RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фильмы и книги которые нас впечатлили !!! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9237)

lalex 29.03.2014 23:47

Да я в общем, вырос на этом - Чичестер, Слокам, Бомбар. Первую недавно перечитывал, запомнилось: "впервые удачный прыжок с парашютом я увидел в 30х". И так вся книга. Внушает.

Сейчас читаю что не впечатляет, но завораживает. Дневники Кука, Коцебу, Ливингстона, Брема, Пржевальского - собираю, даже, до кучи, ежели подворачивается. Сборник по Русской Америке. Посоветовать не могу, специфическое чтение.
;)

ALFA 31.03.2014 01:12

"ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс
один из отзывов о ней: «После прочтения первого романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» собственная жизнь покажется вам пресной…» Наша жизнь не так уж и пресна для многих окружающих, но эта книга заставляет (или помогает) по другому смотреть на многие вещи... Давно не получала такого драйва, пищи для ума и души и удовольствия от прочтения... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Анжелика 31.03.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от ALFA (Сообщение 227253)
"ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс
один из отзывов о ней: «После прочтения первого романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» собственная жизнь покажется вам пресной…» Наша жизнь не так уж и пресна для многих окружающих, но эта книга заставляет (или помогает) по другому смотреть на многие вещи... Давно не получала такого драйва, пищи для ума и души и удовольствия от прочтения... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Убойная книга,а как ВКУСНО написана.Мне ее давно советовали прочесть, но я как-то подзабыла. Спасибо, ALFA, напомнил.:good::good::good:

lalex 31.03.2014 22:53

"All is lost" поглядел, стоящий фильм. Не для всех, разумеется, но даже супруга глядела с интересом, ну а я - тем более. Никаких особых ошибок, которые так находят некоторые придирчивые, я не заметил. Ну, не более чем обычно у киношников. Например, что долготу он как-то, не определял, только широту - ну может, за кадром все и было.

alexxandder 31.03.2014 23:00

Фильм не зацепил, больше похоже на пособие - что необходимо брать с собой в плавание и как этим пользоватся( может я не в теме...)

lalex 31.03.2014 23:26

Ну я-то в теме, мне нипочем глядеть-читать такие, практически дневники... Как раз что брать и как чинить, моряк неочень лихо ориентировался. Зато пофигистам везет, как известно :)

В этом стиле еще посоветую "Непотопляемый "Тиликум: Вокруг света за 1000 долларов. Жизнь Дж.К.Восса, рассказанная им самим".
http://lib.ru/PRIKL/GILDE/tilikum.txt
Обработано журналистом, потому не так занудно, как обычные мореплавания.

андрей 1357 02.04.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от ALFA (Сообщение 227253)
"ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс
один из отзывов о ней: «После прочтения первого романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» собственная жизнь покажется вам пресной…» Наша жизнь не так уж и пресна для многих окружающих, но эта книга заставляет (или помогает) по другому смотреть на многие вещи... Давно не получала такого драйва, пищи для ума и души и удовольствия от прочтения... ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Начал читать и никак не могу отделаться от ощущения что читаю либо Хэмингуэя, либо Грин Грэма, либо Ремарка. Читается легко. Но ничего особенного нет.
Мне лично больше понравился Паустовский - книга скитаний, золотая роза....
Тут тебе и стиль и мощь и....

ALFA 07.04.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 227726)
Начал читать и никак не могу отделаться от ощущения что читаю либо Хэмингуэя, либо Грин Грэма, либо Ремарка. Читается легко. Но ничего особенного нет.
Мне лично больше понравился Паустовский - книга скитаний, золотая роза....
Тут тебе и стиль и мощь и....

Любая "цепляющая" книга (или фильм) для каждого особенны по своему, и это нормально... Цепляет как правило то, что ближе по личным жизненным переживаниям, мировоззрению, отношению с окружающим миром... Попробуй почитать дальше, не бросай - мож и найдешь что то своё... Рассказывать её бессмысленно, да и обсуждать то довольно сложно - но мне кажется, что каждый её прочитавший найдет для себя если и не особенное, то просто жизненное!

андрей 1357 07.04.2014 02:01

Алфа, я всегда любил книги такого жанра. Так что все в порядке. Но бывают книги от которых не отрываешься пока до конца не дочитаешь.

AlexSilver 07.04.2014 02:50

Хулио Кортасар. Аксолотль

Gans 15.04.2014 15:45

Очень, очень рекомендую посмотреть !
Украинский фильм "Мотыльки".

Цитата:

История любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века — Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели навстречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг.
http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/730926.jpg
Торрент

паша 19.04.2014 15:18

"Сибирь мон амур"

forward28 24.04.2014 10:26

Вчерась имел удовольствие смотреть и слушать рок-оперу Юнона и Авось в постановке театра Рыбникова. Это я Вам скажу ВЕСЧЬ!!! До сих пор под впечатлением.
Ранее, по случаю приобрёл DVD с оригинальной (советской версией), поэтому плюс-минус был знаком, но оригинальное исполнение превзошло все ожидания. Мурашки по телу... Обычно, под конец пьеса начинает поднадоедать, чтоли. и уже смотришь на часы. В этот раз было жутко обидно, что всё так быстро кончилось.

Анжелика 24.04.2014 22:07

" Юнона и Авось" это точно ВЕСЧЬ!!! Еще посмотрите "Иисус Христос суперзвезда"

Тоже рок-опера

fly_submarine 25.04.2014 22:18

Куприн "Листригоны", Грин "Алые паруса", Ефремов "Час быка", Толстой "Война и мир", Бондарчук "Война и мир", Бондарчук "Обитаемый остров", Сергей Говорухин (все фильмы, многие запрещены к показу в РФ) - наше это всё и про нас.
Оруэл, Хэмингуэй и прочие - интересно, но про ИНЫХ...
Иногда знакомые просят купить комп или ноутбук - обязательно закидываю "Soul Surfer"


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot