RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Доска и верхушка для длительных путешествий (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2215)

Roman 27.11.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 23551)
Прикольная идея ! Мне бы подошла версия доски с каютой на 2 чела, гальюном и камбузом ...

ну что!? закончился блуждающих мыслей высер?
хочу штоб была 3 метра!!! чтобы в самале возить можна, чтоб парус в дакроне по типу хэсээма с картинками и мачту эрдээм...
круто будет:super:

asmaster 27.11.2009 14:07

И всё таки виндсёрф придуман не для этого. Для туризма и рыбалки на небольших озёрах правильнее использовать маленькие шверботы или катамараны, а пилить галсы в водоизмещающем режиме часами, стоя на доске это извращение.:pardon:

latad 27.11.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 23657)
И всё таки виндсёрф придуман не для этого. Для туризма и рыбалки на небольших озёрах правильнее использовать маленькие шверботы или катамараны, а пилить галсы в водоизмещающем режиме часами, стоя на доске это извращение.:pardon:

У швертботов и катамаранов есть существенный недостаток: их подмышкой не унесёшь.
Есть и другие особенности, не добавляющие массовости, несмотря на внешнюю привлекательность и больший комфорт, чем на доске.
В частности, одна регистрация судна чего стОит.

skat 28.11.2009 15:18

По ходу половина присутствующих восприняли мой топик как стеб, а ведь я серьезно - было бы круто иметь что-то на чем можно путешествовать, поэтому тема подредактирована.

Продолжаем фантазировать: каким должен быть комплект, чтобы на нем было хорошо совершить длительное путешествие по большому водоему? :-)

PS: сообщения о том "где можно узнать про новые доски SST" и о том "нужна ли доска длиной более трех метров" я вынес в отдельное обсуждение, но потом случайно его удалил. Прошу прощения у авторов, это не специально. Если вопросы были актуальные - пожалуйста создайте новые темы.

Predsedatel 28.11.2009 20:26

В 2009 в связи с тотальной нехваткой ветра в основном выходил на воду на "нацисте" при 5-6 м.с. . иногда брал рейсборд прогуляться на другрй берег ( 14-15 км) .

Можно было конечно сидеть на берегу.

Если взять рейсборд корму и нос по 35 см отпилить :) может получиться то что требуется, для начинающих и не заряженных на экстрим .

xxx 28.11.2009 20:39

Цитата:

Если взять рейсборд корму и нос по 35 см отпилить :) может получиться то что требуется, для начинающих и не заряженных на экстрим .
если отпилить то ни че не получиться, маленький уродец:bad:... нужен новый концепт-кар...:super:

asmaster 28.11.2009 21:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 23714)

Продолжаем фантазировать: каким должен быть комплект, чтобы на нем было хорошо совершить длительное путешествие по большому водоему? :-)

Вот таким! Трюмы забиты разными досками и парусами последнего сезона, для катания на небольшие расстояния в прибрежных зонах на волне, ну или для фрирайда в открытом море... Ну а что? Фантазируем...:crazy:

techinstructor 29.11.2009 11:28

Aquaglide Multisport
 
Вложений: 3
Ну а как вам такой агрегат, ну или почти такой - надувной Aquaglide Multisport. К тому же это Вам не только сёрф, но и плот и парусник. Хорош для обучения - даже новичок встал сразу и поехал, не требователен к технике, плавуч и неубиваем - основа - плот из 1,5 мм ПВХ + поверх одевается чехол из толстого капрона. В комплект входят треугольный парус, вёсла, руль и 2 киля, а за отдельную плату также можно дооборудовать и сиденьем.
Плюс этой штуковины по отношению к неразборным конструкциям транспортировка в багажнике любого а/м, мало места для хранения в межсезонье и относительно небольшой вес - 23 кг комплект. А цена - почувствуйте, так сказать, разницу - 13990руб
YouTube - Aquaglide Multisport LE

techinstructor 29.11.2009 12:04

Инструкция Aquaglide multisport
 
Вложений: 1
Да, вот инструкция, если кому интересно.

Roman 29.11.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 23714)
По ходу половина присутствующих восприняли мой топик как стеб, а ведь я серьезно - было бы круто иметь что-то на чем можно путешествовать, поэтому тема подредактирована.

Продолжаем фантазировать: каким должен быть комплект, чтобы на нем было хорошо совершить длительное путешествие по большому водоему? :-)

PS: сообщения о том "где можно узнать про новые доски SST" и о том "нужна ли доска длиной более трех метров" я вынес в отдельное обсуждение, но потом случайно его удалил. Прошу прощения у авторов, это не специально. Если вопросы были актуальные - пожалуйста создайте новые темы.

стеб- это из за узкости мышления... когда открываешь чакру, правильную, то и горизонт расширяется... фантазировать можно, но желательно не доводить до абсурда...
для начала, можете определить акватории... потом придет все остальное.
узнать про новые доски сст, проще простого. нада спросить или навязаться с дружественным визитом...или из анонса производителя. я так думаю.
а типа заявления, нужна ли доска в тех метрах, то вопрос стоит некорректно... кому то нужна, а кому то нет...
в опчем, всему свое время, я так понимаю... и жизнь приобретет причудливые расцветки...:super:

skat 29.11.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 23761)
Хорош для обучения - даже новичок встал сразу и поехал

Фигня это, а не виндсерфинг. Учиться на нем вообще невозможно. Эта штука не знает что такое глиссирование.

Цитата:

Сообщение от techinstructor (Сообщение 23761)
А цена - почувствуйте, так сказать, разницу - 13990руб

Когда мне нужен будет матрас я куплю его на рынке за 500 рублей :D

А для путешествий "это" вообще не подходит. "Это" самая настоящая надувная женщина :D

techinstructor 29.11.2009 13:30

Вложений: 3
Цитата:

А для путешествий "это" вообще не подходит. "Это" самая настоящая надувная женщина :D
- Это смотря как путешествовать, да и в путешествиях без женщин тоже не в кайф:D
Ну вот ещё есть такая штуковина, прошу заранее извинить за некоторый оффтоп - не знаю есть ли варианты для паруса - этакий современный Мустанг от Николаса Нотара
http://www.ellf.ru/2008/02/14/skladn...ga-4-foto.html

skat 29.11.2009 13:37

WoW! Крутейший гаджет! Это концепт, или такое уже производят? Корма вообще космическая.

http://www.ellf.ru/uploads/posts/200...serfing_04.jpg

опять офтоп попер :-)

techinstructor 29.11.2009 13:45

Да вроде бы даже планируют выпускать


skat 29.11.2009 14:44

неправда, это один из сотен дизайнерских концептов

причем неоригинальный: раз два, ссылки в каментах нашел там же, вряд ли до продакшена дело дойдет, идея старая, если до сих пор не прижилось - значит нежизнеспособно.

А вот внешний вид супер мега крутой!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot