RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Авиаперевозка матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8502)

VitConstantes 28.11.2011 09:23

Цитата:

Сообщение от elfkite (Сообщение 103629)
Трансаэро в реальности возит 20 кг обычного багажа + 20 кг снаряжение для серфинга, ну и ручную кладь никто не отменял.
Вот такие предметы долетели безо всякой доплаты:
http://kite-site.ru/foto/main.php?g2...serialNumber=2

К счастью кайт оборудование не попадает по "негабаритный груз". Поэтому можно обойтись только провозом как "дополнительно". А если надо перевезти парус по габаритам длинее 190 см в чехле? Он всего 5 кг, зато сразу "негабарит" и не может ехать по общим правилам серфоборудования. Вот тут и начинается вымогалово.

elfkite 28.11.2011 10:38

да, серфовая матчасть 190х75х65 20 кг
предложение строго под кайтовый рейсборд :)

одна доска 187х70
вторая - 180х60 и передние плавники не вынимаются

Roman 30.11.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от VitConstantes (Сообщение 103350)
Большое спасибо. Правила 1, 2 усвоил и принял к сведению, а как ими пользоваться в практике? Что мне дает это извещение и как на него будут смотреть в Египте?
Если вопросы наивные, то не со зла, а от желания разобраться

не, все нормуль... я на тарифе был...
пользоваться на практике просто.
заказывая билет по инету, есть графа багаж... вписываешь туда размеры и классификацию... потом получаешь подтверждение на амейл, с тем что твой багаж зарегистрирован. можно позвонить и устно им сказать, все разговоры у них пишутся...
извещение дает тебе сознание того, что твой багаж поедет вместе с тобой. не факт что ты его получишь... но в самале место будет зарезервировано 100%
за египид не знаю, там все всегда по разному.... а вот в ивропе принято извещать компанию на которой летишь о предстоящем для них гиморе...
да, возвращались иберией позавчера. обратный багаж не заявляли, за каждый чехол взяли 150 евро и в ДМЕ получил все с грузового лифта.
я не к тому что, кому как повезло... проще ориентироваться на официальные нормативные акты компаний...

VitConstantes 30.11.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 104003)
не, все нормуль... я на тарифе был...
пользоваться на практике просто.
заказывая билет по инету, есть графа багаж... вписываешь туда размеры и классификацию... потом получаешь подтверждение на амейл, с тем что твой багаж зарегистрирован. можно позвонить и устно им сказать, все разговоры у них пишутся...
извещение дает тебе сознание того, что твой багаж поедет вместе с тобой. не факт что ты его получишь... но в самале место будет зарезервировано 100%
за египид не знаю, там все всегда по разному.... а вот в ивропе принято извещать компанию на которой летишь о предстоящем для них гиморе...
да, возвращались иберией позавчера. обратный багаж не заявляли, за каждый чехол взяли 150 евро и в ДМЕ получил все с грузового лифта.
я не к тому что, кому как повезло... проще ориентироваться на официальные нормативные акты компаний...

Значит при заказе тура в турфирме надо просить манагера произвести подобные действия, и желательно в твоем присутствии....))) Поинтересовался уже в некоторых фирмах через которые летал - пока никто про такое не слыхивал. Но согласен надо попытать щастье правильным путем

Roman 30.11.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от VitConstantes (Сообщение 104015)
Значит при заказе тура в турфирме надо просить манагера произвести подобные действия, и желательно в твоем присутствии....))) Поинтересовался уже в некоторых фирмах через которые летал - пока никто про такое не слыхивал. Но согласен надо попытать щастье правильным путем

извини, я думал что ты сам себе намечаешь поездку... с турфирмами не знаю как обстоят дела, раньше мы ездили толпой, тогда Стас все мутил с провозом... а сейчас хз, не пользуюсь услугами турфирм...по этому сказать не могу...

VitConstantes 01.12.2011 09:05

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 104016)
извини, я думал что ты сам себе намечаешь поездку... с турфирмами не знаю как обстоят дела, раньше мы ездили толпой, тогда Стас все мутил с провозом... а сейчас хз, не пользуюсь услугами турфирм...по этому сказать не могу...

Замечание весьма полезное. Постоянно мониторимся о хороших билетах, поэтому возможно пригодится. Но пока все больше турпакетами заманивают....

711 01.12.2011 09:40

В молдавских авиалиниях мне просто отказали в перевозке снаряги... Поэтому заранее обращайтесь с такими пожеланиями.....

____Мы не можем принять к перевозке багаж с такими габаритами. Есть возможность отправить такой багаж карго, что повлечет дополнительные расходы, для этого пассажирам необходимо связаться с отделом карго:

+ (373 22) 52-64-58 , cargo@airmoldova.md
Best regards,
Tatiana TATIAN
Passenger Services Manager
I.S.C.A. "Air Moldova"

VitConstantes 01.12.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от 711 (Сообщение 104086)
В молдавских авиалиниях мне просто отказали в перевозке снаряги... Поэтому заранее обращайтесь с такими пожеланиями.....

____Мы не можем принять к перевозке багаж с такими габаритами. Есть возможность отправить такой багаж карго, что повлечет дополнительные расходы, для этого пассажирам необходимо связаться с отделом карго:

+ (373 22) 52-64-58 , cargo@airmoldova.md
Best regards,
Tatiana TATIAN
Passenger Services Manager
I.S.C.A. "Air Moldova"

Молдавские авиалинии......даже не удивляюсь.

711 01.12.2011 10:41

Да но за 100 евро на Кипр только они предлагают

VitConstantes 01.12.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от 711 (Сообщение 104094)
Да но за 100 евро на Кипр только они предлагают

За все в жизни надо платить: или дешево или кататься...... Остается сэкономленные монеты вложить в местный прокат!

711 01.12.2011 11:52

Дороже чем там я проката не видел.

VitConstantes 01.12.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от 711 (Сообщение 104103)
Дороже чем там я проката не видел.

Я про то и говорю: авиабилет - тока входной. Тем более своя матчасть актуальнее.
Другое дело может в Египеде. Таки и страна подешевле.

711 01.12.2011 14:36

Это все понятно. но по медицинским причинам. нам туда пока нельзя


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot