RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Доска Tabou 3S (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1581)

nalsurm 10.10.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 19916)
А где доска катается (болота или море)?

Катаюсь на море.

Robinzon 16.02.2010 10:22

Подниму тему вопросом к знатокам..) Как доска TABOU 3S 107 2008г в сравнении с NAISH SUPERCROSS 115 ?

ukka 16.02.2010 19:41

Ты не ту тему поднял.
Ну если только сравнивать доски как SUPERCROSS,а так они обсолютно разные по литражу.Про NAISH SUPERCROSS 115 ничего не скажу,а вот на 115 f2 eliminator,как на тазике себя чуствовал на чёпе.А вот 109 JP SUPERCROSS и TABOU 3S 107-это уже комфорт.Себе оставил 3S LTD.отзывы здесь http://www.go-dahab.ru/index.php?cha...ews=2007-10-02
Если есть возможность,тогда лучше попробавать и сравнить.Поскольку NAISHа у нас в стране мало .

Skiminok 17.02.2010 14:06

У меня TABOU 3S 107 2008г с табушным плавником 34 см
Самый комфортный парус на ней около 6.0, хотя пробовал от 4.7 до 7.8
Когда дует на 4.7, особенно с передозом, доска ощущается слишком большой, некомфортно, хотя на гладкой воде или небольшом чопе нормально.
При установке петель к бортам реально довольно быстро едет с большим парусом, хотя и медленней слаломки. Мне удалось ее разогнать с 6.5 при сильном ветре до 50.8 км в час, в тот же день на слаломном айсонике максималка была 54.
Контролируется на скорости хуже слаломки, пытается взлететь с каждой чопины, приходится прижимать парусом и двигать шарнир ближе к носу. Было для меня сюрпризом, что нормально поехала с парусом 7.8 на том-же 34-ом плавнике, причем довольно комфортно и быстро...
Для фристайла тяжеловата(у меня не LTD исполнение), по сравнению со 105-м айсоником тяжелее намного...

ukka 17.02.2010 16:17

Skiminok-а плавник для скорости или вейва не пробовал на табушку ставить,может и впечатления изменились бы?C любой доской, как правило, производитель поставляет не лучший плавник.

Вот почему на всех форумах многие уделяют огромное значение доскам,парусам,мачтам,положению петель и даже гикам,которые на скорость никак не влияют!Абсолютно не вспоминая про плавник?Даже из фристайла получится подобие слаломки если поставить правильный плавник или из слаломки получится крутое Г-НИЩЕ если пренебречь хорошим плавником.(ИМХО)

Ш. Нобель 17.02.2010 16:37

Правильно . мой 130 фрирайд 2002 г. на слаломном плавничке за полтинник разгоняется довольно легко, а скорость 45-48 в галфинд под 6,0 - довольно стабильно. будет ровная вода - попробуй рвануть на 60кмч. С прежним плавничком 47- был потолок.

Gans 18.02.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 29092)

Вот почему на всех форумах многие уделяют огромное значение доскам,парусам,мачтам,положению петель и даже гикам,которые на скорость никак не влияют!Абсолютно не вспоминая про плавник?Даже из фристайла получится подобие слаломки если поставить правильный плавник или из слаломки получится крутое Г-НИЩЕ если пренебречь хорошим плавником.(ИМХО)

ukka - Если обобщить сказанное тобой, то можно сказать что ты сильно перегнул палку, хотя про то, что подбирать "правильный" плавник необходимо под себя, учитывая доску, пл. паруса, свой вес и стойку, акваторию. Всеже слаломка даже с говняным плавником поедет куда быстрее любой фристайловой доски. Гики кстати на скорость влияют тем, что обеспечивают жесткость и стабильность профилю паруса на галсе, что конечно помогает ехать еще быстрее.

ukka 19.02.2010 00:08

Гик-даёт комфорт(удобство) прокладке, находящейся между парусом и доской!
Равно как трапеция пояная,а для кого-то сидячая,расположение и качество ножных петель,длинна траппетель,чёп или гладкая вода.А жёсткость профилю паруса придаёт его настройка на берегу латами,мачтой и производитель на фабрике при констуировании и производстве.А ехать быстрее помогает прокладка!Что неоднократно доказано в любительских гонках!(споpт высоких достижений оставим без обсуждения ).

Gans 19.02.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 29359)
Гик-даёт комфорт(удобство) прокладке, находящейся между парусом и доской!
Равно как трапеция пояная,а для кого-то сидячая,расположение и качество ножных петель,длинна траппетель,чёп или гладкая вода.А жёсткость профилю паруса придаёт его настройка на берегу латами,мачтой и производитель на фабрике при констуировании и производстве.А ехать быстрее помогает прокладка!Что неоднократно доказано в любительских гонках!(споpт высоких достижений оставим без обсуждения ).

Я бы с тобой поспорил, только не здесь, а например на Должанке, например на майские :smile:

John W1000 19.02.2010 09:40

А почему не хотите решать споры на Ейском кубке? Ведь там намного интересней, чем на Должанке?

ukka 19.02.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 29363)
Я бы с тобой поспорил, только не здесь, а например на Должанке, например на майские :smile:

Gans-я не Бьерн,а ты не Альбо:D
Я вообще -то не гонщег,а праздно катающийся в своё удовольствие.А спорить здесь вообще нечего!Посмотри результыты обывателей ДМ и кто какие места занимал на какой матчасти:cool:Только ПРО в счёт не бери-это труженики гоночных результатов.
На майские говориш:diablo:может и буду на должанке:drinks::yahoo:

RUS-83 19.02.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 29370)
А почему не хотите решать споры на Ейском кубке? Ведь там намного интересней, чем на Должанке?

А сам то на майские куды погонять поедешь.:D

Gans 19.02.2010 11:42

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 29370)
А почему не хотите решать споры на Ейском кубке? Ведь там намного интересней, чем на Должанке?

Я б ващще на Веселовку с удовольствием махнул:D, - видно будет.

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 29382)
Gans-я не Бьерн,а ты не Альбо:D
Я вообще -то не гонщег,а праздно катающийся в своё удовольствие.А спорить здесь вообще нечего!Посмотри результыты обывателей ДМ и кто какие места занимал на какой матчасти:cool:Только ПРО в счёт не бери-это труженики гоночных результатов.
На майские говориш:diablo:может и буду на должанке:drinks::yahoo:

ukka-Да я тоже праздно катающийся обыватель, но люблю погонять на хорошей матчасти для души :smile: так что увидимся на Должани :super:

ukka 19.02.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 29388)
Я б ващще на Веселовку с удовольствием махнул:D, - видно будет.



ukka-Да я тоже праздно катающийся обыватель, но люблю погонять на хорошей матчасти для души :smile: так что увидимся на Должани :super:

Пойду плавниГ разминать:D:smile_02:

SerS 19.02.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 29390)
Пойду плавниГ разминать:D:smile_02:

В середине февраля фраза звучит несколько двусмысленно. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot