RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   собачий холод (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38172)

overflight 15.12.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 433356)
сам себе противоречишь))) кровь от рук уйдет:D

В данном случае сила трения будет способствовать нагреву, а хорошо разогретый писюн далее можно использовать как грелку, когда руки замерзнуть, а ionовские гидрики с ширинкой будут как никогда кстати

Ладожанин 16.12.2020 03:16

Вложений: 1
Вложение 56147

Мы на Ладоге в середине ноября так сезон закрывали.
Вода (по эхолоту)+7,5 С, воздух +5.
На руках - перчатки 3 мм.
было нормально.

latad 16.12.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 433358)
В данном случае сила трения будет способствовать нагреву, а хорошо разогретый писюн далее можно использовать как грелку, когда руки замерзнуть, а ionовские гидрики с ширинкой будут как никогда кстати

Давай считать.
Допустим, что писюн размерами, скажем так, намного выше средних по стране, весит 300 грамм в наружной части.:eek:
Допустим, что добывание тепла трением для владельца обычное дело и сам писюн, и рука достаточно мозолистые, чтобы выдержать 10кг сжатия рукой при трении с коэффициентом 0,2 при скорости руки 2 м/с и что рука владельца может махать с такой частотой.
Это для спорцмэна-махателя скорее всего будет мировой рекорд, если он отмашет так 3 минуты и 20 секунд, то есть, 200 секунд.
Считаем количество выделившейся от трения энергии.
10Х9,8х2х200х0,2 примерно 8000 джоулей или 2 килокалории. Так как при трении нагреваются оба предмета, которые практически полностью состоят из воды с небольшими добавками, то делим на два и получаем нагрев на 3°. Но за это время кровь практически полностью обновится три раза и эффект будет в 3 раза меньше, то есть, 1°. Учитывая, что через минуту после прекращения получения энергии трением она вся утечёт с кровью, в результате как бы не оказалось, что нагревать руки трением об гик будет эффективней. fuck you
И отсюда вывод: перчатки надо делать с подогревом, а не маяться дурью...:rofl:

Олег64 16.12.2020 20:33

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 433334)
перчатки с подогревом уже есть,тапки думаю скоро выпустят)))

Гидроперчатки с подогревом?
Можно ссылку?

lexx 16.12.2020 20:46

Цитата:

Сообщение от Олег64 (Сообщение 433373)
Гидроперчатки с подогревом?
Можно ссылку?

Лучше не надо :eek: Током убьёт :D

latad 16.12.2020 21:44

Не знаю как перчатки, но для рыбаков мешочки с раствором, которые при нажатии на кнопочку становятся горячими и могут долго отдавать потом тепло, существуют уже много лет.

as26 16.12.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от Олег64 (Сообщение 433373)
Гидроперчатки с подогревом?
Можно ссылку?

забей в гугл перчатки xiaomi)))

https://geekufa.ru/product/perchatki...eating-gloves/
например...

у меня все проще,беру на каталку 2 двухлитровых бутылки горячей воды и через пару галсов наливаю воду в тапки( НП миссион 7мм хреново держат тепло в отличии от пролимит 5 мм) к перчаткам 3мм глоу привык, на галсе просто не напрягаю пальцы. первый раз в том году через 40 мин их снял. есть варежки нп с отверстием в ладоне- хрень

M-Skobar 17.12.2020 00:51

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 433377)
есть варежки нп с отверстием в ладоне- хрень

Да ты что :eek:
А весь Питер (ну или почти весь) в таких катает и не знает что они хрень :twisted:
Может когда галсы по 100 метров а потом заплыв или разворот по пояс, руки в перчатках и не забиваются, но вот при нормальном катании варежкам без лодошек, а у некоторых ещё + строительные или резиновые перчи, альтернатив пока не нашли. :smile:

as26 17.12.2020 10:21

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 433385)
Да ты что :eek:
А весь Питер (ну или почти весь) в таких катает и не знает что они хрень :twisted:
Может когда галсы по 100 метров а потом заплыв или разворот по пояс, руки в перчатках и не забиваются, но вот при нормальном катании варежкам без лодошек, а у некоторых ещё + строительные или резиновые перчи, альтернатив пока не нашли. :smile:

я из собственного опыта, в перчатках сначала тяжело, потом привыкаешь, да и кисти видимо подкачиваются)
а если часто поворачивать или прыгать думаю в перчатках будет тяжко, а так положил руки на гик да и едешь 900 метров отдыхая от поворота)

lexx 17.12.2020 10:38

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 433377)
забей в гугл перчатки xiaomi)))

https://geekufa.ru/product/perchatki...eating-gloves/
например...

у меня все проще,беру на каталку 2 двухлитровых бутылки горячей воды и через пару галсов наливаю воду в тапки( НП миссион 7мм хреново держат тепло в отличии от пролимит 5 мм) к перчаткам 3мм глоу привык, на галсе просто не напрягаю пальцы. первый раз в том году через 40 мин их снял. есть варежки нп с отверстием в ладоне- хрень

И что, ты в электрических Xiaomi катаешь?

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 433385)
Да ты что :eek:
А весь Питер (ну или почти весь) в таких катает и не знает что они хрень :twisted:
Может когда галсы по 100 метров а потом заплыв или разворот по пояс, руки в перчатках и не забиваются, но вот при нормальном катании варежкам без лодошек, а у некоторых ещё + строительные или резиновые перчи, альтернатив пока не нашли. :smile:

Есть ещё варежки с предварительно согнутыми пальцами, в них вроде полегче, но все равно через 20 минут руки забиваются.

as26 17.12.2020 11:07

lexx, у меня GLOVE 3 мм с согнутыми пальцами,хотя надо было 2 мм брать.
первые несколько каталок реально тяжело а потом привыкаешь. а народ видимо один раз одев сразу сдаются) эспандер им в помошь)

latad 17.12.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 433390)
Есть ещё варежки с предварительно согнутыми пальцами, в них вроде полегче, но все равно через 20 минут руки забиваются.

Насколько я заметил, очень способствуют забиванию раструбы на таких варежках, они ещё чуть поддавливают руки по сравнению с рукавами гидрика и вместо 20 минут руки забиваются через 10 минут.

M-Skobar 17.12.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 433394)
lexx, у меня GLOVE 3 мм с согнутыми пальцами,хотя надо было 2 мм брать.
первые несколько каталок реально тяжело а потом привыкаешь. а народ видимо один раз одев сразу сдаются) эспандер им в помошь)

Одно дело катать на пруду по флету и совсем другое дело катать более менее в морских условиях, когда надо постоянно обрабатывать чоп ну или волну, нагрузка на руки идёт другая :twisted:

lexx 17.12.2020 13:55

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 433394)
lexx, у меня GLOVE 3 мм с согнутыми пальцами,хотя надо было 2 мм брать.
первые несколько каталок реально тяжело а потом привыкаешь. а народ видимо один раз одев сразу сдаются) эспандер им в помошь)

Тебя просили ссылку на гидроперчатки с подогревом.

M-Skobar 17.12.2020 13:59

Кстати.
Кто то мне рассказывал про гидрики, в которых проложены трубки от головы к рукам, т.е. руки можно согревать дыханием :D


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot