RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   не получается зацепится в трапецию (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31405)

pointer 18.06.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 378004)
на соседней станции (у Макаренко) был хороший инструктор,чем то похож на Н. Жаворонкова)))) видно что умеет и хорошо учит))) хозяин соседней станции Андрей явно профи, ни разу не видел как катает, но что на симуляторе делает-только на видео видел у крутых латинос, но не учит.всему сразу ведь не научишься-а многое стало получатся. если уж реальный профессионал(из строгино) был удивлен что я сам всему научился, значит что то реально получается)))

Перепробуйте их всех, инструкторов я имею в виду. :smile:
Иногда человек катается хорошо, а объяснить не может. Иногда просто контакта с человеком нет, говорите как на разных языках. Обязательно найдется тот самый, который будет на одной волне, и с которым поедете .. ;)

Был-бы ветер :super:

as26 18.06.2018 19:46

да нет. инструктор у меня был хороший.учит фристайл.многому у него научился. показать мог,но не всегда обьяснить))) нас с ним иногда Андрей учил обоих)))точнее больше его))) а идти на соседнюю станцию брать инструктора как то не совсем нормально.

svn 18.06.2018 20:14

Костя мне тоже понравился. Объяснял и показывал толково, ошибки сразу поправлял. Про него же речь, как я понял?

as26 18.06.2018 20:41

ну да.

as26 20.06.2018 00:37

всех с Победой!)

доска F2 Hornet 144 ,для первого пробования встать в заднюю петлю как поступить?оставить одну петлю сзади,вторая новая,видимо не ставилась. там три положения петель-одна, и два варианта по две , все три варианта на одной поперечной плоскости.

burashkache 20.06.2018 10:38

На широкой доске ставить одну заднюю петлю по центру - лоховство.

M-Skobar 20.06.2018 10:41

И может даже в учебное положение не надо ставить, а сразу на борта.
Разница во вставании не большая, но доска в учебном положении ехать может и не захотеть.
Хотя наверное каждую модель рассматривать надо отдельно.

5ha27 20.06.2018 11:08

Я бы посоветовал сначала одну сзади. Пусть, что лоховство.
Потом две, но близко друг к другу.
Потом ближе к бортам.

ALEX3M 20.06.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 378165)
всех с Победой!)

доска F2 Hornet 144 ,для первого пробования встать в заднюю петлю как поступить?оставить одну петлю сзади,вторая новая,видимо не ставилась. там три положения петель-одна, и два варианта по две , все три варианта на одной поперечной плоскости.

Передние и задние во внутреннее положение, по 2 штуки.
Для начала подойдет.
Потом переставите передние шире, затем, с ростом опыта, и задние попросятся.
Одна задняя на этой доске- тупик.

burashkache 20.06.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 378212)
Я бы посоветовал сначала одну сзади. Пусть, что лоховство.
Потом две, но близко друг к другу.
Потом ближе к бортам.

Мне не очень понятно, что в данном случае хорошего даст одна задняя петля по центру? Очевидно, что доска будет хуже управляться. Удобство вставляться - вопрос привычки.

WINDSURF34 20.06.2018 11:29

as26, я бы сразу петли поставил максимально к бортам и больше их не дергал, вы можете привыкать годами двигая петли постепенно, только зачем тратить время? сразу тоже можно! привыкните, пусть по началу будет неудобно, зато научитесь еще и разгонять быстрее доску, уваливая ее как надо, потому как если петли близко к бортам встать в них гораздо удобнее в галфинд даже чуть в бакштаг - более скоростные курсы чем бейдевинд, у вас сразу будет максимальный рычаг, проще будет открениваться и лучше будете забивать парус.

M-Skobar 20.06.2018 11:32

as26 ща взвоет :D

OlegMZ 20.06.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от WINDSURF34 (Сообщение 378216)
as26, я бы сразу петли поставил максимально к бортам и больше их не дергал...

Петли по бортам, если имеется в ввиду самые крайние наружные положения - это хорошо для трамваинга с большим парусом по прямой. А вот если учить всякие там фордаки и прочие манёвры, то лучше всё же ближе к центру доски ставить. Но не в совсем учебные дырки, которые совсем отдельно от "нормальных". Эти ИМХО только для первых 3-4 каталок для тех, кому совсем страшно начинать с петель в нормальных положениях.

Насчёт 3х петель на широкой доске тоже солидарен - это чтож за поза такая будет...

as26 20.06.2018 12:06

посталю тогда пока две рядом. хочу фордаки))))они вперед и или назад не сдвигаются.только к бортам

впереди такое же дело.три положения, к центру или к бортам

впереди стоят к центру.не буду пока трогать

5ha27 20.06.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 378215)
Мне не очень понятно, что в данном случае хорошего даст одна задняя петля по центру? Очевидно, что доска будет хуже управляться. Удобство вставляться - вопрос привычки.

Да, хуже. Если есть, с чем сравнивать.
Просто я много народу наблюдаю, у нас на станции, с подобным уровнем катания. Есть подобные доски с 2 и с 1 петлёй сзади. Все говорят, что учиться им было удобней с 1 петлёй.
Да и не с проста там закладные под одну петлю.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot