RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Wave (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Тема навеянная вчерашним разговором с человеком, к мнению которого прислушиваются многие шейперы нашей планеты. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3879)

Roman 06.08.2010 08:52

Вова прости!!!!!!!
тока сегодня дошло как был не прав по отношению к тебе...
как только самолет сел, то я понял что мы находились в разных условиях и не накуриться в москве торфом невозможно...
сорри братка, круто у тебя серфить получается...
а вообще тема не за старборд была, а про плавники и схемы. ну а как водится ты перевел на свое болото. да пох, серфи дальше на волнах инета и жди когда тебе информацию техническую пришлют.
http://s52.radikal.ru/i136/1008/c8/8e6fab34f062.jpg
или гони 2500 я те привезу тесто-прототипного старборда, диллер ты наш...
http://s47.radikal.ru/i115/1008/cf/f1b44fb3e7ef.jpg
ты наверное еще таких досок у себя в каталоге не видел, да...))
короче, не за####ай!
по теме:
а вот в медано вчера волнишка нече так была...даж ветерок поддул... и сразу стало видно, на сколько 4 отличается от 1го. обычно на пирс народ идет лавируясь в 4-6 галсов, а вчера девочка доехала за два.

Вован 06.08.2010 16:18

Послушай - это уже серия. Я думал ты про весну-лето 2011 года. Серию Starboard уже в июне-июле отгружает. Это осень- зима 2010/2011 года. Каталог страница 10-13. Или на сайте.

Roman 06.08.2010 18:36

хорошо-хорошо!!! серия, все круто, Вова прав...
закройте тему плиз!
http://i057.radikal.ru/1008/17/b4631c5c2df0.jpg

Василий 06.08.2010 18:39

нет уж! готовся к помидоркам!

Oleg 07.08.2010 04:43

Название темы ого го, крутое, а содержимое, фуфло честно говоря!
Посмотрим на ПВА в Силте (Германия) на скольких плавниках гонять будут!
а по мне Не для средней европы 4 плавника, а для идеальной волни более вертекальной, тогда да, развороты и т.д. попроже делать!

Ждём когда же сделают слалом с 3-мя плавниками...:D

Roman 07.08.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 47981)
Название темы ого го, крутое, а содержимое, фуфло честно говоря!
Посмотрим на ПВА в Силте (Германия) на скольких плавниках гонять будут!
а по мне Не для средней европы 4 плавника, а для идеальной волни более вертекальной, тогда да, развороты и т.д. попроже делать!

Ждём когда же сделают слалом с 3-мя плавниками...:D

не, силт не показатель... вернее будут представлены все модели и с 1 и с 2ми и с 3-4мя.
условия специфичные в силте, близкие к нашим...
если для примера взять черное море, то в условиях достаточно высокой хорошо сформированной волны на которой поверхность в миничопе, то при отсутствии определенных навыков катание с 4мя плавниками будет комфортнее.

Oleg 07.08.2010 18:30

Вложений: 2
2009 Da curve от Tabou изночально планировалось 4 плавника (слот бокс как видите), но сделали 1 и 2 в комплектации TE с Ус боксом, каталог 2010!

2010 год, июнь где то, Tabou Pocket 3 и 4 плавника... посмотрим что запустят в серию!!!

Василий 07.08.2010 18:36

походу мода движется в сторону кайтовых досок -лонг спид дистанс....осталось только плавники в разные стороНы от д.п. наклонить на борта....и всем дайверам точна капут будет!
ведь потетя одного плавника из 4х. на катание не повлияет!

Roman 08.08.2010 13:10

если посмотреть на фотки досок, то обнаруживается что эволюция пошла двумя путями...
одни зауживают корму(quatro,fanatik,goya,tabu...). а другие(starboard)"вова молчать!" наоборот делают ее пошире и заужение идет с траверса плавников...

Василий 08.08.2010 13:49

осталось только ветер эволюционировать в 10. 0 м.с с 14 до 16 00....
узкая корма на шарке нужна в 10 % каталки на ней, а 90 % узкая корма мешает поставить туда ногу(в петлю например)...сильно нехватает ....
но когда передозит, то всё тютелька в тютельку,как надо! и чоп не проблема и кирпичи как семки из пакетика....

erss 09.08.2010 20:18

Все это развод на бабло... 2,4,5 плавников. Уверен, скоро появятся доски с подводными крыльями (возможно выдвигающимися) или плавники и с изменяемой геометрией. А фернандес или кто-то иной кто в "теме продаж", думаете будет говорить про спонсорскую матчасть, что это фигня и ошибка???
Не важно сколько плавников на доске. Важно как ты ими пользуешься. А вот дизайн это клева =) зацените доски фанатика! скейты и newwave просто чума!!!
п.с.
причем меня веселит тренд. один прилепил 2-а плавника и все стали запускать продукт с 2-я плавниками а вдруг продаваться будет, сейчас уже 4-е =) что дальше будет... очевидно же..

единственным прорывом считаю уменьшение длины доски.. а не увеличение количества плавников =))) 81L вейва 2009 короче чем 73L 2005 года!

Roman 09.08.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 48319)
Все это развод на бабло... 2,4,5 плавников. Уверен, скоро появятся доски с подводными крыльями (возможно выдвигающимися) или плавники и с изменяемой геометрией. А фернандес или кто-то иной кто в "теме продаж", думаете будет говорить про спонсорскую матчасть, что это фигня и ошибка???
Не важно сколько плавников на доске. Важно как ты ими пользуешься. А вот дизайн это клева =) зацените доски фанатика! скейты и newwave просто чума!!!
п.с.
причем меня веселит тренд. один прилепил 2-а плавника и все стали запускать продукт с 2-я плавниками а вдруг продаваться будет, сейчас уже 4-е =) что дальше будет... очевидно же..

единственным прорывом считаю уменьшение длины доски.. а не увеличение количества плавников =))) 81L вейва 2009 короче чем 73L 2005 года!

и увеличение ширины...

Vice 10.08.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 47387)
...ангуловксий в кастоме, но чутка потолще.... такое ощущение что центр объема под мачту сдвинули...

Здраствуйте 80-е (прошлова века):good:

Roman 10.08.2010 10:17

в смысле?
в 80х объем был сосредоточен в носовой части...
похоже что то мы в переди паровоза едем. нада ждать когда макс получит в прокат и мнение составится.

Vice 10.08.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 48403)
в смысле?
в 80х объем был сосредоточен в носовой части...

и мачтовый погон был сосредоточен там же:D. Или даже: был нос с объемом и мачтовым погоном и длинная-придлинная корма (это я по своему первому купленному BIC'у сужу)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot