2007 годы выпускались Баргузины с крайслеровским двигателем 137 л/с и нашим 140. По паспорту, такая машинка ехала 150 км/ч. - по факту порядка 170 с расходом в 12 литров.

Gans 28.01.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от Алексей33 (Сообщение 310704)
А у Фольксвагена какой расход?

У меня расход самый минимальный на 100 показывал как то 6.8литров, наверное ветерок был попутный, обычно 7-7.5.

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 310701)
Минусы :
Любая дверь - это ослабление прочности кузова и в частности кокона безопастности.
Любая дверь - это уменьшение жесткости кузова на кручение и как следствие ухудшение управляемости автомобиля.

Любая сдвижная дверь, рано или поздно сначала начнёт бренчать, потом скрипеть, заедать и наконец встанет на перекос. Две сдвижные двери, вдвое больше проблем.
Придёт время и ты заметишь, что зазоры на двери клином пошли, значить кузов стал "бананом" и пришло время менять машину. С двумя дверьми, это наступит раньше.

Сдвижная дверь, это не тоже самое что хлопушка. Они уплотняются гораздо хуже. Со временем фиксаторы двери разбиваются и начинаются протечки. У меня был случай : парковался на ночёвку. Сильный ливень и сильный ветер. Воду через уплотнители просто продавливало в салон, пришлось развернуть автобус другим бортом к ветру.

Любая дверь имеет вентиляционные отверстия - банально, но через них дует в салон.

Даже не знаю что тебе сказать. Моему мульту 10 с лишним лет, пробег приличный уже и ничего не гремит и не продувает-пропускает воду. Немного скрипит правая форточка из-за подсевших нижних пружин, которые собираюсь заменить к весне. Керхером мою, в ливни с ветром сильным попадал, все герметично.

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 310705)
и руль не регулируется по вылету.

Такое впечатление, что ты берешь машину для того что бы руль регулировать :D

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 310701)

Старэкс , "Багрузин" и "Соболь" ,
Машины одного ряда :
Рамные
Заднеприводные,
Прожорливые,
Имеют низкий потолок при большом габарите.

Старэкс просто комплектацией по богаче.

Ващще не прав !
У друга Старекс, хороший бус, да, крыша низковата, но салон по объему среднее между Т5 с короткой и длинной базой. Да, задний привод, но при правильной резине и умении, едет хорошо там, где надо. Не прожорливый, ест немного больше фолькса. Есть вопросы по материалу сидений, но это легко решается. Ездил на нем, хорошая тачка, не надо зря наговаривать. ГАЗ - это совсем из другой области.

Alex Andr 28.01.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 310715)
ГАЗ - это совсем из другой области.

Это из области русофобии.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 310715)
Моему мульту 10 с лишним лет, пробег приличный уже и ничего не гремит и не продувает-пропускает воду.

У меня дверь вдвое больше чем на мульте, а кронштейны такие же, плюс база больше. Соответственно и разбалтывается быстрее.
Это я к тому, что не надо без надобности большие басы покупать.
(К тому же ты в Карелии не бывал, наверное.)

SwampSurfer 28.01.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 310715)
Такое впечатление, что ты берешь машину для того что бы руль регулировать :D

Ага. И не только я. Открою страшную тайну - все, кто не похож фигурой на среднестатистического корейца, хотели бы делать ЭТО! Но не могут! :D

1099y 28.01.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 310714)
Это неудачно сравнивать по наличию кондиционера и дополнительного обогревателя, а по сущности автомобиля - самое то.

Наличие рамы - это лишние 300 кг и более высокий центр тяжести, которое отрицательно сказываются на всём, что касается движения. Плюс только то, что нагрузить побольше можно.

Если сравнивать Старэкс и Баргузин, то тоже смотря с каким Баргузином сравнивать.
Где-то 2003-2007 годы выпускались Баргузины с крайслеровским двигателем 137 л/с и нашим 140. По паспорту, такая машинка ехала 150 км/ч. - по факту порядка 170 с расходом в 12 литров.

аххаха ага))) до 170 по пути скидывая лишние запчасти :))))))
Старекс нормуль минивэн есть кстати и полный привод :))))
Жажду VW Т5 тот, что Калифорния но ценик закатывает губу :)))

Алексей33 28.01.2016 17:38

Старэкс (кореец) - оптимальный вариант цена/качество.
Прокатил товарища, который ездил на Мерседесе Вито - естественно ему не понравилось.
Хорошо у кого есть возможность заплатить +2-3 ляма за комфорт.

SwampSurfer 28.01.2016 17:42

Я сам рассматривал старекс. И если бы уселся за рулем, взял бы.

Как-то ехал на Должанку на "сотке", правда, загружен был полностью - шесть пассажиров и матчасть на крыше, не мог оторваться от старекса.

Alex Andr 28.01.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 310726)
Старекс нормуль минивэн есть кстати и полный привод :

Я не говорю, что Старэкс плохая машина.
Я говорю, что Баргузин хорошая и если у вас Соболь ассоциируется с ...... образца 1996 года - это печально.
Не корректно сравнивать по ходовым качествам рамную и без рамную машину.
Да есть у Старэкса полный привод, более пригодный для бездорожья чем у фольксвагена, но лично я бы сунулся на бездорожье именно на Баргузине.

Алексей33 28.01.2016 17:48

Недостатков у него хватает. Шумки никакой нет. Самый страшный - слабое железо. На задней двери под стеклом практически у всех старше 3-4 лет - цветет. Слишком близко, практически на железо, стекло посадили.
И сейчас зимой, конечно передка не хватает. Следующий буду рассматривать полный привод.
Зато задний мост с блокировкой, иначе ваще бы никуда не проехал.

Gans 28.01.2016 19:34

Для себя я сделал вывод что нет лучше автомобиля, чем Фольксваген Мультивен. На все случаи жизни. Что интересно, если посмотреть ценник на Т4 мульты, так они на неушатанные в районе 700 и выше. Т4 попроще и покрепче был, а с бензиновым движком 2,5 вообще безпроблемный.

ultra33 28.01.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 310692)
Старэкс можно сравнивать с "Багрузином" или "Соболем", но никак не с Фольксвагеном.

Интересно, почему? А то некоторые пассажиры говорят что ход получше чем у фолькса. Льстят наверное :cool:

Alex Andr 28.01.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 310705)
.... и руль не регулируется по вылету.

Вообще странно. Старэкс - это по ходу, единственный басик с наиболее легковой посадкой (По крайней мере 1-й. Может в новом уже водителя на тумбу посадили.)

Как переходной вариант для водителя, которому хочется сидеть как в легковушке и держать руль по привычке - самое то.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 310734)
Т4 попроще и покрепче был....

У Т4 есть одна штуковина, которая портит всё - это абсолютно грузовой рычаг переключения передач. Даже с автоматом, он выводит из равновесия и в машину повторно заглядывать не хочется.

Gans 28.01.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 310739)
Интересно, почему? А то некоторые пассажиры говорят что ход получше чем у фолькса. Льстят наверное :cool:

Фолькс - фольксу рознь. Одно дело ехать на транспортере и совсем другое на мультивене.

ultra33 28.01.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Alex Andr (Сообщение 310701)
Старэкс , "Багрузин" и "Соболь" ,
Машины одного ряда :
Рамные
Заднеприводные,
Прожорливые,
Имеют низкий потолок при большом габарите.

Старэкс просто комплектацией по богаче.

Выше в теме наверное всё-таки речь о Grand Starex, а не о Starex была.
У первого несущий кузов. Усиления конечно есть, которые можно было бы назвать рамой, но они интегрированы в кузов.
Расход по трассе можно удержать в 8л если не гнать.
Потолок не ниже чем у Вито. Хотя, если Вито - Соболь, то вы правы :D

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 310705)
Спасибо.

А старекс- он быстрый, 170 л.с. и дизель. Салон там не трансформер и руль не регулируется по вылету.

Салон не трансформируется у H-1, а у Grand Starex всё ок.

Alex Andr 28.01.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 310739)
Интересно, почему? А то некоторые пассажиры говорят что ход получше чем у фолькса. Льстят наверное :cool:

У каждого пассажира своё мнение. Кому что нравится.

Как пассажиру, мне больше нравится Баргузин, потому что подвеска глотает все неровности и сидишь как в американском авто. За рулём - Дукато, потому что лучше рулится за счет жёсткой подвески. (как БМВ).


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot