RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Тест новых слаломок от RRD X-Fire LTD V6 и парусов KaSails Race на Ейском кубке 2014 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17907)

ВЛ@ДИМИР 16.05.2014 20:35

Та легко, вечером накапаю:)

wise 16.05.2014 21:02

И аватарку поменяй! :D

Гриша_FW 16.05.2014 21:16

Цитата:

Грегори!!! ))
S-- будет на много выходов. Точно не на один. Даже Андрею.
Антонио!!

Я наблюдал Андрео вблизи не один раз в дахабской лагуне. Когда он вдавит и мочит, это серьезное испытание для всего. Он - настоящий терминатор в отношении матчасти. Мой старый Айсоник, живший у меня год без проблем, он угнобил за месяц. Новую РРДшку - разобрал на составные элементы за 2.

46 ой Тектоникс был сломан моментально. Z-- без гарантии - точно не его выбор. Да и по весу S-- не для Андрэ, они под легкий и средний вес райдера.

ВЛ@ДИМИР 16.05.2014 21:20

Вложений: 6
ну вот, добавлю и я свои "5 копеек".
После прошлой Должанки сделал предзаказ на слаломные паруса KaSails Василию Скобелеву. Решил полностью обновить свою линейку парусов. До этого долго катался на MS, паруса мне очень эти нравятся, но к сожалению в последнее время все серфовое оборудование сильно дорожает, а Вася пока только начинает раскручивать новый бренд предложил очень хорошую цену. Я заказал 3 слаломных паруса, две мачты и один карбоновый гик, и вэйв верхушку 5,3 для сына, ну и я может иногда покатаюсь. Паруса 2014 года сильно отличаются от парусов 2013г. По покрою и внешнему виду очень похожи на паруса MS начиная с TR-7 (с интегрированным шкотовым углом). Материалы очень качественные, мачткарман усиленный в районе камберов, парус чувствуется очень легким, у него на одну лату меньше чем у TR. Единственное, что мне не очень нравится на новом парусе, это два люверса на шкотовом углу вместо крючков как на TR, хотя это возможно только привычка. Обкатать паруса еще толком не успел, попробовал только 8,7 на должанке около часика покатал, и 7,1 на Веселовке слалом один день погоняли. Это были мои первые выходы на воду в этом сезоне, поэтому обьективно по парусам напишу чуть позже. Пока же я ими доволен на 100%. Немного фото и видео сына.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Skiminok 16.05.2014 21:50

Гриша, тссссссс....
Мне матчасть перестанут продавать...
:)))
Все совсем не так печально...
:)))

А по поводу люверсов вместо крючков, это да, согласен, неудобно.
Пользую чинуковские таблетки, вкручивающиеся в люверсы, но это не на 100% хорошо, иногда летучка с них может слетать или закусываться, интегрированные крючки были бы гораздо лучше, странно, что не все фирмы их используют.

sl55 16.05.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 235345)

В ходе гонок удалось обкатать 114-ю и 129-ю доски с парусами от 7.1 до 9.8
Общие впечатления от 129-ой доски – отличная производительность в слабый ветер.
Пробовал с парусами от 8.7 в средне-слабый (6-9 мс) ветер до 9.8 в слабый (5-8 мс).
Особо порадовала отличная работа с максимальным 9.8 – доска легко выталкивается на глиссирование в пограничный ветер и едет при этом весьма быстро, лучшие приходы в гонках именно на этом комплекте.

А о каких скоростях идет речь? Например на 8.7 при 10м/с, или на 9.8 при 8м/с?
Мне бы хотелось знать для ориентира. Плиз...

Skiminok 16.05.2014 23:36

Ну, GPS-а с собой не было...
Но по опыту, я думаю около 50-53 км/час на галсах с 9.8, вряд ли быстрее, вода была не идеально ровная.

Budanov 17.05.2014 06:25

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 235568)
Гриша, тссссссс....
Мне матчасть перестанут продавать...
:)))

Не только продавать, но и покупать)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot