RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Судейство - тоже спорт! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=936)

morra 07.12.2011 14:10

зато к берегу не привязан, идешь куда спонсоры денег кинут, если буквально. ))

С.Серебрянный 07.12.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от morra (Сообщение 104925)
зато к берегу не привязан, идешь куда спонсоры денег кинут, если буквально. ))

Если денег кинут, то точно никуда ходить не надо)))) с деньгами у берега лучше))))

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 104923)
Да можно и без фонариков,- 21 век. Сколько уже говорено про визуализацию гонок?! Надо напрячься и применить уже наконец GPS-маячки - сразу все проблемы решаются - никто не потеряется, и публика всегда будет в процессе.

Петр Владимирович,
а хорошая идея с ЖПСом....можно и дистанцию по координатам задавать)) На лицо экономия на буйках,якорях и бензине для катера))

morra 07.12.2011 14:25

угу, и судить вообще с берега)
по жпеесине смотришь, когда координаты спортсмена пересекут линию координат финишных буев.

С.Серебрянный 07.12.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от morra (Сообщение 104931)
угу, и судить вообще с берега)
по жпеесине смотришь, когда координаты спортсмена пересекут линию координат финишных буев.

Так и я том же))) особенно если деньги есть.....вообще красота)))

Roman 07.12.2011 15:09

я смотрю судь еще те флудеры... так загоняют... готов притусить на вашем корабле, если чаю из вашего термоса нальете...

ПВоногов 07.12.2011 15:15

Не, товарищи судьи, на берегу - это не спортивно. Мы должны быть вместе со спортсменами "в ринге". Расслабленность и природа не простит,- ветер выключит нафиг совсем.

Рома, я уж и так и эдак пытаюсь заманивать в наш "вид спорта"(особенно на почетную слаломную вакансию). По такому случаю можем налить и не только чаю.

С.Серебрянный 07.12.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 104936)
я смотрю судь еще те флудеры... так загоняют... готов притусить на вашем корабле, если чаю из вашего термоса нальете...

Ром, а ты че думал, мы не люди что ль))) На корабь всегда пожалуйста, он обычно открыт для всех желающих, если размер позволяет, тока вот термос мы на берегу обычно пользуем, на корабле....ни ни ....ток вода, да и ту обычно гощики выпивают))))

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 104937)
Не, товарищи судьи, на берегу - это не спортивно. Мы должны быть вместе со спортсменами "в ринге". Расслабленность и природа не простит,- ветер выключит нафиг совсем.

Петр Владимирович, обижаете, мы же с Вами даже на берегу всегда в тонусе)))

pda 08.12.2011 09:30

Хорошая идея применения GPS маячков на соревнованиях. Сразу снимутся вопросы правильности огибания буев и особенно спасения участников (при условии большого числа участников и сильном отжимном ветре Должанка). Я уже не говорю о возможном сервисе для участников - полная информация о прохождении гонки и т.д.) Интересно, какая цена вопроса?

С.Серебрянный 08.12.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от pda (Сообщение 105030)
Интересно, какая цена вопроса?

Беглый обзор инета показал, что цены на маячки начинаются от 3.5 тыс. руб.)
Могу ошибаться, так как глубоко в тему не влезал)

skat 08.12.2011 14:38

А теперь поинтересуйся во сколько обойдется система мониторинга этих маячков на берегу :-))) Так что только руки и глаза. В ближайшие 10 лет нам других надежных инструментов не светит :-)

Kirill Kirillov 08.12.2011 16:32

у Французов система представляет из себя телефон нокия навигатор 6110 с установленным на него приложением. Телефон этот уже снят с производства и Бу в рабочем состоянии стоит 2500 руб. штатного аккамулятора хватает на часа 4 навигирования в зимних условиях (проверял на фортах кронштадта ). Думаю, что регулярная отправка данных по гпрс уменьшит это время примерно до трех часов.

Проблема в конечном счете с точностью позиционирования. Поворотный знак должен быть около 10 метров радиусом - иначе его можно будет с другой стороны обходить :-)

Для Зимы, подобные системы мониторинга, испытывали кайтеры, где то в Тольяти. Ну и Форты кронштадта обещали проводить в этом году только по gps.

asmaster 08.12.2011 16:34

Для Android есть программные решения

pda 08.12.2011 17:09

Прохождение дистанции важно, но мне кажется, главный вопрос спасение на воде. Должанка в этом году показала, что решать этот вопрос нужно. И здесь не главное, как человек катается, а требование со стороны организаторов: брать телефон при выходе на дистанцию.

morra 08.12.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 105104)

Проблема в конечном счете с точностью позиционирования. Поворотный знак должен быть около 10 метров радиусом - иначе его можно будет с другой стороны обходить :-)

погрешность, мне думается всегда есть.
выходили мы как то из яхт-клуба ночью в сентябре, в кромешной мгле, по мелкой речушке, по жпс. в телефоне. зараза, погрешность в 1 метр давал. этого хватило, чтоб чтоб на третьем повороте сесть на мель напрочь.

Тут тоже погрешности такие не простительны. метр = секунды на старте/финише.

какие то не реальные темы обсуждать стали. :smile:

skat 08.12.2011 20:13

Обсуждение ГЛОНАСС вынесено в отдельную тему


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot