RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Египет - октябрь или ноябрь? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1476)

Agata 20.07.2009 17:33

На две недели...
ЗЫ: а насчет остановки сердца на воде, со мной можно не согласиться, но умереть от остановки сердца в 70 лет на глиссировании лучше, чем сдохнуть на диване в 59 от ожирения.

bazil 20.07.2009 18:11

Агата это действительно лотерея. Ни кто не даст совета ехать или нет к которому можно было бы прислушаться.
Да и как дать советовет, когда не знаеш какой тебе ветер нужен. (карты и пластиковые стаканы сдувает практически всегда)
Как бы то нибыло вышеназванные месяцы не ветрянные в египте, на статистику вообще забей, ну если только у тебя есть машина времени,то можно.

sherif 20.07.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 14464)
хоть монетку кидай, когда ехать! Напишите уже хотя бы "от фонаря", октябрь, или там, ноябрь, Эхххх, крик души.....

это к bazil:D! Oн недавно там был - сильно "радовался":rolleyes:...

AlexSilver 20.07.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 14464)
Прошу переименовать тему во что-нибудь типа "серфовая геронтология" :)
Либо написать хоть че-нибудь по первоначальной теме :) а то мне уже хоть монетку кидай, когда ехать! Напишите уже хотя бы "от фонаря", октябрь, или там, ноябрь, я уже поняла что ветер это лотерея :) блин, люди, живём у чёрта на рогах, чтоб до Москвы долететь не за бешеные бабки, надо билеты аж за 3 месяца заказывать, а я решиться никак не могу! Эхххх, крик души.....

За 3 месяца никто ничего сказать не может. Я ездил в ноябре - дуло больше 70% дней, но я ездил минимум на 2 недели. Бывают моменты, хоть и очень редко, когда в октябре человек приехал на неделю и всю неделю просидел на берегу. Зато в следующую неделю дуло 6 дней без остановки по 13-18 м/сек.

Обычно, если за две недели до поездки все две недели дует очень хорошо, то повышается вероятность пролета и попадания в слабый ветер. И наоборот, если неделю-две не дует, то очень хорошая вероятность, что попадешь в хороший ветер.

windmax 20.07.2009 22:11

Агата приезжай в ноябре, только в начале. не пожалеешь)))

sherif 21.07.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 14483)
Обычно, если за две недели до поездки все две недели дует очень хорошо, то повышается вероятность пролета и попадания в слабый ветер. И наоборот, если неделю-две не дует, то очень хорошая вероятность, что попадешь в хороший ветер.

есть такая весчь - закон подлости называется...я бы не расчитывал в первую поездку ураган застать:smile:

Agata 21.07.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 14547)
есть такая весчь - закон подлости называется...я бы не расчитывал в первую поездку ураган застать:smile:

да, я замечала, что у нас самый лучший ветер всегда по понедельникам, как раз когда невозможно с работы вырваться :(

GAZ 21.07.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 14552)
да, я замечала, что у нас самый лучший ветер всегда по понедельникам, как раз когда невозможно с работы вырваться :(

У меня как раз такая ситуация недавно была: Суббота с воскресением полный штиль, а в понедельник весь день дуло 6м/с. :mega_shok:

Гриша_FW 22.07.2009 13:25

Как почти местный житель Дахаба отмечу, что оба месяца не самые ветренные, хотя октябрь все же немного предпочтительнее.

Впрочем, 2 недели - это лишь точка на графике масштабных природных явлений, и угадать заранее тут невозможно. Даты близко друг к другу и серьезной разницы нет. 60\40 октябрь, 50\50 ноябрь. Что означает в принципе, легко можно попасть в обоих случаях на 2 недели вообще без ветра, либо на катание до тошноты каждый день.

Читал как-то прикольную статью "..., если не дует". Чел написал ее, сидя 2 недели вообще без ветра в месте со статистикой 28 ветренных дней из 30.

submarine 22.07.2009 19:13

Последние 3 года в Дахабе в течение 10 дней всегда катались, ну, может, денек-два кисло, но мы не сидели. В безветрие покрутите парусок в лагуне :D

submarine 22.07.2009 19:14

Пардон, в октябре :pardon:

anabolic 30.07.2009 12:03

в Дахабе пока не был - планирую на вторую половину октября, в Хилтон, надеюсь повезет.
По опыту отдыха в Шарме - чем ближе к зиме, тем лучше дует. Т.е. в сентябре вообще тишь, в начале октября туда-сюда, а вот конец октября - ноябрь - нормалек. Но это я как не спец говорю, ибо в Дахабе, повторюсь, не был

Agata 30.07.2009 12:29

а что, в Шарме вообще бывает нормалек? Мне кажецца это фантастика. Там и станций то нету, какой там нормалек то может быть, если катацца не на чем.
ЗЫ. еду в середине октября. Фсё решено.

anabolic 30.07.2009 13:00

я в Шарм позагорать, да понырять ездил - прокатов досок там, действительно, нет(не встречал) Но нет их имхо не по причине отсутствия ветра, а по причине охраны природы - типа кораллы, рыбки и все такое ;)

John W1000 30.07.2009 14:45

Самый лучший месяц в Дахабе сентябрь. В ноябре нарваться на штиль больше шансов.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot