RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Какие особенности у wave парусов при каталке фрирайд? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1901)

Extrimal 06.10.2009 12:13

Вообщем из всего выше написаного понял что нужен действительно прочный армированный вейв парус , сейчас катаюсь на старенькой неубиваемой доскt Tiga по виду и форме похожа на http://www.jp-australia.com/2010/index.php?id=409 ток длинна 273 и обьем литров 80-90. Вес у меня 65 кг поэтому склоняюсь к парусу размера 4.2-4.5 больше наверное не нужно, по брендам буду еще определяться.
Кстати попутно вопрос к Skat какую доску по обьему имеет смысл докупить к существующей для наших условий по классу склоняюсь к freeride.

Extrimal 06.10.2009 12:24

да еще нужно наверное добавить про паруса. сейчас в наличии такой же древний парус как и сама доска - камберный парус от UP 6.0 (на пурусе штамп с датой производства 1993 год) вообщем сейчас на нем вполне комфортно учиться и в последствииего планирую поменять на более современный и той же площади.

skat 06.10.2009 12:26

давай уж тогда по порядку:

что умеешь?
что уже есть?
65 кг это знаем
что хочешь от каталки, какие цели?

Extrimal 06.10.2009 12:40

ладно тогда по порядку )))
умею выходить на глисирование , ходить в трапеции, бич старт
есть доска около 90-80 литров , парус фрирайдовый 6.0 (учитывая его состояние думаю что проживет не долго , но надеюсь что хватит его на период дальнейшего обучения)
Хочу пока просто катать фрирайд, интересуют в основном скоростное катание.

skat 06.10.2009 12:50

а длина-ширина доски какая?

Roman 06.10.2009 12:56

в анапу брат, в понедельник... я тебе дам матчасть затестить... поймешь что к чему...если понравица, то в амигосе соку помидорного мне купишь... если нет, то я тебе...
Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 19466)
давай уж тогда по порядку:

что умеешь?
что уже есть?
65 кг это знаем
что хочешь от каталки, какие цели?

http://funportal.info/smiles/smile276.gif

Extrimal 06.10.2009 13:10

длинна точно помню по наклейкам 273 , ширина около 50-55 не больше.
to Roman
спасиб за пиглашение если будет возможность с работы вырваться обязательно подъеду , вроде и дуть будет по прогнозу )))

Roman 06.10.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Extrimal (Сообщение 19470)
длинна точно помню по наклейкам 273 , ширина около 50-55 не больше.
to Roman
спасиб за пиглашение если будет возможность с работы вырваться обязательно подъеду , вроде и дуть будет по прогнозу )))

че? реально 65 кг весишь?

Extrimal 06.10.2009 13:16

ага

Roman 06.10.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Extrimal (Сообщение 19472)
ага

не густо... значит те нада от 78 до 85 литров, тока не радикальный вейв, чутка чтоб поширше был... а паруса от 4,0через4.5 до 5ти... на этом все шторма твои будут... ни разу не обломаешься...
если будешь выходить и думать что передозит чутка, не сцы!!! плавник поменьше и контроль появица...

Extrimal 06.10.2009 13:50

т.е. хочешь сказать что для местных условий вторую доску брать примерно такой же по обьему что и та что у меня есть (80-90 литров примерно) ток пошире.

Roman 06.10.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Extrimal (Сообщение 19476)
т.е. хочешь сказать что для местных условий вторую доску брать примерно такой же по обьему что и та что у меня есть (80-90 литров примерно) ток пошире.

не, тут есть определенная разница между тем что у тебя и что подготовил сюрфпром в наши дни...
доска у тебя античная, длинная, полиэтиленовая поди... в носу широко, корма узкий... расстояние петель ближе к корме а погон вынсен вперед... размер петель на 10 мм шире современного, нога даж в тапке болтается...
так что наловчиться серфить на ней, нужна практика...долгая...
ща доски покороче и пошустрей в поворотах... занесенный объем в средней части даст тебе комфорту, о котором ты только во сне мечтать мог... а форма днища поможет не соскакивать с глиссирования подольше...
хочу сказать, что серия вейв анд стайл твой вариант...хотя радикальный вейв тож можно...

Extrimal 06.10.2009 14:25

по поводу доски ты попал в точку все именно так и есть
"длинная, полиэтиленовая поди... в носу широко, корма узкий... расстояние петель ближе к корме а погон вынсен вперед... размер петель на 10 мм шире современного, нога даж в тапке болтается..." ну в петли влезать пробовал все таки тяжело может это 46 размер ноги сказывается )))
Угумс значит надо попутно с мелким парусом присмотривать и вейвовую доску 78-85 литров

Roman 06.10.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Extrimal (Сообщение 19482)
по поводу доски ты попал в точку все именно так и есть
"длинная, полиэтиленовая поди... в носу широко, корма узкий... расстояние петель ближе к корме а погон вынсен вперед... размер петель на 10 мм шире современного, нога даж в тапке болтается..." ну в петли влезать пробовал все таки тяжело может это 46 размер ноги сказывается )))
Угумс значит надо попутно с мелким парусом присмотривать и вейвовую доску 78-85 литров

херасе! вот эта даа... на 46 размере 65 кг... сорри, тогда за петли не парься...:super:
да, все так... тока парусов должно быть парочка...минимум. и два плавника... мачта один и гик чтоб те два паруса были из минимума в середину...

Crack O'Deal 06.10.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 19483)
херасе! вот эта даа... на 46 размере 65 кг... сорри, тогда за петли не парься...:super:

:super: :super: :super:
Извини братан за шутку, не удержался, но зачем тебе доска с такими ногами? :good:

По поводу античных досок Рома прав, всё подтверждаю... у самого такая. На них всё как-то по другому, другой мир какой-то, античный! Ну их впну! Разве только ради прикола иногда, есть в них что-то тако-о-о-е-е-е... ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot