RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Как укомплектовать нормальную верхушку? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=447)

Tee 03.08.2008 23:53

Я возможно скажу сейчас глупость,.... но я вообщето думала пилить (если вообще пилить) сверху. В этом случае никаких новостей с удлинителем быть не должно... Мне даже не приходило в голову пилить снизу...:D...надо подумать...

bazil 04.08.2008 08:42

Цитата:

Сообщение от Tee (Сообщение 3167)
Я возможно скажу сейчас глупость,.... но я вообщето думала пилить (если вообще пилить) сверху. В этом случае никаких новостей с удлинителем быть не должно... Мне даже не приходило в голову пилить снизу...:D...надо подумать...

Зря пилить надумал.

Прислушайся к совету по поводу покупки Б/У мачты 430 и 48 удлинителя, на вторичном рынке не такие и большие деньги это стоит.

Tee 04.08.2008 10:58

To Winder: я думаю что гик просто покупался под другую мачту, то что у меня сейчас - комплектом назвать трудно. Давно это было. А в комплекте с гиком ничего не шло. Просто широкий для этой мачты. Может попробую сделать пару фоток.

Tee 04.08.2008 11:02

Пока пилить не буду, сегодня попробую собрать что получиться. Уже дала объявление про обмен. И склоняюсь действительно к удлинителю - как то не очень хочеться что бы мачта треснула с низу из-за направильного распределения нагрузок.

Dim 04.08.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от Tee (Сообщение 3175)
Пока пилить не буду, сегодня попробую собрать что получиться. Уже дала объявление про обмен. И склоняюсь действительно к удлинителю - как то не очень хочеться что бы мачта треснула с низу из-за направильного распределения нагрузок.

было дело, как-то давно натягивали парус 5.5 на мачту 490, причем всего-то пару раз. В итоге через какое-то время уже на другом парусе (нормального размера) эта мачта сломалась в верхней части. Как я понимаю именно из-за того былого напряжения на 5.5 - перегиб был слишком велик для нее...

Winder 04.08.2008 13:29

Такими темпами, тока в следующем сезоне покатаешся:mrgreen:

Tee 05.08.2008 12:30

Да, темпы не очень, согласна. Я боюсь чего-то сломать. Но на счет следующего сезона - ну уж нет!!!
При попытке обменять мачту был получен ответ, что РДМ С30% не существует! То есть или я что -то путаю или пытаюсь обменять несуществующую мачту. Веселуха! Как же при таких событиях ускорить процесс выхода на воду :))))?

Andrew 06.08.2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Tee (Сообщение 3197)
Да, темпы не очень, согласна. Я боюсь чего-то сломать. Но на счет следующего сезона - ну уж нет!!!
При попытке обменять мачту был получен ответ, что РДМ С30% не существует! То есть или я что -то путаю или пытаюсь обменять несуществующую мачту. Веселуха! Как же при таких событиях ускорить процесс выхода на воду :))))?

Текст вашего объявления должен выглядеть примерно так: "меняю мачту 490 carbon30 на мачту 460 или 430 Про рдм не надо даже упоминать! ;) Пилить же имеющуюся мачту, особенно сверху не стоит хотя бы потому, что получившийся опилок по параметрам ICMS не влезет ни в какие допуски, и после этой операции он будет годится только для гляйдеровских парусов времен царя гороха. Современные паруса на нем нормально стоять не будут!

Tee 06.08.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 3252)
Текст вашего объявления должен выглядеть примерно так: "меняю мачту 490 carbon30 на мачту 460 или 430 Про рдм не надо даже упоминать! ;) Пилить же имеющуюся мачту, особенно сверху не стоит хотя бы потому, что получившийся опилок по параметрам ICMS не влезет ни в какие допуски, и после этой операции он будет годится только для гляйдеровских парусов времен царя гороха. Современные паруса на нем нормально стоять не будут!

Спасибо Andrew:), но почему не упоминать про РДМ? Я уже сделала это к сожалению... Объясните мне пожалуйста раз и навсегда что значит РДМ и какая у меня мачта? Она сужаеться кверху так что под гик требуеться прокладка.

bazil 07.08.2008 00:40

Цитата:

Сообщение от Tee (Сообщение 3258)
Спасибо Andrew:), но почему не упоминать про РДМ? Я уже сделала это к сожалению... Объясните мне пожалуйста раз и навсегда что значит РДМ и какая у меня мачта? Она сужаеться кверху так что под гик требуеться прокладка.

Так стоп.
фото всего что есть в студию, и не только общий план, а с цифрами и буквами.

начнем с начала, с "Куликовской битвы" :D

заМ053 07.08.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от Tee (Сообщение 3258)
Спасибо Andrew:), но почему не упоминать про РДМ? Я уже сделала это к сожалению... Объясните мне пожалуйста раз и навсегда что значит РДМ и какая у меня мачта? Она сужаеться кверху так что под гик требуеться прокладка.

Я уже писал выше, что RDM это мачты другого стандарта, сделаны немного по другой технологии, они заметно меньше в диаметре (тоньше) и почти не сужаются к верхушке, а сами стенки у них немного толще чем у обычных мачт.
По количеству угля RDM бывают только от 100% до 75 % меньше я не видел.
Обычно когда дают обявление на обмен продажу то если мачта обычная (толстая) не указываю ничего (по умолчанию) если она рдм то тогда этоуказывают ))))

Tee 07.08.2008 11:19

Все понятно. Никакая у меня не РДМ, хорошо что только на двух досках опозорилась:). Фотографии всего смогу только наверно завтра выложить, потому что все уже на заливе, ждет меня, ветра и недостающие запчасти, хотя... постараюсь сегодня...

Tee 10.08.2008 11:50

Немного больше ушло времени на фотографии, зато была возможность поговорить со знающими людьми. И вот какие у меня варианты сейчас: Предлагают однозначно новую мачту, в одном месте North Sails 430 и удлинитель(причем советуют взять жесткость даже меньше чем указана на парусе, причина - старый парус), в другом тоже самое но Prolimit, он конечно дешевле процентов на 30, но на него есть гарантия. Я бы не раздумывая брала пролимит, но вдруг вспомнила, что где-то читала плохие отзывы про их мачты. Ваше мнение?
Кстати, на воду уже выходила. Правда не на своей доске, а на прокатном старборде, но кайфа получила массу, и не разу не свалилась в воду что самое удивительное!!!

Tee 10.08.2008 12:03

Так, не знаю почуму, но я не могу загрузить фотки. Пишет - файл не являеться изображением. Размеры учла.

AlexSilver 10.08.2008 17:49

Фотки пока никто не может загрузить на этот форум - какой-то глюк после перехода на новую версию движка форума. Ждем админа из "длительной командировки" ;)

По поводу мачт - лучше брать NS. В итоге обойдется дешевле, мне кажется.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot