RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Formula Windsurfing (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Формульные плавники (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=527)

amigo 22.04.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 9261)
нижняя передняя кромка плавника сдвинута вперед относительно NR а 6 см
ну да, только в случае с Дрейком НР это некий нулевой рейк, а в случае с Дебуаше - это все таки вертикаль. Вертикаль и условный ноль не одно и тоже видимо.

Не так. + 11 соответствует вертикали.
Ну а по твоим словам выходит, что Дебоше +6 наклонен вперед! :-)

rus-12 22.04.2009 12:35

Как я все понимаю, то Дебуаше отсчитывает от астрономической вертикали, а Дрейк просто от своей собственной "НР" :razz: И вертикаль для Р13 и Р19 от Дебуаше будет одна и та же..:confused: а от Дрейка соответственно разная.

Странно что Дебуаше тупит кромку. У Каши задняя кромка острая как бритва. И видел давеча "финский" Каши. Типа все как у Каши (твист, изгиб, профиль и форма в плане), только цена 500 евро. Дык задняя кромка тоже очень-очень острая.

amigo 22.04.2009 12:48

"Deboichet использует обозначения типа: +4cm, +6cm, +8cm и так далее, где +11cm – вертикаль.
Запомните, что больший угол наклона передней кромки, означает, что плавник менее вертикален " , те у +4 угол больше, чем у +8

amigo 22.04.2009 13:00

Итого получилось :
Дебоше +6 4,17 градуса
Дрейк (почему-то NR, хотя должен быть +4) 5,83 градуса


Видимо, у Дрейке вертикаль + 7

ukr19 22.04.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 9267)
Максим, я не пытаюсь сравнивать качество плавников. Я говорю про то, что при налаживании серийного производства Дрейков за образец брались плавники Дебоше, причем сам Дебоше этим и занимался, результатами остался (говорят) крайне недоволен :-)

Виктор, я без претензий. просто такие мысли возникли после прочтенного выше.
а кто еще не разбирается в плавниках для того дрейк вполне подойдет. Если человек не понимает разницы, значит и в применении для него разницы не будет.

amigo 22.04.2009 14:19

Раздув в теме начался как раз с того, что горячие Тюменские парни на глаз качество плавника определяют. :-)
Ты-то , наверное все по-старинке - тестишь? :-)

rus-12 23.04.2009 16:20

завязывай Витя, всем же ясно - по любому оранжевые плавники лучше голубеньких ;) а уж серые вообще не катят... :)

amigo 23.04.2009 18:34

Грублю уже?
Или туплю?
В любом случае не хотел никого обидеть :-( , если что - извините Максим и Саша(AlexChe).

Просто хотел высказать 2 мысли:
1. Усомниться в возможности на глаз определить качество плавника.
2. Отметить , что рейк Дрейка не соответствкет рейку Дебоше, хотя геометрия плавников одинакова.
РС
2AlexChe - что там у тебя за траблы с FE?

Вован 23.04.2009 19:20

Drake-это массовое производство
 
Зачем сравнивать кастом с серией. Формульный R 20 Drake на 130 евро дешевле. Кто может себе позволит лучшее, тот это делает. А кривых у Drake пока еще не попадалось. По цене - качеству они на сегодня лучшие на мой взгляд. Много ли фирм делают хорошие рйсовые плавники?

rus-12 23.04.2009 21:25

да я шутю ж Витя, я же смайлик ставлю. Все знают - машина без люка - ведро :) а качество плавника определяется только по цвету. Тесты-шмэсты а оранжевые рулят, хоть из Г10 - главное чтоб был оранжевый :))

AlexChe 27.04.2009 07:44

Цитата:

что горячие Тюменские парни на глаз качество плавника определяют
Не пинайте сильно... :-) эт я по неопытности :-))

Цитата:

что там у тебя за траблы с FE?
Несколько удивило качество исполнения.
Даже в сравнении с JP, которая была в прошлом году....


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot