RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Утепляемся (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1654)

AlexChe 21.08.2009 10:37

Цитата:

Хм... ну в районе +10 я в воду то не полезу точно )
Из разговора по АСЬКЕ двух виндсерферов (ближнее зарубежье)
Если не ошибаюсь, февраль-март 2009-го...

Яринка (11:17):

ПРИВЕТ КАК покатали???, мы 9-го мимо ехали (с горы) я ветер померила. в 5часов вечера 16м/с было

Isidor (11:21):

здрасти 32 метра дул сутра до обеда

да блин поехал на вейв на 20 км сутра -8 было потом вроде на солнце +1


Яринка (11:22):

обалдеть...


Isidor (11:22):

начал кататься а гик покрылься корочкой льда

гидрач и трапеция тоже

руками отогревал гик


Яринка (11:23):

я надеюсь ты не долго так веселился????


Isidor ?(11:23):

да нет на долго не хватало многовато было на 4.0


Яринка (11:23):

ты нам ещё ЗДОРОВЫЙ пригодишься


Isidor (11:24):

и парус жалко боялься что лопнет он тоже польностью покрыт был лдом

потом чтобы свернуть его на берегу руками отогревал



Настоящего ВИНДСЕРФЕРА ничто не остановит :-))
http://rshato.com/wind/photo9.html

skat 21.08.2009 13:41

Isidor - МУЖЧИНА!!!

Artel295 24.08.2009 11:36

Вопрос от дилетанта: а гидротапки для дайвинга от гидротапок для виндсерфа отличаются чем-нибудь? А то у нас в городе чет парусная тема среди магазинов не актуальна :)

Ш. Нобель 24.08.2009 12:06

для дайвинга подошва толще и, соотв, более жёсткая.
Хотя сам первую зиму катал носки 5 мм + кеды обыкновенные, в воде +7 не мёрз никогда.

Agata 24.08.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Artel295 (Сообщение 17303)
Вопрос от дилетанта: а гидротапки для дайвинга от гидротапок для виндсерфа отличаются чем-нибудь? А то у нас в городе чет парусная тема среди магазинов не актуальна :)

отличаются. серфовые красивее :)
у меня вот дайверские тапки. серфовые тоже в городе не продаются, а заказывать тапки из Москвы показалось слишком далеко и долго :) А ребята наши вот заказали себе серфовые тапки. Отличаются наличием липучки поверх замка, и подошва немного по-другому сделана. Не знаю, насколько это критично, я катаюсь в дайверских тапках и мне это никак не мешает. Не скользят, тепло, ноги защищают - все необходимое выполняют.

Artel295 24.08.2009 13:38

Понял, спасибо :) Значит кеды! Я нашел тут у себя старые кроссы, даже не кроссы, а типа кроссы, мягкая резиновая подошва и от нее подрезиненные замшевые ремешки на ногу. Шнурков нет, лепота :) И не скользят. :) Хотя случай подскальзывания уже имелся. Причем сразу обеих ног. И мачта находилась между ними... Жесть была, конечно... :)))))))

Ш. Нобель 24.08.2009 13:57

Ну, это обряд инициации. Типа - добро пожаловать в мир ВС!

Artel295 24.08.2009 14:26

Ага, я так и подумал, кстати. Типа посвящен! :)))))))

sherif 24.08.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 17314)
а заказывать тапки из Москвы показалось слишком далеко и долго

...в Красноярске есть, думаю, во Владике есть.. Если хочешь, пришлю поездом с проводником - будет быстро...

sherif 24.08.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Artel295 (Сообщение 17336)
Ага, я так и подумал, кстати. Типа посвящен! :)))))))

:D:D:D

Agata 24.08.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 17338)
...в Красноярске есть, думаю, во Владике есть.. Если хочешь, пришлю поездом с проводником - будет быстро...

Спасибо за беспокойство :) но мне и в дайверских хорошо :) надеюсь меня не исключат из стройных серферских рядов за столь кощунственное изречение :)
Хотя на будущий год куплю все-таки себе короткие серфовые тапки, а то в высоких летом как-то не гламурно :)))

mixyul 24.08.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 17347)
Спасибо за беспокойство :) но мне и в дайверских хорошо :) надеюсь меня не исключат из стройных серферских рядов за столь кощунственное изречение :)
Хотя на будущий год куплю все-таки себе короткие серфовые тапки, а то в высоких летом как-то не гламурно :)))

Дайверские обычно с толстой подошвой и на ноге проворачиваются. В петли влезать неудобно, при водном старте слетают, отстой короче...

Robinzon 25.08.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 17347)
Хотя на будущий год куплю все-таки себе короткие серфовые тапки, а то в высоких летом как-то не гламурно :)))

Мне короткие не понравились. На мелководье с мелкой ракушкой когда встаеш на ноги эта самая ракушка полюбому внутрь попадает. Высокие в этом плане лучше, мне так кажется...:rolleyes:

Agata 25.08.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 17350)
Дайверские обычно с толстой подошвой и на ноге проворачиваются. В петли влезать неудобно, при водном старте слетают, отстой короче...

че-то ниче никуда не поворачивается и не слетает. куда они будут поворачиваться и слетать, если они высокие и на "молнии", а сверху еще гидрик?

mixyul 25.08.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 17410)
че-то ниче никуда не поворачивается и не слетает. куда они будут поворачиваться и слетать, если они высокие и на "молнии", а сверху еще гидрик?

Ну когда водный старт делаешь надо пяткой доску под себя тянуть, вот в этот ответственный момент они имеют свойство слетать нафих. А молния имеет свойство самопроизвольно расстегиваться. Нормальные же серфовые тапки как носок и обычно с двумя фиксирующими ремешками на липучке
хотя дело сугубо личное, кому что больше подходит... вообще лучше босиком кататься


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot