RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Что делать когда потянул запястье? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1795)

Agata 07.09.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 18267)
От пары таблеток Найза ничего с животом не случится! Поробуй для эксперимента поймёшь.... У меня хронический гастрит....

Я конечно не врач и насчет таблеток так сказать за что купила, за то и продаю: хирург мне сказал что они влияют, а на себе экспериментировать мне неохота. И конечно ни в коем случае ничего плохого сказать не хочу, но гастрит то из неоткуда же не берется...
Конечно от пары таблеток ничего не будет, а когда сегодня пара таблеток, через неделю по другому поводу пара таблеток...
И кстати все конечно индивидуально, но когда у меня полгода болели мениски (переборщила с занятиями бегом), за эти полгода я два курса этого найза пропила и толку пшик. А потом начала активно заниматься виндсерфингом (хотя по версии врачей было нежелательно). И конечно сначала коленки болели. А потом другой врач посоветовал перед занятиями спортом мазать чем-нибудь разогревающим. Ну я купила в аптеке крем малавит да и намазала перед каталкой, да не подумавши сверху гидрик напялила :))) ну че, жгло сильно, гидрик то эффект усилил видимо, но коленка после каталки вообще не болела. Я это дело просекла и еще два раза так же покаталась. И все, два месяца вот про коленки не вспоминаю. Было воспаление менисков плюс растяжение связок. А про запястье - я че-то особо и не лечу его никак... Постепенно проходит да и ладно. К врачу с такой травмой придешь - тебе 100% скажут что нужен покой. А как жить то в покое, на диване что ли...

в

swfc 07.09.2009 17:13

Когда учишься, колбасишься всем чем попало. Болит почти все.
Слабые места выскакивают. У меня слабое место локти, у тебя запястья.

Правильно выше написали, если очень болит и хочется кататься, жри порошок и таблетки и п -дуй на воду. Чтобы не было проблем с желудком принимай порошок после еды (плотного обеда).

А по мне так я когда к воде подхожу все перестает болеть, а после каталки так этожешь в кайф. На работе спрашивают что с тобой? Да укатался вчера. Заметь не набухался.

Artel295 07.09.2009 20:14

Кстати, хочу порекомендовать всем, так как тут все занимаются активными видами спорта: самое лучшее средство, которое я использовал - мазь Апизартрон. Вот это вещь!!!:good: Растяжения, вывихи, разогрев мышц - легко! Радикулит (друг - Радик:D) - 2 пальца об асфальт!!! У меня старая травма поясницы - последствия первого сезона на сноуборде, похоже диски повредил. Так не беспокоит уже, но при резких нагрузках всплывает иногда. Приехали с супругой в горы покатаццо, так я с непривычки на первом же спуске с Эльбруса очень не хило убрался. Еле потом спустился, разогнуться вообще не мог, боль такая была, что в глазах темнело. Ну, думаю, пипец отпуску с катанием... кто-то посоветовал эту мазьку. Вот этот день помазал, следующий дома посидел, помазался, уже к вечеру ходил спокойно, а не кряхтел как старпер, а еще на следующий день я уже с Чегета гонял :good: Мазь, правда, жжется и воняет, но эффект - во:good::good::good:!!! Все кому потом рекомендовал - спасибо сказали:super:

asmaster 08.09.2009 00:15

Речь конечно не о лечении, а о применении таблеток в крайних случаях и кратковременно.
Я вообще против лекарств, не доверяю я им. В детстве серьёзно занимался спортом (самбо) и что такое спортивные травмы знаю не понаслышке и с мазями и компрессами и массажами знаком.
И повторю банальную фразу: лучшее средство против спортивных травм - это разминка.
Хотя признаюсь сейчас сам частенько пренебрегаю разминкой, всё на бегу, спешка, суета, вот и побаливают бывает связки и суставы после мощной каталки.

Artel295 08.09.2009 00:19

Да, вот тут согласен на 200% - разминка - весчь! Но, как правило, многие ей пренебрегают. Отсюда многие травмы. Моя вышеописаная, подозреваю, по той же причине.

tango 08.09.2009 04:26

Цитата:

Хотя признаюсь сейчас сам частенько пренебрегаю разминкой, всё на бегу, спешка, суета, вот и побаливают бывает связки и суставы после мощной каталки.
+100

YARus-812 08.09.2009 11:11

Полезно разрабатывать запястье, например с помощью такого тренажёра: http://www.krutimrukami.ru/ .
Кстати и для профилактики и общего укрепления мышц и связок руки тоже хорошо. Благотворно влияет не только на запястье, но на локтевой сустав.

Artel295 08.09.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Dobryi Eh-Ekh (Сообщение 18323)
Полезно разрабатывать запястье, например с помощью такого тренажёра: http://www.krutimrukami.ru/ .
Кстати и для профилактики и общего укрепления мышц и связок руки тоже хорошо. Благотворно влияет не только на запястье, но на локтевой сустав.

Ага! :good: Ваще тема!!! У меня такой имеется :good: Мало того что полезно, так еще и просто прикольно!:clapping:

Robinzon 09.09.2009 10:08

А чем еще попроще можно локтевой сустав разминать?...А то рука побаливает а установившийся ветер упускать жаль...

YARus-812 09.09.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Robinzon (Сообщение 18384)
А чем еще попроще можно локтевой сустав разминать?...А то рука побаливает а установившийся ветер упускать жаль...

Чтобы не пропускать ветер нужно перед каталкой размять локоть простыми вращательными и сгибающе-разгибающими движениями предплечья, растереть согревающей мазью, наложить (одеть) обтягивающию фиксирующую повязку (продается в аптеках из неопрена, ну как гидрик :rolleyes: , лучше подбирать в спец. ортопедической аптеке - там помогут подобрать по размеру). Однако надеется на то что пройдет быстро не стоит, сам мучился проблемой теннисного локтя почти девять месяцев - только время и лёгкие нагрузки.

chabapok 10.09.2009 03:01

ага, у меня тоже есть. его фиг раскрутишь больше 11000 - в основном изза того, что он скользкий, а силиконовое колечко спадать начинает

Artel295 10.09.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от chabapok (Сообщение 18445)
ага, у меня тоже есть. его фиг раскрутишь больше 11000 - в основном изза того, что он скользкий, а силиконовое колечко спадать начинает

Он у тебя с тахометром что-ли? :D

chabapok 10.09.2009 20:23

а бывает без тахометра? зайди по ссылке - там же видны 2 кнопочки и табло цифровое.

Artel295 11.09.2009 15:06

Бывает, мне с выставки электронных компонентов привезли, из Мюнхена...Лет 10 назад наверное :) Просто девайс, без всяких кнопочек и циферок. И оплетка там насмерть сидит :)))

kotani 12.09.2009 19:40

Здесь подобное обсуждают

ЗЫ Чета не пойму, как сюда поименованые сцылки давать


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot