RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Дальше фордака 2015! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22525)

EvgenSpain 23.09.2015 22:59

По мне быстрый оверштаг намного сложнее фордака и дака в плане равновесия. Я оверштаг вообще делать разучился, по крайней мере на малолитражной доске. Наверное это неправильно. Фордак во всех видах, дакджайб, бодидраг и просто прыжок умею. Могу еще заднюю ногу при прыжке вынуть.:) Еще вертолет и бэквинд без глиссера с разными разворотами если доска не тонет. А больше ничего. И не хочется:) А вэйврайдинг наверное техническим элементом не является.
В общем жмакнул четверку, хотя не совсем честно из-за отсутствия умения делать быстрый оверштаг.

lalex 24.09.2015 09:39

Без волны на любой доске... Но глянешь как парни в пене просто переставляют парус и едут... Тогда осознаешь, ой, непросто.

sorokin rus 136 03.03.2016 16:52

После фордака посути начинается самое интересное,потому что начинаешь кататься и разворачиваться на скорости... к этому времени обычно уже делается водный старт(хотя я лично фордак сделал раньше) и начинаются первые фристайловые элементы( вертолет на маленькой доске,ап винд 360 ,карвинг 360 , ) и катание на волнах с прыжками... очень рекомендую не спешить с вулканом и накатать нормальную базу

Шорохов Анатолий 17.03.2016 20:40

Глиссирующий фордак раньше чем водный старт - нереально....на мой взгляд...
Джедай чтоли?

Crack O'Deal 17.03.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от Шорохов Анатолий (Сообщение 314242)
Глиссирующий фордак раньше чем водный старт - нереально....на мой взгляд...
Джедай чтоли?

вполне реально, если весь водоём по колено глубины и человек в принципе не делал водный старт.

Шорохов Анатолий 18.03.2016 09:38

Тогда да конечно...не катался просто в таких условиях никогда..лайтовых..

Вадим Гиниятуллин 18.03.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от Шорохов Анатолий (Сообщение 314242)
Глиссирующий фордак раньше чем водный старт - нереально....на мой взгляд...
Джедай чтоли?

:D Ну, как это? Я катаю на формуле и фрирайде, и делаю фордак (глиссирующий соответственно) ~ 5 из десяти, а водный старт с лапухом даже дергаться не буду!
При чём тут водный старт или умение быстро одевать гидроботинки?:eek:

sorokin rus 136 18.03.2016 10:30

Я в Дахабе учился. Дело было в августе дуло на 4.2 на самом деле но мы конечно катали на 4.7 а иногда и 5.2.. Просто очень уж было муторно купаться с водным стартом ,когда на 2 недели погонять приехал. Да и паруса меньше 5 м для спортивного парня вытащить из воды не проблема. Потом водный старт освоился сам собой очень быстро)

Шорохов Анатолий 18.03.2016 11:20

все все парни...неправ неправ..только не бейте по голове..:D

sorokin rus 136 18.03.2016 12:30

В целом конечно водный старт при правильном подходе учится за день( я говорю о водном старте с глубины<по шею> естественно иногда чтоб получалось... фордак намного дольше и сложнее, так что если бы не так категорично выразился то был бы прав))

Катала 20.03.2016 17:18

Фордак,несомнено,нужный элемент и очень прикольно развернуться не сойдя с глисса,но как начинаешь прыгать хотя бы вулкан,а лучше спок 540),то про разворот фордаком забываешь,становится скучным элементом,разве что на расколбасе и при передозе или на волнах когда сложно прыгнуть,но все равно стараюсь прыгать до падения и далее разворот через водный старт,крайний раз во вьете за 2 месяца развернулся раз 5 фордаком,считаю чем тратить время на отработку глиссфордака,лучше начать учить аэрджайб и тд.

Guangveisha 20.03.2016 18:14

Интересно было бы на это посмотреть в наших широтах.

Катала 20.03.2016 19:23

Когда катаюсь в наших широтах,а точнее в Суворове,между Калугой и Тулой,то беру 6м парус и фристальную доску,на порывах разгоняюсь и прыгаю,если мало то лайтвиндфристайл,если всем хватает на камберных лопухах на слаломках,то и мне хватает глиссировать,правда вес у мя 70.

Шорохов Анатолий 21.03.2016 08:00

Мне бы вообще было бы крайне интересно посмотреть на то что все высказавшиеся здесь подразумевают под фордаком. Идеально видео в собственном исполнении.
А то зачитаешься иногда...а потом видишь человека на воде...и разочарование...мягко говоря...

https://vk.com/video?z=video28151978...f%2Fpl_updates

Вот мой.

Но что хотите пишите....меня все равно до слез умиляют люди всерьез утверждающие что выполняют глиссирующий джайб не делая при этом водного старта.......

Crack O'Deal 21.03.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Шорохов Анатолий (Сообщение 314577)
Мне бы вообще было бы крайне интересно посмотреть на то что все высказавшиеся здесь подразумевают под фордаком. Идеально видео в собственном исполнении.
А то зачитаешься иногда...а потом видишь человека на воде...и разочарование...мягко говоря...

https://vk.com/video?z=video28151978...f%2Fpl_updates

Вот мой.

Но что хотите пишите....меня все равно до слез умиляют люди всерьез утверждающие что выполняют глиссирующий джайб не делая при этом водного старта.......

VK не у всех есть, а без регистрации видео не показывается. А под фордаком понимается поворот по ветру не теряя скорости глиссирования. Красота исполнения в данном опросе в расчет не берется.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot