RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Виндсерфинг и брак (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13585)

lalex 02.04.2013 16:54

Не знаю, че ответить... Семья ни на чем не катается, вопще, но меня сильно уважают. даже чересчур - если дует, например, то могут разбудить с утра пораньше... И дела нет, что не в форме - типа, иди, катайся, оправдывай вложенные затраты, а то вон парусов понакупил, лежат без дела ))

Типа такого, ноблес оближ. Иногда приходится закосить... Сложно все, короче, не разложишь по пунктам.

forward28 02.04.2013 16:57

Мне супруга сама купила скидочный купон аренду на оборудования и тренера на 3 часа. Сейчас, да, подвывает, когда собираюсь кататься, но сама понимает, что первый толчок был с её стороны.... Это не считая того, что я в прошлом зажигал на крейсерских яхтах и швертах (правда до неё). А вообще, зарабатываю очки, с ребёнком больше занимаюсь, по дому тоже больше стараюсь помочь. Она это видит, понимает и в принципе компромисс достигнут... Планирую мелкую подсадить - тогда ваще всё просто будет....

NikolayUB 02.04.2013 16:58

Ну а сам виндсерфинг, кто такой, чтобы при определенных жизненных обстоятельствах, к которым точно не относятся капризы супруги, не быть посланным подальше?

Если в семье есть еще огонь, доверие и прочее объединяющее, то имеет смысл разобраться в себе, а если нет - то и виндсерфинг тут не при чем, то есть, ИМХО связь между виндсерфингом и семейными проблемами надумана. Вместо виндсерфинга можно подставить любое другое увлечение.., за которое супруг/а будет при удобном случае упрекать.
То есть опросник имеет на самом деле всего 2 варианта ответа:
1) У вас нет проблем в отношениях в семье
и
2) У вас есть проблемы.
ну и третий:
3) Нет семьи - нет проблем

Gans 02.04.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 165819)
Давайте больше не будем лечить Crack O'Dealа. У меня здоровый компромис и меня он устраивает.

Блин, а у меня совсем маленький компромисс :blush:

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 165821)
И дела нет, что не в форме - типа, иди, катайся, оправдывай вложенные затраты, а то вон парусов понакупил, лежат без дела ))

О, мне тоже так жена говорит иногда :smile:

forward28 02.04.2013 17:05

В эти выходные попробовал на льду прокатиться - доска на коньках с парусом в 4,7 метра. Минут 15 поупирался... Вставило - кровь в висках стучит, руки трясутся.... Приехал домой - жена заставила найти телефон позвонить инструктору - типа давай - если прикололо - то вперёд. Был приятно удивлён.... С инструктором не получилось, правда - заломил такие деньги за час каталки - не люблю когда за лоха принимают - отказался. Буду ждать когда озеро вскроется.... А, да - под сухарь она мне сшила комбез из флиса.... так что всё пучком, по крайней мере пока... А как там летом будет? - Посмотрим....

forward28 02.04.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 165828)
В эти выходные попробовал на льду прокатиться - доска на коньках с парусом в 4,7 метра. Минут 15 поупирался... Вставило - кровь в висках стучит, руки трясутся.... Приехал домой - жена заставила найти телефон позвонить инструктору - типа давай - если прикололо - то вперёд. Был приятно удивлён.... С инструктором не получилось, правда - заломил такие деньги за час каталки - не люблю когда за лоха принимают - отказался. Буду ждать когда озеро вскроется.... А, да - под сухарь она мне сшила комбез из флиса.... так что всё пучком, по крайней мере пока... А как там летом будет? - Посмотрим....

офтоп - готовлю двулыжку на след зиму..... в этом году понадеялся на прокат - а его небыло...

Кстати - думаю опрос можно было бы провести ближе к концу лета - там ситуация будет более реалистичная.... Сейчас пока мы ещё не достали своих вторых половинок своим отсутствием... В августе будут совсем другие ответы.....

NikolayUB 02.04.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 165828)
В эти выходные попробовал на льду прокатиться - доска на коньках с парусом в 4,7 метра. Минут 15 поупирался... Вставило - кровь в висках стучит, руки трясутся.... Приехал домой - жена заставила найти телефон позвонить инструктору - типа давай - если прикололо - то вперёд.

Ну тут скорее надо инструктора по самбо искать - пусть грамотно падать научит :smile:

forward28 02.04.2013 17:11

в детстве дзю-до занимался.... надо только вспомнить...

Crack O'Deal 02.04.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 165820)
Проголосовал за компромис, но наверное не совсем правильно. Скорее сдесь компромис со стороны жены. Она просто терпит моё отсутствие и не связывается, покуда знает, что это бесполезно и если дует меня не удержишь.

Дети тоже не связываются? Вот запланировали пойти вместе c детьми скажем на пикник. Бах, классный ветер подул. Ты куда пойдешь? Чей компромис?

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 165821)
Сложно все, короче, не разложишь по пунктам.

Да ладно, под твой случай подходит много ответов.

Копейкин 02.04.2013 17:26

Если вся семья не занимается виндсерфингом, то почти всегда компромисс.
Даже с собой взять, и то не очень хорошо.
Если есть ветер, то семье гулять на берегу некомфортно, пока ты катаешь.
А если ветра нет, то сам жалом водишь на предмет - где дует.
Нет в мире абсолютной гармонии... :(

NikolayUB 02.04.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 165834)
Вот запланировали пойти вместе c детьми скажем на пикник. Бах, классный ветер подул. Ты куда пойдешь? Чей компромис?

Самый компромиссный компромисс: мы пойдем на концерт Баха :D

Crack O'Deal 02.04.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Копейкин (Сообщение 165835)
Если вся семья не занимается виндсерфингом, то почти всегда компромисс.
Даже с собой взять, и то не очень хорошо.
Если есть ветер, то семье гулять на берегу некомфортно, пока ты катаешь.
А если ветра нет, то сам жалом водишь на предмет - где дует.
Нет в мире абсолютной гармонии... :(

Разделяю точку зрения

Gans 02.04.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 165834)
Дети тоже не связываются? Вот запланировали пойти вместе c детьми скажем на пикник. Бах, классный ветер подул. Ты куда пойдешь? Чей компромис?

Я пойду кататься, потому как пикник можно перенести, а ветер не перенесешь. Главное научить семью понимать это.

Crack O'Deal 02.04.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 165840)
Я пойду кататься, потому как пикник можно перенести, а ветер не перенесешь. Главное научить семью понимать это.

Понимать... Понимать!? А получается, они начинают сначала недолюбливать виндсерфинг, а потом и ненавидеть. Он мешает их планам. И ты уже не человек слова. Хорошим это не назовешь. Хорошо, идешь на пикник... Как вынуть из жопы жало и перестать смотреть на качающиеся ветки деревьев?

NikolayUB 02.04.2013 17:44

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 165842)
Бах наше фсё, всем компромис, только не Баху!

А если серьезно, если я обещал пойти на пикник (это обычно заранее оговаривается и касается не только семьи, но и друзей и знакомых), то я пойду на пикник независимо от ветра. А, если в этот день будет возможен ветер, то я не буду обещать пойти на пикник, а так и скажу, что возможно будет ветер и тогда я поеду кататься.
Если же не подумал, что в этот день может быть ветер, и кому-то что-то обещал, то - просто проиграл. А проигрывать надо с достоинством, то есть делать то, что обещал.

Как-то так!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot