RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   зависимость скорости от профиля паруса (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16062)

Шляпа 07.11.2013 03:19

Ха...Отмазался... из твоих уст привыкаешь слышать четкие "названия"...хотя бы газодинамикой называй что ли...ладно зачитываю на первый раз...и отстань уже от пацана бедного, я сказал "твой выход" не для того чтоб ты его разровнял с почвой лучше помоги ему выйти из неловкой ситуации...

mm7 07.11.2013 03:33

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 201650)
Тут налицо очередной дефект образования. В отличие от скорости, энергия - понятие абсолютное, а не относительное.

Вы что, троллите меня? Кинетическая энергия - такое вам знакомо? Если забыли, так почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D0%B8%D1%8F
Масса воздуха, двигающаяся относительно воды обладает кинетической энергией по отношению к ней, потому что относительно нее она двигается.
Кинетическая энергия не абсолютна. Она относительна, так как обусловлена движением. А движение относительно.

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 201650)
Если мы уберём всё трение, то и воздействия ветра на парус не будет, в строгом соответствии с законами гидродинамики. Зачем нам такой мысленный эксперимент?
...
И какова скорость воды в вакууме? Вообще-то в вакууме вода сперва начнёт кипеть, но вскоре остынет и сверху превратится в лёд. Но это так, к слову. Бредим дальше...
...
А без мачты тяга сможет создаться? Или без доски? Выходит, они тоже тягу создают?

Вы прекрасно понимаете о чем я написал.
Но вижу, что от бессилия доказать свою ТЗ, вы начинаете саботировать дискуссию, "смешными" высказываниями, не относящимися к делу.
Без мачты и гика тяга может создаться, на жестком парусе-крыле.

Хорошо. Если вы меня не хотите слушать, (по причине разницы наших статусов здесь и в спорте что-ли, так я и не претендую),
тогда вы мне обьясните, как так, и засчет чего, без плавника доска вперед идет мало, больше дрейфует, а с плавником дрейфует мало и сильно идет вперед?
Куда девается тяга паруса, если плавник убрать, почему она не тащит доску вперед?
И к тому-же, убрав плавник, мы убираем его "отрицательную тягу", т.е. доска еще быстрее могла бы идти! Ан нет!
Почему?
Обьясните пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 201661)
... лучше помоги ему выйти из неловкой ситуации...

Да кто еще в неловкой-то.

Леха@velokiev 07.11.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 201662)
Да кто еще в неловкой-то.


Люди делятся на два сорта - тех, у кого высказывания непротиворечивы (как сами себе, так и учебникам), и тех кто в неловкой ситуации :)

IGGY 07.11.2013 11:25

а где у доски фперед?

андрей 1357 07.11.2013 11:58

Там где находится передняя нога

asmaster 07.11.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 201683)
Там где находится передняя нога

Передняя правая или передняя левая? )

андрей 1357 07.11.2013 12:19

Хороший вопрос - я задумалься

Леха@velokiev 07.11.2013 12:30

Вообще, куда "вперед" - вопрос непростой.

Если "вперед" - это строго вдоль ДП доски, то придется раково описывать угол атаки плавника, подключая понятие дрейф.

А если "вперед" - то, куда движется доска, то есть сразу с учетом дрейфа, то снова непонятно, движется ли вперед чайник, перезакрывший парус, когда его доска идет боком?

Наверное, для рисования стрелочек нужна вторая формулировка, а по-простецки можно дрейфом и пренебречь. Роман вон вообще о нем не задумывается, на глаз не видно - и ладно.

андрей 1357 07.11.2013 12:36

Леха, вчера ездил на столитровой табу фристайл с очень маленьким плавником. Так у меня получилось пренебречь только "вперед" А вот с дрейфом было все в порядке. Слился на километр пока привык.

Да, "тяги плавника" ни хера не хватало.

Roman 07.11.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 201623)

я смотрю вы все тут академики…
начертите плиз доску на вашем эскизе для тех кто от сохи…
я понимаю, что плавник должен быть расположен точно по оси, выделенной жырной чорной линией и названной почему то "направление движения доски"
если как на рисунке, то я вообще невкуриваю о чем вы тут спич ведете. плавник что, в боксе провернуло? или вы кончик плавника имеете ввиду(который изогнулся под воздействием внешних сил)?

IGGY 07.11.2013 13:09

я вот думаю что вперёд - это по ветру. а всё остальное поперёк...

Юрий Крикунов 07.11.2013 13:35

Рома, осевая линия доски совпадает с осевой линией плавника, и ни о каком повороте плавника в боксе речь не идет. А вот движется доска (вместе с плавником) с некоторым углом дрейфа (см. рисунок) по "выделенной жырной чорной линией и названной почему то "направление движения доски". Это так происходит в реальности.

Roman 07.11.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 201705)
Рома, осевая линия доски совпадает с осевой линией плавника, и ни о каком повороте плавника в боксе речь не идет. А вот движется доска (вместе с плавником) с некоторым углом дрейфа (см. рисунок) по "выделенной жырной чорной линией и названной почему то "направление движения доски". Это так происходит в реальности.

ок! в реалии плавник имеет движение точно по оси "направление движения", угод дрейфа корректирует направление и указывает в какой точке будет доска под воздействием внешних сил. но! я таки понимаю что ос плавника в этом случае будет всегда параллельной оси движения"жырная,чорная линия"…
так или я опять что то недогоняю?

Леха@velokiev 07.11.2013 13:59

http://znanie.podelise.ru/tw_files2/...l_68bd73d1.png

АВ - это есть настоящее "вперед", уже с учетом дрейфа.
Вот по этому направлению плавник всегда идет под углом.

Roman 07.11.2013 14:00

хренасе, Леха… как эт ты быстро так нарисовал?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot