RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Старику Прайду - наше большое пролетарское "Фу-у-у-у!!!" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13947)

Skiminok 18.05.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Skiminok
то смысла в покупке топового одноразового паруса мало
А интересно, это что за паруса такие? Топовые одноразовые? Никогда не слышал. Просвети плиз.
NP RSR
Severne Reflex
На другой шашке весов Maui TR к примеру, гораздо более долговечные паруса с точки зрения запаса прочности.
:cool:
Пока я покупаю паруса за свои деньги, я выбираю варианты, максимальные по параметру цена/качество, поэтому к примеру выбрал у Северне линейку Овердрайвов, а не Рефлексов, да, паруса попроще, где-то возможно хуже по характеристикам, но деньги свои отрабатывают на 100% и не имеют проблем, которые вылазят у парусов, у которых в погоне за эффективностью полностью забивают на долговечность.
NP RSR в этом же списке.

skat 18.05.2013 23:19

Странно, почему у других RSR годами служат? Наверное это ТР-ы перекрашенные? :-) У меня ТР, поэтому все остальное одноразовое :-))) Так примитивно, что даже не интересно.

У меня были и ТР и RSR, и мне есть что тебе сказать: ты не просто не прав, а фигню сморозил. И про одноразовость и про то, что ТР долговечнее.

Skiminok 18.05.2013 23:35

Может и фигню, но я не слышал про них всех тех прелестей типа
Цитата:

Разрыв полотна по 3 лате никаким сюрпризом не является, оба моих формульных ево4 подверглись такому же усилению, 90% ево4 на ЧМ в лиепае выглядело аналогично. Так что клиент был прав. Причем известно, где конструкторы просчитались и почему, лень тут объяснять, много букафф. На прототипах это не вылазило, тк их постоянно перешивают, а на серии вылазит где-то после 10 каталок.
В ТР-ах лопалась пленка от старости, но конструктивных косяков я не видел ни на своем парусе, ни на чужих.

skat 18.05.2013 23:39

"Я не видел" и "конструктивные косяки отсутствуют" это разные вещи :-) Так же как и "одноразовый" и "у меня паруса не живут больше 1-2 лет".

koenig 19.05.2013 00:29

Цитата:

Сообщение от Shav (Сообщение 171832)
Но из написанного также следует простой вывод - когда к дилеру приходит простой катальщик и говорит: "Хачу RS-R", дилер как порядочный человек должен отказать и предложить вариант попроще

Да, конечно, так и есть.
И подобных случаев я описывал немало в качестве примеров.
Нормальный продавец не должен продавать:

- Гоночную матчасть "невыросшим" до её использования людям.

- Низкокарбоновые мачты на паруса условно более 7,5.

- Алюминиевые гики на большие паруса, т.е. после тех же условно 7.5 гик должен быть не хуже X6.

- Гики, которые при установке на заданный парус требуют раскрытия более чем на 50-60%.

- Карбоновые, и даже иногда деревянные доски любых типов людям с недостаточной квалификацией.

- Парус и доску несовпадаюших типов, т.е. исключить пары типа "доска slalom +парус wave",
"доска freemove+парус slalom" и любые аналогичные комбинации.

Наверное ещё что-нибудь забыл, если кто чего вспомнит, допишите...

zakharov 02.11.2016 21:56

Ну что, братцы, оживлю темку...
Многострадальный Эво-4 (см первое сообщение в этой теме) , как не странно, до сих пор жив.... ну или почти жив... ну или , еще точнее- будет снова жив, после того как я пяток дней снова провозился с ним в своей не ольшой "районной больничке" :-)
На этот раз все абсолютно спрокойно, уже безо всяких эмоций...
Хозяин у паруса поменялся, проблемы остались...
Если вы считаете, что все проблемки Эво четвертого заканчиваются с усилением третей сверху латы внутри мачткармана, то вы не катали на Эво-4 :-)

Опаньки:

https://lh3.googleusercontent.com/-g...3_01_19_49.jpg

Ну это уже промежуточное состояние, после почти завершенного ремонта...
То что бардовенькие треугольнички- тоже разрывы внутри мачт-кармана.
На этот раз вторая и третья лата снизу...
Как получилось что сразу две- да х..з...
Сначала недоглядели, а потом..... как обычно...
Ну и плюс замена двух нижних прозрачных окошек, но это уже обычная проблемка, за которую производителя ругать грех...
... вот сижу теперь в традиционном месте для вечерних раздумий, давлю кнопки после того, как все эти косяки на парусе почти что исправил, и думаю-а как же я буду этот широченный мачт-карман пришивать обратно???? Подлезть к нижним латам, не отпоров мачткарман до самого низа, не было никакой возможности...
Не, понятно что скатать в трубочку типа, влоль мачты, но с учетом катострофического недостатка места в мастерской.....
Ладно, делал уже нечто подобное с каким-то "пластиковым" яхтенным паруском, когда его понадобилось скатать в рулончик длиной метров 8....
Асфальтовый "платц" в яхтклубе решает вопрос....
Если не сейчас, то по весне и по солнышку точно доделаю...

Дурацкий вопрос к коллегам-ремонтникам: во сколько бы вы оценили всю эту работу???
Два нижних окна и два разрыва внутри мачткармана????
Только честно!!!! :-)

alexxandder 02.11.2016 23:50

За пять дней работы до..я можно попросить(только дадут ли?)))))

5ha27 03.11.2016 06:23

Думаю от 100 до 150$

zakharov 03.11.2016 07:04

Да не!!! Там невесь день, естественно... так... по 3-4 часика в день...
Не, мы то цену с заказчиком заранее обговорили.
Я прекрасно себе представлял, что это за работа...
Просто интересно, во сколько оценивают аналогичное в разных концах нашей необъятной...
Вот, из солнечного Питера уже получил весточку :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot