RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аллергия на гик и частично на гидрик (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7368)

burashkache 12.08.2011 10:43

Можно конечно полифепан глотать - это не дорого. Дилемма существует всегда - дорого/дешево, эффективно/неэффективно. Выбор за человеком.

ALEX3M 12.08.2011 11:24

Может, от аллергии на работу что есть? ;)

burashkache 12.08.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 89335)
Может, от аллергии на работу что есть? ;)

Угу, есть отличное проверенное средство - дауншифтинг препарат называется. Спрашивайте в аптеках города:D

ALEX3M 12.08.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 89336)
Угу, есть отличное проверенное средство - дауншифтинг препарат называется. Спрашивайте в аптеках города:D

По нашему- "бомжатинг"?:rofl:

hijack 12.08.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 89321)
Можно конечно полифепан глотать - это не дорого. Дилемма существует всегда - дорого/дешево, эффективно/неэффективно. Выбор за человеком.

Я конечно готов денег потратить на здоровье, главное, чтоб эффективно было. На оборудование ведь тратим не малые деньги..

Сегодня был на приеме у иммунолога, взяли анализы, к вечеру скажут что к чему.

latad 12.08.2011 16:02

Цитата:

Сообщение от hijack (Сообщение 89344)
Я конечно готов денег потратить на здоровье, главное, чтоб эффективно было. На оборудование ведь тратим не малые деньги..

Сегодня был на приеме у иммунолога, взяли анализы, к вечеру скажут что к чему.

Тут правильно заметили, что аллергены могут быть в воде, например, синезелёные водоросли. А гик - самое лучшее место для втирания их в мокрую кожу.
Это не считая того, что размокшая кожа легко поражается грибками, которые и вызывают трещины и язвы. А если грибки уже прижились на коже, то для их бурного размножения вода и мозоли - как раз то, что доктор прописал... То есть, доктор-то пропишет, а вот то ли?:crazy:
Кстати, если на руках есть хотя бы один ноготь, который как-то неправильно себя ведёт (крошится, становится местами толстым, появляются неровности, полосатость, внутри ногтя что-то вроде белого или жёлтого порошка, ногти вдруг стали скручиваться и впиваться в кожу больше, чем обычно), тем более, если таких ногтей уже несколько - это на 99% грибок. Что не исключает и другой заразы вслед за грибками, в том числе и с аллергией на то, на что никогда аллергии не было.
Иначе говоря, найти первопричину далеко не просто.

hijack 12.08.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 89386)
Тут правильно заметили, что аллергены могут быть в воде, например, синезелёные водоросли. А гик - самое лучшее место для втирания их в мокрую кожу.
Это не считая того, что размокшвя кожа легко поражается грибками, которые и вызывают трещины и язвы. А если грибки уже прижились на коже, то для их бурного размножения вода и мозоли - как раз то, что доктор прописал... То есть, доктор-то пропишет, а вот то ли?:crazy:

Я тоже думал, что может из-за травы или водорослей в нашем местном престном водоеме (озере), но на море/океане такая же история.
Доктор сказал, что если это грибок - то тогда все проще и это лечится, а так может быть наследственное проявление аллергии, тогда это уже хуже.. Вобщем, анализ покажет.

latad 12.08.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от hijack (Сообщение 89388)
Я тоже думал, что может из-за травы или водорослей в нашем местном престном водоеме (озере), но на море/океане такая же история.
Доктор сказал, что если это грибок - то тогда все проще и это лечится, а так может быть наследственное проявление аллергии, тогда это уже хуже.. Вобщем, анализ покажет.

Море так же - тогда скорее всего грибок, потому что море кожу разъедает ещё лучше, а грбку этого и надо, повреждённую кожу. Он ведь прячется и живёт не на поверхности, а то ли после третьего, то ли после пятого слоя кожи, не помню точно.

hijack 12.08.2011 20:48

Ура, получили результаты анализов. Вроде как не врожденная аллергия, а правда грибок. Т.е. его вполне можно вылечить, в отличии от контактного дерматита.
Подскажите, чем можно обработать гик для дизинфекции, если это имеет смысл. :)

Василий 12.08.2011 20:57

в продаже есть гель для дизинфекции рук за 99 рэ.... убивает большинство бактерий.намаж им гик..

latad 12.08.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от hijack (Сообщение 89426)
Ура, получили результаты анализов. Вроде как не врожденная аллергия, а правда грибок. Т.е. его вполне можно вылечить, в отличии от контактного дерматита.
Подскажите, чем можно обработать гик для дизинфекции, если это имеет смысл. :)

На этот вопрос врач тоже может ответить. Вряд ли грибок так просто можно убрать из пористого материала.
Но перед руками у гика есть и преимущество: можно применить средство, которое убивает всё живое, а затем тщательно промыть, чтобы не убить заодно потом и кожу рук.
И да, грибок можно подхватить где угодно, было бы повреждение кожи... У меня большие сомнения в виновности именно гика. Не исключено, что грибок перескочил на руки с Ваших же ног, которые поражаются грибком на порядки чаще рук.

Alekseeva 13.08.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 89231)
:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Я бы ооочень удивился, если бы было наоборот, - на серебро и золото была аллергия, а на чугун и сталь не было. - Шутка :D

Смейтесь-смейтесь, а у меня эта гадость на все металлы... вообще на все!!! никаких украшений, сережек, колец и nрочей лабуды, никаких ремней с металлическими nряжками, даже на штанах nриходится nуговицу с внутренней стороны обшивать, те которые металлические)) а на часах с обратной стороны циферблат металлический, так его nостоянно клеем или герметиком силиконовым nромазывать, чтоб кожи не касался... иначе тут же сыnь и жутко чешется все это :wacko:

Gans 13.08.2011 01:20

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 89463)
Смейтесь-смейтесь, а у меня эта гадость на все металлы... вообще на все!!! никаких украшений, сережек, колец и nрочей лабуды:

:eek:А на брильянты крупные тоже ??? :eek::eek: Да ладно, на металлы, вот если б на карбон, эпоксидку и стекловолокно была аллергия, то это проблема, а железяки - черт с ними. :give_rose:give_rose::give_rose:: - на цветы то хоть нет аллергии ?

latad 13.08.2011 03:18

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 89463)
Смейтесь-смейтесь, а у меня эта гадость на все металлы... вообще на все!!! никаких украшений, сережек, колец и nрочей лабуды, никаких ремней с металлическими nряжками, даже на штанах nриходится nуговицу с внутренней стороны обшивать, те которые металлические)) а на часах с обратной стороны циферблат металлический, так его nостоянно клеем или герметиком силиконовым nромазывать, чтоб кожи не касался... иначе тут же сыnь и жутко чешется все это :wacko:

С золотом не так просто: чистое золото почти нигде не прменяют, так что, оно, скорее всего, ни при чём. Инертно оно в чистом виде до безобразия, его даже фтор не берёт. Надеюсь, царскую водку Ваш организм не производит, а то только с ней золото реагирует...

lobzik 13.08.2011 13:03

Кстати, у меня схожая проблема с гиком: воспаляется и болит кожа на пальцах, на вторых фалангах. Выжимать воду из гика вроде не пытаюсь, особых проблем с мозолями нет. Возникает после 2-3 часов непрерывной каталки, как в соленой, так и в пресной воде. Пользуюсь перчатками - в них все хорошо.
В детстве, кстати, был тот самый контактный дерматит на некоторые породы древесины. Сейчас, вроде, прошел.

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 89463)
Смейтесь-смейтесь, а у меня эта гадость на все металлы...

Зато тебя модно использовать, как металлоискатель :)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot