RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А кайтвинг - это виндсерфинг??? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2668)

Георгий 27.03.2010 00:30

Я в Питере работал. Парень из офиса стал представителем кайтвинда по Северо-Западу. Я ему скинул ссылку, на сайт.

Andrey Gabez 25.05.2010 10:22

А правда, что на этой штуке очень быстро можно научиться кататься? Я бы жене купил, потому что она как-то очень медленно постигает виндсерфинг и постоянно обламывается на этой почве. Да ну и сам бы с лонгборд-скейтом погонял бы с радостью!) Кто-нибудь знает, сколько вэйв-вариору надо ветра для глиссирования? Площадь у него вроде неплохая - 7 с чем-то, дальше логика подсказывает, что проекционная будет маленькая, однако вертикальная составляющая тяги - большая. Есть мнения?

asmaster 25.05.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 37288)
А правда, что на этой штуке очень быстро можно научиться кататься? Я бы жене купил, потому что она как-то очень медленно постигает виндсерфинг и постоянно обламывается на этой почве. Да ну и сам бы с лонгборд-скейтом погонял бы с радостью!) Кто-нибудь знает, сколько вэйв-вариору надо ветра для глиссирования? Площадь у него вроде неплохая - 7 с чем-то, дальше логика подсказывает, что проекционная будет маленькая, однако вертикальная составляющая тяги - большая. Есть мнения?

Держал в руках зимой разок - полная хрень, только по льду можно в нормальный ветер поразвлечься от нефиг делать. На воде намного сложнее чем на виндсерфе. Пригодно только для мелких мест, нужен постоянный ровный ветер, ветра нужно больше чем для виндсерфа. На кайте жену намного проще научить в таком случае.

Andrey Gabez 25.05.2010 12:02

Я вот уже как экономист, а не как сюрфирь, ну просто не могу понять, как люди умудряются выпускать и !продавать! "полную хрень", тогда как нужные и востребованные продукты не находят своего потребителя! )))
Может, мы все немного предвзяты, а, коллеги??! )))

asmaster 25.05.2010 12:18

В секс-шопах тоже много чего продаётся...:D

Andrey Gabez 25.05.2010 12:45

Убил! )))

Посмотрел на ютьюбе, как англичане какие-то пытаются его осваивать на воде! Цирк бесплатный! ))) Эниуэй, надо кайтвинг начинающим через секс-шопы реализовывать! У них первые попытки - "секс в позе жадно пьющего оленя"! ))))))))

Ромашка 01.03.2012 12:01

Kitewing кто нибудь юзал,особо на Внутренних Водных Путях?
 
Kitewing кто нибудь юзал,особо на Внутренних Водных Путях?
http://www.youtube.com/watch?v=ukYr_C1Tnzk&feature=related
Помне так виндсерфинга там больше чем кайта, в плане матчасти

lalex 01.03.2012 12:06

ЮЗал на снегу, очень непривычно. Но народ хвалит... Возьми парус, сними с шарнира и потренируйся на месте, в свежий ветер. Если понравится, значит, твоё )))

rus-12 01.03.2012 12:29

я юзал на снегу. Странное сооружение. В нем есть системная неправильность. При порыве нижняя удочка стремится воткнуться в землю и сломаться. Мне не понравилось.

AlexHunter 01.03.2012 16:29

Я нормально покатался на такой - скимбат называется.
Ветра жрёт очень много. Может быть интересным на коньках на льду. По снегу на лыжах едет, ежели дует от 5 и больше. И при этом когда начинает дуть под 10м/с его уже довольно сложно откренивать, т.к. появляется большая составляющая силы вверх. Ну и хрупок он весьма.
В Финляндии одно время был чуть ли не национальным видом спорта. Сейчас загибается.

denkw 28.03.2012 20:48

Я катаю с крылом! И получаю от этого одно удовольствие)))
Как и везде, есть свои недостатки, для меня он такой один - нижняя граница скорости ветра, которая немного выше нежели у виндсерферов и кайтеров. Но это и очевидно, при площади крыла в 5.5 квадратов...
А вот проблем с "удочкой" стремящейся воткнутся в землю и появлением большой составляющей подъёмной силы, при сильном ветре, без моего на то согласия, не испытываю. Видимо от того что немного научился управлять крылом.
Что касается "загибания". Там где он (кайтвинг) был популярен, если и не развивается то остается на том же уровне. А вот где его раньше не было, он начинает появляться. Кайтвинг тепер даже в WWEO включили, раньше он только на WISSA был. Так что не слушайте дилетантов, пробовать надо, если со стороны понравилось...

ALEX3M 28.03.2012 22:10

Так скажем, при площади не более 5-6м, - это штормовой аппарат!

denkw 28.03.2012 22:25

от скольки м/с у вас шторм начинается?

ALEX3M 28.03.2012 22:32

от 12-14м/с

denkw 28.03.2012 22:38

какой же он штормовой, если на лыжах он покатит от 5-6м/с


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot