RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   с чего начать (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7571)

Василий 28.08.2011 11:40

ноги будут связаны..это ..полная попа.... на снегу не поедет, на льду разобьешся...короче не "алё!"
для сноуборда лучше кайта ничего не найдёшь.

хэш 28.08.2011 11:51

вот теперь понял спасибо. значит буду делать двулыжку.
я тут еще видил что ее делают из прыжковых а не беговых лыж. что про это скажешь ?
сделать например раму из тоненькой трубы или уголочка , сверху прикручивается площадка с петлями и шарниром а с низу к ножкам лыжыны. крепление лыж сделать с регулируемым углом наклона , регулировать обычным болтом , ослабил переставил , затянул, и можно по разным покрытиям кататься.
чтоб вес был не большой или алюминий или тонкая сталь (я про раму).......
а что скажешь про вариант монолыжи ?

Василий 28.08.2011 11:57

прыжковые могут оказатся без канта и долго не проживут.
монолыжу пробовал но она на порядок сложнее, а на двух лыжке безопасно можно польку сплясать.

Komandir 28.08.2011 11:59

Лыжи вроде горные в основном. Беговых ни у кого не видел.

хэш 28.08.2011 12:04

итак :
лучше двулыжка - безопасно - дешего - просто
лыжи - самые простые не меньше 2м но обязательно с кантом
рама - можно сделать из не тяжелого металла , лучше с регулируемым наклоном к плоскости качения.
шарнир ставится на ширине плеч или шага от от петель , петли лучше ставить на небольшой плошадке над основным корпусом.
парус подходит любой , пленка от мороза не умирает.
мачту лучше брать карбоновую - карбон менее восприимчив к холоду.
я все правильно понял ?

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 91918)
Лыжи вроде горные в основном. Беговых ни у кого не видел.

дак у горных лыж ведь не ровный край и если их ставить на кант (под углом 15градусов то они будут касаться не всей поверхностью а только передней частью и задней. (хотя я в горных лыжах не понимаю может есть и ровные)

Komandir 28.08.2011 12:26

меньше касание - меньше трение
рама как таковая не нужна - толстый лист фанеры и площадка и рама
самое главное насколько я понял это обработка лыж - парафины фторы ... ...

Василий 28.08.2011 12:27

лыжи старая классика
мачта 30-50 угля.

хэш 28.08.2011 12:35

рама как таковая не нужна - толстый лист фанеры и площадка и рама
тогда от нее придется делать какие то опуски для крепления лыж , не крепить же их прямо к листу.
вот я и подумал а если сделать тонкую но крепкую раму , прямоугольник из труб и в каждом углу по ножке в низ для крепления лыж. к каждой лыже по 2 ножки . но концах ножек ушки . на лыжах тоже железные колечки и они винтами между собой стягиваются . получается регулировка угла наклона.
но основной прямоугольник прикрутить лист фанеры , в нем отверстие для шарнира и петли для ног.
(надеюсь хоть что то понятно из этого)

Komandir 28.08.2011 12:38

Не изобретай велосипед !

хэш 28.08.2011 12:52

да тема конечно очень интересная но что то ппц как много возни с этими ножками получается (изготовление) ну и еще вот что там написано - " делали на 220.. на жесткой дороге хороше. со снегом тонет.... "

Василий 28.08.2011 13:02

наоборот! изобретай! даешь дорогу добровольцу!

burashkache 28.08.2011 16:01

Да, интересный девайс.
Вот вопросы возникли.
1. Откуда на озере возьмется "жесткая дорога"? Понятное дело, ратрачить там не будут.
2. Беговые лыжи хоть и длинные, но узкие и всяко по целине будут тонуть. Не лучше ли поставить длинные фрирайдовые или ньюскульные лыжи с талией >100 мм?
Эти точно не утонут
3. Насколько в условиях целины на таком девайсе актуальна сильная закантовка? Скажем в горах в целине не сильно актуальна, тк упираться то некуда. Т.е. детализируя вопрос - как ведет себя конструкция на нежестком снегу, если лыжи поставить плоско? Они же все равно слегка притоплены и кромкой упираются.
4. Современные г/л имеют некий радиус разворота даже без продавливания и поставив обе лыжи на наружный кант, они будут уходить в разные стороны от курса, тем самым тормозя движение.
5. Как решается вопрос, если между лыжами возникает снежная кочка, не проходящая под платформой? Катапульта почти неизбежна, как мне кажется
6. Если петли поставить сильно ближе к краю платформы можно ли ребрить? В этом случае необходимость закантовывать лыжи на самой платформе вроде бы отпадает.

ALEX3M 28.08.2011 16:08

По пунктам, постепенно:
1.- после оттепели бывает настолько жесткая дорога, что ратракам и не снилась! :)
2. - фрирайдовые лыжи длиннее 200 см найти почти невозможно.
продолжение следует...

Василий 28.08.2011 19:00

1. голый лёд.
2 старая горнолыжная классика на рынке 500-2000рэ.

хэш 28.08.2011 19:06

все нашел я конструкцию , как раз такую про которую писал . рама с ножками.
и что самое прикольное он в двух вариантах
1 с сноубордом
2 с лыжами (тут уж какие поставишь те и будут)
а верхняя площадка одинаковая на оба варианта. так что можно и по пухляку и по льду кататься. даже плавник для снега предусмотрен ))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot