RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Кто был в Ильиче? Расскажите пожалуйста. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37421)

coderts 14.07.2020 22:19

Кстати, если есть своя снаряга, а везти не на чем или лень, вполне можно отправить ТК. Если ехать на пару недель, уж всяко дешевле проката будет. Знакомые лыжники-бордисты так делают, чтобы лоукостами летать без багажа.

Savage 14.07.2020 22:27

Coderts, а что представляет из себя станция у мотеля 149 км? Там есть постоянный персонал, катальщики, хранилка, чилаут?

coderts 14.07.2020 22:33

Персонал есть (как я понял, Макар в основном находится как раз там, но у него есть и помощники), обучение есть, катальщики есть, прокат есть, хранилка есть, посидеть где тоже есть. Единственное, мне показалось, что там как-то тесновато, но всему своё время - они открылись пару лет назад только. А так подробнее надо Макара спрашивать - я только мимо пробегал, и сам услугами станции особо не пользовался.

Savage 14.07.2020 22:50

Спасибо! А то очень мало инфы про эту станцию. С удовольствием поддержу Макара копеечкой за создаваемую серфовую инфраструктуру как приеду покататься. У него грамотный подход со знанием дела и сам он хороший человек!)

lexx 15.07.2020 08:47

Цитата:

Сообщение от coderts (Сообщение 425413)
Кстати, если есть своя снаряга, а везти не на чем или лень, вполне можно отправить ТК. Если ехать на пару недель, уж всяко дешевле проката будет. Знакомые лыжники-бордисты так делают, чтобы лоукостами летать без багажа.

Сноуборды я отправляю без проблем, а доску бы не рискнул.

burashkache 15.07.2020 14:05

Так зимой у большинства провоз лыж и бордов входит в бесплатный провоз багажа. Ну, кроме Победы, наверное. В чем цимес в таком случае? Чтоб сыканомить надо вести до терминала ТК, а там самому ехать забирать, потом обратно.
Хочется понять за какую сумму по итогу бьемся то?

coderts 15.07.2020 14:33

Офтопчик пошёл. Фрирайдные 190см лыжи в Победе нельзя провести ни за какие деньги - тупо не пройдут по габаритам. Впрочем, как и виндсёрфинг)) Так что если ты студент из Тюмени, которому надо на Красную поляну, а единственный рейс за вменяемые деньги - это Победа, да и то с пересадкой в Москве, то отправить транспортной - это супервариант, туда-обратно выйдет пару тыщ, не больше.

С виндсёрфом всё сложнее, ибо хрупкое всё. Но я что-то с трудом себе представляю АК с бюджетными ценами, готовую вместить пару комплектов матчасти. А вот транспортную за 5-6 тыщ в обрешёточке туда обратно - вполне можно представить.

_Olg 15.07.2020 21:55

Цитата:

Сообщение от coderts (Сообщение 425438)
Офтопчик пошёл. Фрирайдные 190см лыжи в Победе нельзя провести ни за какие деньги - тупо не пройдут по габаритам. Впрочем, как и виндсёрфинг)) Так что если ты студент из Тюмени, которому надо на Красную поляну, а единственный рейс за вменяемые деньги - это Победа, да и то с пересадкой в Москве, то отправить транспортной - это супервариант, туда-обратно выйдет пару тыщ, не больше.

С виндсёрфом всё сложнее, ибо хрупкое всё. Но я что-то с трудом себе представляю АК с бюджетными ценами, готовую вместить пару комплектов матчасти. А вот транспортную за 5-6 тыщ в обрешёточке туда обратно - вполне можно представить.

Изучал я вопрос отправки лыж ТК из Москвы в Красную Поляну, у меня выходило от 3 до 5 000руб. в одну сторону. Чехол, правда 2х метровый на колесиках, лыж 2 пары, ботинки, инструменты. Почитал отзывы о задержках и потащил опять в самолёт, не рискнул. На регистрации смухлевал и опять протащил свои 55Кг бесплатно:). В общем экономии у меня не вышло бы, только таскать поменьше.
Доставка доски, паруса, гика и мачты из Феодосии в Тверь обошлась в этом году в 7 000руб. Парус пробили гвоздем, когда обрешётку ладили. Если же мы скомплектуем требуемый нам на двоих комплект, то это минимум 3 доски и 6 парусов, боюсь подороже будет.

k2_21 16.07.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 425451)
Изучал я вопрос отправки лыж ТК из Москвы в Красную Поляну, у меня выходило от 3 до 5 000руб. в одну сторону.

Из Казани брали компашкой билет через Москву на Красную Поляну , нас 18 человек и конечно Победа, брали за месяца 3. все лыжи. борды, сумки в обрешетку и в Сочи, там арендован микроавтобус с заездом в ТК. экономия безумная))))

если лететь с семьей то так может и не надо делать).

По станции - мы походу пересекались как раз в июне.
В Надобы не рискнул - нужны реально тапки.
На самом Ильиче понравился лиман- не воняет как на Благе, реально накатался на 98л и 5,6 ( один день и этого было много))). накатался на комплекте, тк в других условиях это бразильский метод
В палатках спокойно можно встать через дорогу , мы правда встав оказались на самом козырном месте и нас постоянно просили подвинутся). туалет и поесть можно ходить в мотель, что реально спасало и мы в первые не готовили и в магазин не ездили)))

На Казантипе тоже классно, но там немного все подругому.

coderts 16.07.2020 11:11

Да-да, пересекались)) Вы мои вещи сторожили, пока я пробовал на 5.6 в последний день в проливе размахаться.

lexx 16.07.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 425434)
Так зимой у большинства провоз лыж и бордов входит в бесплатный провоз багажа. Ну, кроме Победы, наверное. В чем цимес в таком случае? Чтоб сыканомить надо вести до терминала ТК, а там самому ехать забирать, потом обратно.
Хочется понять за какую сумму по итогу бьемся то?

Из Крыма ничего не летает толком. Приходится в Краснодар ехать. И ехать хочется налегке, а не со всем стаффом.:smile: В этом году в Поляну поедем, там уже на самолете из Симферополя.

Flurry 16.07.2020 17:55

burashkache, а отчет по Оленевке будет? после кабо-вердев то? )))

ALEX3M 16.07.2020 21:22

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 425451)
Изучал я вопрос отправки лыж ТК из Москвы в Красную Поляну, у меня выходило от 3 до 5 000руб. в одну сторону. Чехол, правда 2х метровый на колесиках, лыж 2 пары, ботинки, инструменты. Почитал отзывы о задержках и потащил опять в самолёт, не рискнул. На регистрации смухлевал и опять протащил свои 55Кг бесплатно:). В общем экономии у меня не вышло бы, только таскать поменьше.
Доставка доски, паруса, гика и мачты из Феодосии в Тверь обошлась в этом году в 7 000руб. Парус пробили гвоздем, когда обрешётку ладили. Если же мы скомплектуем требуемый нам на двоих комплект, то это минимум 3 доски и 6 парусов, боюсь подороже будет.

Дешевле прикупить какой-нить Форд Транзит 90=х годов и возить в нем снарягу.
Хранить можно в нем же :)

_Olg 16.07.2020 22:48

Был у меня Транспортёр Синкро, с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов. 15 поездок на Должанку и в Оленевку. С 94го по 2005 год. Всему своё время.

ALEX3M 16.07.2020 23:50

Вложений: 1
W
Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 425537)
Был у меня Транспортёр Синкро, с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов. 15 поездок на Должанку и в Оленевку. С 94го по 2005 год. Всему своё время.

Может,пора, в яхтинг переходить?
Штурвал, каюта, камбуз, гальюн теплый, все дела ;-)

Эх, как.вчера..


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot