RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Шальная мысль про супер-марафон (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16732)

AlexSilver 17.12.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 207638)
дистанцию в 42км.

Есть варианты...

Цитата:

лидеры настоящий марафон бегут за 2.40. такие как мы/гы-гы/ и в четыре часа не уложатся.
Ты что-то путаешь. Средняя скорость слаломки ну никак не меньше 40 км/час на нормальном ветру. Считаем 47 км / 40 км/час = 1 час 10.5 минут. Предположим, что кто-то приползет со средней скоростью 35 км/час = 1 час 21 мин. + 30 минут контрольного времени 1 ч. 40 минут. час на отдых = 2-30 и обратно 1-30 - вот тебе и 4 часа.

Цитата:

т.ч. заезды на 15-30 минут называть марафоном не комильфо.
Правила организации и проведения марафона в разработке - довольно скоро выложу для обсуждения.

По данной теме:
Получится ли на этот раз или не получится из-за нерешенности орг.вопросов и недостатка финансов - это уже совсем другой вопрос.

Пока меня интересует вопрос в принципе - стоит ли заморачиваться этим вопросом в принципе и вообще? Какой к нему интерес у гонщиков?

skat 17.12.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 207575)
2. Новая струя в развитии гоночного виндсерфинга.

омг :D Эта струя такая новая, что даже запах уже выветрился :D

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 207575)
3. Сильный информационный повод, который может привлечь внимание СМИ к событию.

Ога, СМИ привлекутся. Особенно если завтра окажется, что несколько человек до сих пор не финишировали :D

Ну или если погранцы засекут массовое пересечение границы. Внезапно :D

Не струясибе струя!
Не струится не струя! :D

Харе информационный шум создавать, гражданин ответственный. Побереги силы на лето :cool:

AlexSilver 17.12.2013 01:57

А можно закрытый опрос сделать открытым, а то, как опрос создавал, видимо, нужную птичку не выбрал.

skat 17.12.2013 02:00

Неа :( У меня эти кнопки не кажут. Создай голосование заново, а эту тему я удалю.

rus-12 17.12.2013 08:43

Цитата:

Пока меня интересует вопрос в принципе - стоит ли заморачиваться этим вопросом в принципе и вообще? Какой к нему интерес у гонщиков?
ёпта. на мой вопрос то какой ответ? какой ответ на мой - такой и на вопрос в принципе. Если в случае поломки плывешь по ветру или под корапь, так я наверно воздержусь.
что со связью, кароч? Мобильник просьба даже не упоминать, дабы не смешить.

Гриша_FW 17.12.2013 13:24

Если думать о безопасности, то единственный вариант - сделать поездку одной общей группой с катером, без гонки на скорость. На катер взять запасные шарниры, трапеции, мачты... И нужен все равно очень надежный прогноз.

Леха@velokiev 17.12.2013 14:04

Выделили день, старт в 10, финиш в 18.
Кто больше по жпс дистанцию накрутил - тот и папа. Хошь длинными галсами, хошь короткими. Хоть в Мариуполь, только на свой страх и риск.


Вечером всех дел - треки собрать да от выбросов сгладить.

skat 17.12.2013 14:11

Да нереально это все. Не в прогнозе дело. Сильверу пофиг, ему главное обозначить деятельность, а база никогда на это не пойдет. Нафиг им такая ответственность. А вдруг кого-то потеряют? Или еще что. Катер сопровождения кто будет через границу оформлять и т.д. ГИМСы-МЧСы кто будет организовывать? И самое главное - ради чего все это? Чтобы в газете "Ейский рабочий" появилась короткая заметка? Потому что центральным СМИ это не интересно вообще.

Ну допустим тут наберется 20-30 желающих, которые будут готовы 100%, а дальше что? Как ты представляешь себе Сильвера бегающего по гимсам и мчсам, договаривающегося о саппорте супер-марафона? Он это сделать не сможет. Обеспечение может сделать база, а для нее это бессмысленные движения.

Поэтому любые обсуждения надо начинать с вопроса: "Уважаемый Александр, а вы с начальством эту идею обсуждали?". Нет. А на нет и разговора нет. Так что забей, это всё пустой трёп.

Anarhist 17.12.2013 15:00

А мне идея нравится.
"VIP туры в Мариуполь", -
личный катер,
зеленый коридор дает таможня-погранцы,
фото-видео сопровождение,
спорт. питание и питье (как на лыжных и других марафонах)
Если была бы такая услуга в прайсе "Серфприюта" было бы здорово:D.

AlexSilver 17.12.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 207665)
Неа :( У меня эти кнопки не кажут. Создай голосование заново, а эту тему я удалю.

тогда не надо

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 207724)
Если думать о безопасности, то единственный вариант - сделать поездку одной общей группой с катером, без гонки на скорость. На катер взять запасные шарниры, трапеции, мачты... И нужен все равно очень надежный прогноз.

А если катеров штук 5-7 с МЧС и погранцами?

Шляпа 17.12.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 207724)
Если думать о безопасности, то единственный вариант - сделать поездку одной общей группой с катером, без гонки на скорость. На катер взять запасные шарниры, трапеции, мачты... И нужен все равно очень надежный прогноз.

Я считаю что это проще всего провести как командные гонки...к каждой группе по 4-5 человек приставить один катер чтоб сопровождение было постоянное и визуальное (а не по рации)...таким образом каждая команда стремится прийти быстрее всех...команды надо будет очень тщательно отбирать исходя из результатов (так чтобы по сумме прошедших гонок было одинаково у каждой команды)....отдельно придется оплатить бензин катеров и работу сопровождения+ питание и тп...допустить к гонкам только народ из первой 50ки к примеру и только с приличным не усосанным оборудованием....можно еще и эстафету устроить...к примеру один комплект на двоих примерно одинаковых по комплекции гонщика...один отдыхает в катере, жрет, пьет, второй в это время работает...потом один на катер, а второй в дело....и так по очереди до финиша....там можно очень длинные дистанции проходить...есть ведь даже опыт пересечения Атлантики...там эстафета по 4 чела и сопровождение типа атомохода :D
Если грамотно организовать...устроить можно любой ивент, но где взять бабок столько??? Ну и конечно с погранцами я бы не связывался...

ВЛ@ДИМИР 17.12.2013 16:01

Народ, вы че паритесь. Давайте сначала хотя бы одни соревнования проведем, что бы все было в порядке от и до, а потом и до супермарафона доберемся. А то тут еще и слалом намечается. Супермарафон с одним длинным галсом НЕ-НУ-ЖЕН!!!

Шляпа 17.12.2013 16:35

Это я согласен...пустой палубный треп...ну и действительно ехать одним галом часами - судорога сведет и так и застынешь как памятник...это кстати основная причина почему мне не нравится полноценный марафон (я проголосовал против)...пилить в одну сторону - беспонтовое и бесполезное занятие...надо наоборот поворачивать без конца, привыкать к огибанию знаков...я считаю что если в следующий раз проведут полноценный слалом и мини-марафон по 20 км как запланировали, то это будет просто супер...так сказать программа максимум...

bazil 17.12.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 207575)
2. Новая струя

Периодически эта струя возникает, на кайте даже покорили просторы Азова...

Так что тут ответ "Чемберлену" только в сторону Голубицкой прокатит :
http://clip2net.com/clip/m50147/1387...-clip-31kb.jpg
Adobe Flash Player is required to view the video.

Roman 17.12.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Anarhist (Сообщение 207740)
А мне идея нравится.
"VIP туры в Мариуполь", -
личный катер,
зеленый коридор дает таможня-погранцы,
фото-видео сопровождение,
спорт. питание и питье (как на лыжных и других марафонах)
Если была бы такая услуга в прайсе "Серфприюта" было бы здорово:D.

согласен!
но без чик не понтово...

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 207757)
Так что тут ответ "Чемберлену" только в сторону Голубицкой прокатит :

нифига не прокатит…
тут вопрос политический.
маскаль коклу не товаришь это все знают, но 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко это дата. а примечателен он тем что не смотря на потуги бытовые два народа прировнял.
значится что братья, а из этого вытекает… шо, или нада столько же ехать, или ехать меньше но сложнее, или вообще не ехать…
очаковка-порт кавказ самое то.

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 207749)
Супермарафон с одним длинным галсом НЕ-НУ-ЖЕН!!!

ЗА-ССАЛ!???

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 207741)
А если катеров штук 5-7 с МЧС и погранцами?

начальство в курсе о твоем куролесе на форуме?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot