RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Посоветуйте что из этого взять JP или Fanatic (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3280)

Vice 07.06.2010 09:51

Конечно ЖП! Если ты во всё что сказал сам веришь.

тем более с таким классным весом!

Shturm 07.06.2010 11:14

Спасибо за Ваши мнения!
9 - за JP и если правильно посчитал 2 - за Fanatic.
Принял решение, итог раздумий такой: Очень хочу ЖП и небольшой парусок, чтобы всё это можно было приподнять над водой лёгким толчком. Но при этом очень хочу делиться доской со своей девчонкой, которую наконец-то удалось научить ходить под парусом и с сестрой, которая тоже осваивает это дело. Соответственно ЖП делиться с ними не айс, поэтому Fanatic. Но так как у меня есть ещё и своё самолюбие, что позволило мне превозмочь свои возможности, а также помощь продавцов - буру их обе!!! Одна для души, другая для тела))) Тем более они рядом там так хорошо стоят, что не хотят расставаться.

Crack O'Deal 07.06.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Shturm (Сообщение 38906)
буру их обе!!! Одна для души, другая для тела)))

Поздравляю с ПРАВИЛЬНЫМ выбором! :super:

lobzik 07.06.2010 12:36

Во, очень грамотно. И линейка доступных парусов будет больше, и какой-нибудь вертолет проще начинать разучиать на 130-литровой :) Молодец!

А кстати, где кататься будешь? На Сенеже, судя по указанному локейшну? Я там недалеко, на Истре...

Shturm 07.06.2010 12:46

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 38921)
Во, очень грамотно. И линейка доступных парусов будет больше, и какой-нибудь вертолет проще начинать разучиать на 130-литровой :) Молодец!

А кстати, где кататься будешь? На Сенеже, судя по указанному локейшну? Я там недалеко, на Истре...

На Сенеже, на Сенеже)) вот как раз в субботу отжигали не по детски и как раз в субботу-то мне 6м было даже много))

lobzik 07.06.2010 13:42

Аналогично, чуть передозило на 6.4 в субботу, в воскресенье - в самый раз. А в пятницу под грозовой тучей было просто нереально :) Шикарные выходные...

Shturm 07.06.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 38938)
Аналогично, чуть передозило на 6.4 в субботу, в воскресенье - в самый раз. А в пятницу под грозовой тучей было просто нереально :) Шикарные выходные...

Дааа, согласен! Выходные что надо. Я вот почему и хочу досочку в такие дни иметь поменьше, я бы и с парусом в 5м летал бы также красиво в субботу и чувствовал бы себя очень даже комфортно. Можно было бы и с прыжков начать. А тут, блин, под ногами килограммов 10 - 12 Мистрали длинной, да ещё и парус 6м и я практически жо...й по воде ехал и ногами почти в борта упирался. куда там прыгать пробовать, разве что на чопе (а он у нас зачётный, амплитуда большая) доска сама вылетала)))) Хочется всё это как то надёжнее контролировать. А ещё у нас в субботу был зачёт возле дамбы, при с-з ветре, глиссирование по идеально гладкой воде, редкость приятная.)

Shturm 08.06.2010 21:29

Чупер тоже за JP!!! Буду тестить в выходной, прогноз обещает дунуть в субботу и не плохо дунуть. Да это просто праздник какой то!!!:super::D

Alicknah 08.06.2010 21:57

Бери вейв. Прикинь - все на фрирайдах гоняют, а ты на вейве! Используй волны от досок трамвайщиков для отработки захода на волну и вейврайдинга. Нафига тебе тот фристайл?

Crack O'Deal 08.06.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Alicknah (Сообщение 39132)
Бери вейв. Прикинь - все на фрирайдах гоняют, а ты на вейве! Используй волны от досок трамвайщиков для отработки захода на волну и вейврайдинга. Нафига тебе тот фристайл?

Жжош! :D

сестра_бабули 09.06.2010 08:56

Во-первых, прогноз уже стих.

Во-вторых, когда я каталась на Сенеже, был там один на вейве. Думаю, он и сейчас на той же доске катается (???).

Василий 09.06.2010 13:29

сложно ловить кайф стоя на доске по колено в воде.....но...возможно......пообщайся с серёгой из марабу......он как раз командир подводной лодки ......и это ему нравится,хотя он может позволить себе любую снарягу...всёж продавец марабу!!!! лицо! так сказать фирмы!!!!

lobzik 09.06.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 39231)
сложно ловить кайф стоя на доске по колено в воде...

Да какое нафиг колено? Речь про доску объёмом не 63 литра, а 109, а райдер весит 70 кило! Я вешу 65, и подо мной (в длинном намокшем гидрике и с трапецией - ещё 5 кило минимум) 101 литр не тонет, с парусом 6.4. Даже в полное отсутствие ветра, в режиме памятника - никакого "по колено", разумеется, если специально не утопить нос или корму.

Василий 09.06.2010 13:50

гонево!!!! у серёги -марабу112 фанатик. он класный катальщик! когда плюнет передоз, а на слабом ветру дайверит....зуб даю.....

Crack O'Deal 09.06.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 39239)
гонево!!!

Что гонево? Я на 95-й хожу в водоизмещении при весе 79 кг ( утром натощак без трусов после туалета ;) ) с парусами 5.2, 6.0 и 7.0 метров в соленой воде. Только это не каталка, а тренировка баланса. С порывистым ветром цирка не меряно.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot