RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   ОФП (в смысле физическая подготовка) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3608)

Smith 04.07.2010 10:18

мы еженедельно стучим в баскет. дык жену с собой в команду. набегивацо нехило. за мужиками-то тяжело поспевать )) играет конечно из рук вон )))) так что мне за двоих отдувацо приходица - зато ОФП

Agata 04.07.2010 11:14

Мне бегать низя. У мну мениски полудохлые :(

Lesovozzz 04.07.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 43156)
Я не "домашняя" женщина, и хреновая жена )))

Кстати, на мой взгляд, это лучшие качества которые могут быть в девушке! У меня самого жена такая!:D

Василий 04.07.2010 12:41

бегать вредно...если мениски-в кашу.....и велик тоже. вредно если по многу и каждый день......отсебятиной посоветую только разделить всё виды спорта по сезонам....зимой лыжи с кайтом. весной велик. летом лайт винд(регулярно каждый день). осенью бассейн и фитнес

SerS 04.07.2010 14:26

Честно говоря, даже завидую... у меня даже сама мысль покатать на велосипеде при +35 вызывает тихий ужос...
Хотя прошлой осенью, сдуру взяв отпуск (по причине рождения ребенка - невыездной) в конце сентября и нарвавшись на полнейшее безветрие катал на велике практически ежедневно. В такую жару альтернативу тому же лайтвинду не вижу.
З.Ы. Подтягивания по причине их однообразности ОФП не считаю (сам подтягиваюсь регулярно - если только до этого не "убился" во время каталки).

Ole-lukoe 04.07.2010 19:44

ролики - самое ненапряжное и повсеместное (в мск). велик - это дома, а в маськве до него еще доехать надо. а ролики - они (правда, вместе с коньками:)) всегда в багажнике. серфовые шорты и лайкра (если вдруг в платье на работу приперлась) и поехали:)

Василий 04.07.2010 19:54

на роликах не всегда можно до работы и назад по пересечённой местности с пробегом в 10.5 км в одну сторону.....да и асфальт нужен ровный,а он не всегда и не везде......короче это шик! ,если есть где на роликах прожечь!!!!

Agata 04.07.2010 19:55

Мне еще почему-то кажется, что ролики - это таксебешная физическая нагрузка, скорее развлечение. Зимой я регулярно на коньках катаюсь, физических усилий почти ноль, больше эквилибристики. Наверное, это потому что я на фигурное хожу, там больше на ловкость, чтобы устать - это надо не меньше 2х часов подряд откатать. Может, конечно, потому что уже привыкла. И то, больше не устаешь, а просто ноги от жесткости ботинок затекают.
Да, ролики наверно мне из-за фигурки неинтересны. Я бы на них тоже начала элементы делать, а для этого все-таки ровная площадка нужна. А так, кататься туда-сюда - ну и че за прикол?

Crack O'Deal 04.07.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 43242)
Мне еще почему-то кажется, что ролики - это таксебешная физическая нагрузка, скорее развлечение. Зимой я регулярно на коньках катаюсь, физических усилий почти ноль, больше эквилибристики. Наверное, это потому что я на фигурное хожу, там больше на ловкость, чтобы устать - это надо не меньше 2х часов подряд откатать. Может, конечно, потому что уже привыкла. И то, больше не устаешь, а просто ноги от жесткости ботинок затекают.
Да, ролики наверно мне из-за фигурки неинтересны. Я бы на них тоже начала элементы делать, а для этого все-таки ровная площадка нужна. А так, кататься туда-сюда - ну и че за прикол?

Агата, из личного опыта скажу, ты права по поводу роликов ;) Прикольно, только не ОФП это, если в гонках не участвовать. Можно себя за$мучать даже шашками, только к серфу это имеет мало отношения.

Василий 04.07.2010 20:16

давайте к роликам добавим скимбад и трапецию............

Ole-lukoe 04.07.2010 20:40

Вася, ключевое слово - БАГАЖНИК:) это такая дамская сумочка, где у меня, например, сегодня лежат: коньки, ролики, трапеция и Ко, куча детских каталок (жду, пока племянник вырастет), плед и пальто:) А до работы я и сама не доеду - по пути брусчатка:)

Агата, я сама до операции на фигурных 2 оборота прыгала, но на роликах совсем другая нагрузка... что важно мамам - участвует пресс (или это только у меня baby-домик никак не исчезает?:)). Мы катаем по красивой набережной после работы, когда просто тупо едешь вперед, дабы сбросить негатив рабочего дня. Или по бывшему аэродрому с понастроенными новыми домами по ночам.

DimaN 04.07.2010 20:46

Как вариант - вейкбординг. Будешь в отличной физической форме. Кроме того, когда не дует - все вейкбордеры радуются, потому что флэт. :D
Еще турник - очень помогает развить руки, даже если будешь просто висеть на нем, например, каждый день по минуте. Сильные руки нужны чтобы можно было долго держать гик не напрягаясь. :smile:

сестра_бабули 04.07.2010 20:50

Я не каждый день лайт-винд кручу. Если ветра совсем нет, или неохота ехать по пробкам 2 часа, я после работы домой еду... Выбирала из бега, роликов и велика. Все три вариант перепробовала раз по 10 минимум, чтобы не "вестись" на первое впечатление.
Выбрала ролики. Для меня просто съехать с бордюра - уже фристайл. С небольших бордюров уже получается.
Я понимаю заведомую неприязнь Агаты ,потому что она сравнивает с фигурными коньками, но мне кажется, это надо исследовать. Вот зимний виндсерфинг не имеет ничего общего с летним, но я его очень люблю. Просто надо отдавать себе отчет, что это другое.

Так же и с роликами. Постараться не сравнивать?

А про пресс интересно. Не чувствую нагрузки. Не так катаюсь?

Ole-lukoe 04.07.2010 20:54

если ехать медленно и трындеть с подружками, то да, не участвует, а при быстрой езде у меня еще как участвует:) но я трусиха, при наличии хоть малейшей скорости вся подбираюсь:) и руки, кстати, тоже ощущаются постфактум

вейкбординг... давно мечтаю... но простит ли позвоночник? надо что ли наведаться к нейрохирургу:)

asmaster 04.07.2010 20:57

Что бы не было скучно нужен азарт, которого не хватает в индивидуальных видах. Волейбол, футбол, настольный теннис и т.д. очень затягивает когда не дует. Я всегда с удовольствием играю когда есть возможность.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot