RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Квадратные хрени (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20819)

asmaster 18.08.2015 10:13

И JP туда же! :)

Adobe Flash Player is required to view the video.

Kirill Kirillov 18.08.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 282432)
Опять нас пытаются трахать, но не понятно куда и как:D
Возможно ответ тут:
Открываем закон авиакомпаний о запрете перевозок багажа по сумме трёх измерений превышающий 300 см.
Fanatic Stubby 88 литров (в чехле):
длина 220 + ширина 60 + толщина 16 = 296
К примеру Fanatic Triwave 88 литров (в чехле):
длина 234 + ширина 63 + толщина 16 = сосать в аэропорту

Сразу показалось, что это попытка засунуть все это в самолет. Следующий шаг - разборные доски. У кайтеров уже пару лет идут разборные "двери" .

-nn- 19.08.2015 00:51

Рома! раскажи про флаинг пиг, пожалуйста, если никому не интересно больше то в личку...

asmaster 01.08.2016 23:29

Adobe Flash Player is required to view the video.

Roman 02.08.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 297553)
Рома! раскажи про флаинг пиг, пожалуйста, если никому не интересно больше то в личку...

ну что сказать... в те далекие года, когда еще и кайтов в продаже не было, когда про плещеево озеро слыхать не слыхивали, на сущевском валу, в стольном граде Масква, открылся ларек за виндсерфинг. Драйв закрылся, Ультра-си дышал на ладан, а у нас была движуха, всегда новинки и изюминки. то смутное время, в общем плане, характеризовалось стремительностью и открытыми горизонтами. Лекторат был молод и активен, жаждущий экшена и движухи во всем, включая и занятие виндсерфингом. темп жизни и социального устоя передавался и на шейп виндсерфинга. наши шейперы были на острие событий и продуктом творчества был современный Shot Gun в различных ростовках и литражах. котаться толком не умели, но причудливый обвод добавлял крутизны на суше. после триумфальной победы Кристофера Раппе на чемпионате европы шейп слегка сгладился в носу, перестал быть таким радикально-категоричным, добавился базис в виде полноты и плавности. но, даже смотря сейчас на эту доску, причудливость в радикализме раздует и вызывает ностальгический восторг.
те года охарактеризованы медленным угасанием виндсерфинга и поиском нового шейпа. все что придумывалось и делалось, не позволяло активно настроенной молодежи увидеть свет в конце транзишена. вот одним из таких пионеров, которые положили болта на устои и практики, был Роби Нейш со своим шейпером. выдав на рынок летающую свинью. в красном цвете и повербоксом. компакт шейп, корма вейвовая, палуба плавный бугорок, чекуха поросенка с крыльями.
мне она очень нравилась, влезала под топчан басика и не торчала носом, загиб был невысоким и это экономило место.
кайфанул от нее в голубятне. тогда мы не знали про надобы и тп... просто гасились в груде свай, бетона и арматуры на прогнозе.
плавник можно было поставить и фрирайдо, что позволяло ездить на 7,0 или воткнуть 25 уэйв и кайфовать на 5ке.
к стате, интересная судьба моей доски. ее забрал по приезду Илюха Наличаев, который паруса ремонтировал, он на ней довольно долгое время выкатывал в бердянске, ни в какую не соглашаясь вернуть обратно... зачетная доска была, мне после этого компакт-шейп приглянулся.

andr163 02.08.2016 10:26

Ромэо....ты лучший!!!!
(После гляйдера, шот ган был как ферари)
а насчёт новой ЖПихи, кому есть интерес, спишитесь с Жертвой, он расскажет в чём кайф....

ALEX3M 02.08.2016 10:51

Роман, это не в "Леоне" было?

Roman 02.08.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 325985)
Роман, это не в "Леоне" было?

да, в нем... Сущевский вал 71. ООО"Позитив Маркет" , директор Периев Пери Ойдын Оглы

ALEX3M 02.08.2016 11:34

я там свои первые мачты-гики покупал в 2003 :)

winddemon 30.08.2016 21:37

У меня, у меня есть такая доска ))) JP slate 95.
Супер доска, название говорит само за себя)))
Сделана для вайвридинга на короткой волне, тоесть для
наших условий. Не быстрая, но очень и очень маневренная.
5 слот боксов, позволяет играться настройками как угодно.
В слабый средний ветер 5,6-5,0 это лутшее что я катал.
Для вайвридинга))))


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot