RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   PWA Slalom Korea 2011 – Winnersfinal Race 3 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6377)

Элин 21.05.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 79310)
Вопрос, как было замечено тухлый. Чтобы это понять достаточно посмотреть с другой стороны:

А две трети отказались от этого производителя, почему?

или еще более драматично:

Большинство гонщиков PWA предпочитают выступать не на досках Starboard. Почему?

хе хе :D


Пока что в слаломе нет доски One design - это не олимпийский класс.

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 79315)
Конечно же нет, какое там мастерство! :D Просто Severne сделали парус-шедевр, который едет сам, плюс Starboard сделал чудо-доску, которая тоже сама едет. А менеджер Данки ваще просто гений - ведь именно он додумался прицепить этот волшебный парус к волшебной доске и дать этот комплект Данки на гонку, ясен пень, Данки всех победил. А так Данки сам по себе идиот-полуинвалид и то, что он на этом комплекте даже Антоху объехал говорит о том, что Starboard + Severne 2011 это мега зачот, купи это и ты тоже всех порвешь - это оборудование само едет! (О том, что Данки идиот косвенно намекает тот факт, что у него не во всех гонках победы - он даже на таком чудо оборудовании умудряется еще и сливать).

Примерно так думает человек, который задает такие вопросы.

Если подобный вопрос один, это ничего, это бывает, но если таких вопросов много:





То это марафон тупых "почему"! :crazy:

Идея очень прикольная, Элин, респект! Я с удовольствием присоединяюсь к марафону и вот мое тупое "почему":

Подавляющее большинство гонщиков PWA (а точнее около 60%) предпочитают не использовать доски Starboard в ответственных гонках. Почему? :D

(все желающие задать свой вопрос - подтягивайтесь!)

Потому что они используют доски еще 8 производителей. Далее JP и Фанатик - по 6 чел.
А про Данки: я предполагаю, что у него парус в отличии от других (кто не на Severne) парус 9,7. У других 9,5:D Вот на прямых он - как ракета. Согласны?
60% подовляющее большинство? А я думала - это половина. Остановимся с подавляющим большинством на 80%. Согласен?

Vasilij_c 22.05.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 79294)
Хорошо, почему Данкер третий в 2009, второй в 2010, 2011 - так хорошо начал?
Мастерство растет?
И Бузианис такой добрый, добрый. Проходите, пожалуйста, конкурент. Мне хоть 13, хоть 20, главное,чтобы Вы первым были. Это что - командная тактика?

Вам тоже без разницы Ваш рейтинг?

мой пост был про то, что версий (более менее правдоподобных) почему случилось так, а не иначе, можно сочинить множество. и они будут поинтереснее чем те, на которые Вы "тонко" намекаете.

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 79294)
парус 9,7. У других 9,5:D Вот на прямых он - как ракета. Согласны?

у point-7 есть парус 9.8 и..?? где призовые места?? а кажется так всё логично..

попробуйте сами хоть разок, всё станет на свои места

skat 22.05.2011 01:17

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 79319)
у него парус в отличии от других (кто не на Severne) парус 9,7. У других 9,5:D

Ах вот почему Данки победил!!! :mrgreen::D:mrgreen::D:mrgreen::D:super:

Элин 22.05.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Vasilij_c (Сообщение 79323)
мой пост был про то, что версий (более менее правдоподобных) почему случилось так, а не иначе, можно сочинить множество. и они будут поинтереснее чем те, на которые Вы "тонко" намекаете.


у point-7 есть парус 9.8 и..?? где призовые места?? а кажется так всё логично..

попробуйте сами хоть разок, всё станет на свои места

К сожалению, я понимаю, что понять разницу между слаломными досками любых производителей в настоящий момент мне не представляется возможным. Для меня они все одинаково хороши. Я за ними пока не успеваю.:smile_02: Поэтому внимательно смотрю на других, кто может, и делаю выводы.:diablo:

Некоторые гонщики в PWA слалом таки сами покупают себе оборудование.
Во Вьетнаме три вьетнамских гонщика выступали на Futura. Один пришел даже 40.:super:
Оборудования данного класса других производителей замечено не было.

Но прелесть iSonic в том, что его нет возможности перерасти. И в этом наши гонщики будут в абсолютно равных условиях с любыми другими в мире.
А более простые агрегаты действительно помогают в процессе обучения. Что подтверждает всеми любимая Go, но и конечно Start (любимая доска инструктора и начинающего). :D
Но Go и Start не Ваш вариант!:cool:
YouTube - ‪PWA Slalom Korea 2011 - Statement BjГ¶rn Dunkerbeck‬‏
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=QR9dQdOSU2Y

ALEX3M 22.05.2011 19:53

Может, ВОВАН нам Бьорна переведет?

skat 22.05.2011 20:20

Не нааааААААААдооооОООООО!!!!!!! :D:D:D

ALEX3M 22.05.2011 20:33

Вот что такое- SHARK CROSSING?
Типа- как на Должанке рыба на плавники бросается?

m-1 22.05.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Vasilij_c (Сообщение 79323)
мой пост был про то, что версий (более менее правдоподобных) почему случилось так, а не иначе, можно сочинить множество. и они будут поинтереснее чем те, на которые Вы "тонко" намекаете...

Ну вот, смотрю я на сводную таблицу приходов в заездах с пристрастием на призовые места, хотя выходных мест 4 (другие приходы не стал заполнять, сорри):

http://img233.imageshack.us/img233/8564/pway.jpg

Безоговорочный лидер по первым местам всего один - Björn Dunkerbeck.
И стабильность его похвальна, хотя бы в сравнении с Finian Maynard (8 первых приходов!).
И этой стабильности не хватало всем остальным его оппонентам.

По матчасти вижу преобладание Старборда, Фанатика, ДжиПи...
Кажется, что парусных брендов чуть больше и не очевиден фаворит?

Особняком смотрится Ангуло со своей странной специализацией и используемой матчастью собственной марки...

Так какие другие версии более весомы, уважаемые знатоки PWA?
Может, та, что на результат Бьорна повлияла рекламная кампания очков DunkerbeckEyewear? :D

MD 07 24.05.2011 17:30

Респект автору за топик! Очень позновательный


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot