RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кто в каком возрасте "подсел"? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2055)

lalex 30.01.2018 16:33

Ну да, или молодая подруга ,) Все индивидуально, короче, некоторые и до последнего растут. Мой старший брат подсел (с моим участием) на виндсерфинг в свои 55. До того были всякие глыжи, теннис, юзал мой комплект эпизодически, как бы на двоих было все на море, а тут подавай доску отдельную, парус, трапу, все пришлось купить, и пошло-поехало, и все остальное параллельно, и по нарастающей. Понемногу, правда, по шагам.

BAD 1 30.01.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 368064)
Трудно не потухнуть, когда потолок уже достигнут.
30-40 лет постоянного прогресса утомляет:).

Это что же получается?
Мы все покинем виндсерфинг?
А потом совсем умрём?
:eek:
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а...

lop 30.01.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 368051)
А почему потух?

А хз. Как-то одно за другое. Сезон вот последний, холодрыга, почти добил. Энтуазиьзма главное былова нету уже, куда-то делся.

Мяус 30.01.2018 20:51

Июль 89-го, спортлагерь МЭИ в Алуште...

_Olg 30.01.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 368102)
Это что же получается?
Мы все покинем виндсерфинг?
А потом совсем умрём?
:eek:
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а...

Можно и по другому. Поставить задачу покруче, тогда есть шанс помереть, и тогда уж виндсёрфинг покинуть:).

lalex 30.01.2018 21:27

Ну, кидать ничего не обязательно, а вот помереть придется всем, а многим сперва и помучиться. Тут варианты, но, к сожалению, выбираем не мы.
Чет мы начали за здравие, кто когда начал, а теперь кто как заканчивает... Это ж другая тема совсем, оффтоп получается ,)

lop 31.01.2018 01:51

Это зима просто. Я ж пензионером стал, жизнь только начинается. В мае и начнётся.

Skiminok 31.01.2018 09:20

По поводу прогресса:
Могу однозначно сказать, что тренировки дают результат в любом возрасте.
Пока много катался, с 33 по 43 год, прогресс был все время, конечно, не такой быстрый, как в более мелком возрасте, но все же..

lop, не имея спортивного парусного детства и такой мотивации, как у детей в спортшколах, я для себя понял, что теплая вода и теплый сильный ветер очень способствуют прогрессу и мотивации.
Смотрю фотки, как народ пингвинствует в Питере чуть ли не под снегом, с большим уважением, но без зависти.
:smile:

sorokin rus 136 31.01.2018 10:49

lalex, за 1 -2 это только начало , а после 5 лет самое интересное начинается))

M-Skobar 31.01.2018 13:11

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 368126)
Смотрю фотки, как народ пингвинствует в Питере чуть ли не под снегом, с большим уважением, но без зависти.
:smile:

И под снегом бывает :D:super:

BAD 1 31.01.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 368126)
По поводу прогресса: Могу однозначно сказать, что тренировки дают результат в любом возрасте.

Могу однозначно сказать, что тренировки регулярные тренировки дают результат в любом возрасте.

Skiminok 01.02.2018 08:10

Кстати, заметьте, распределение ответов в графике опроса практически Гауссовское.
:D

lop 01.02.2018 19:50

Тренировки... позволяют поддерживать себя в в форме. То есть, на стадии освоения навыка прогресс налицо, по мере того, как навык освоен, прогресс в его освоении кончается естественным образом. Нужно или осваивать новый навык, придумывать какие-то новые цели, задачи и прогрессировать в чём-то другом, либо просто получать удовольствие от достигнутого. Физиология имеет ограничения, как мышь ни корми, размером с лошадь она не вырастет. Такшта... растёшь до своего потолка, потом какое-то время пытаешься держать уровень, а потом потихоньку начинаешь сдуваться. Это общая закономерность и в жизни, и в спорте.

lalex 01.02.2018 21:04

Аналогично. Пока стараюсь держать фордак в тонусе, но с каждым годом все дольше его вспоминать... Взамен всякие простые штуки, навроде прямого прыжка, чтоб хоть чем-то народ позабавить (если грохнулся ,)
А так вообще тренировки дают эффект, если есть мотивация, куда стремиться или перед кем выпендриваться. С этим тоже сложнее с годами, хотя удается найти зрителей и в негоночном варианте ))
Это в общем известный эффект в спорте, и психологический и физио-. Нужно держаться, че там грить, а молодежи - не откладывать достижения на после. Вершина в начале темы на графике внятно обозначена, и, говоря словами автора известного горнолыжного фиьма, если ты в этом году не совершил какой-то там суперпупер прыжок, то... в следующем году ты ровно на год старше.

lop 01.02.2018 21:38

А если совершил, то имел возможность остаться молодым навсегда... или всё равно стал на год старше.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot