RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Телефон для серфера (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4389)

Valmi 12.11.2012 12:03

надежнее телефон в аквапаке с несколькими контактами на берегу

lalex 12.11.2012 12:31

Звонить и долго обьяснять - малоэффективно, тем более сквозь шум волны, ветер и аквапак растолковать куда именно тебя уносит. Это конечно, удобно, заранее ни с кем не общаться... но надежности в этом мало (
Впрочем, кому что нравится )

Михалыч 12.11.2012 15:46

http://www.shopcarry.ru/main/spetsia...elefoni/mig77/
а вот такой телефончик никто не испытывал в деле?

AlexSilver 12.11.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 150200)
Звонить и долго обьяснять - малоэффективно, тем более сквозь шум волны, ветер и аквапак растолковать куда именно тебя уносит. Это конечно, удобно, заранее ни с кем не общаться... но надежности в этом мало (
Впрочем, кому что нравится )

Вполне даже эффективно, если исходить из практики, а не из гипотетических предположений. Сидишь себе на доске и звонишь на берег - главное, чтобы там, на берегу, был свой человек - он и поймет и всех на уши поставит, если надо будет ;)

Звонил с камикадзе, сидя на доске с разорванным пополам парусом. Приехали в течение получаса, хотя волнишка для катера была уже нехилая.

Mastrila 12.11.2012 21:38

Нормально с воды звонить, мне иногда по работе приходится быть на связи во время катухи, единственный недостаток - люди просто уверенны, что я в этот момент разговариваю с ними из туалета ))))

lalex 13.11.2012 13:27

Ну ладно, раз опыт есть, тогда да - хотя у меня всегда хреново получалось "объяснить". Мне милее не аквапак и телефон, а GPS и SMS - если "нужному человеку" ))

Skorobogatoff 24.11.2012 05:42

Цитата:

Сообщение от Valmi (Сообщение 150137)
а что, есть такая фича - готовая СМС на определенный номер одним нажатием?
еще быть бы уверенным, что СМС дошла... от этого тактика самоспасения может зависеть

Бесплатная прога - LocSMS отправит ссылку с координатами для Google Maps. Она ждёт Вас в андроидном магазине.:smile:

lalex 24.11.2012 12:23

Получается, ничего и не надо особенного. То с чего начиналась тема, вполне достаточно - "обычный" современный телефон в нормальном аквапаке ))
Ну а дальше по вкусу, кому звонить и тараторить, кому просто пару кнопок нажать.
Быть уверенным, что СМС дошла, не обязательно. Просто можно договориться, что пришлют краткий ответ. Андроиды его кажут на первой странице, бегущей строкой - ничего жать не придется.

Skorobogatoff 24.11.2012 17:07

Кто пользовался водонепроницаемыми наушниками с телефоном в специальном аквапаке( с герметичным уплотнением проводов) или водонепроницаемой блютузгарнитурой? Что удобнее и лучше?

Mastrila 24.11.2012 19:02

У меня гарнитура утонула, я даже не сразу заметил как она улетела. Вообще пользоваться ей не очень удобно, т.к. когда телефон оказывался ниже ватер линии, то шел разрыв ВТ-канала и он не всегда восстанавливался, приходилось переподключать. Вообще сам процесс разговора в приемлемом качестве, и я все слышу и меня слышно.

Skorobogatoff 24.11.2012 22:05

Спасибо, сориентировал. Думаю, что провода с аквапаком будут надёжнее.

kotani 25.11.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 151698)
Получается, ничего и не надо особенного. То с чего начиналась тема, вполне достаточно - "обычный" современный телефон в нормальном аквапаке ))

А если на "современном телефоне" дисплей треснет? Или просто работать перестанет от удара? Не..., ты правильно тему поднял - надо хотяб ударопрочный чтоб.

Вот думаю что супруге купить. Она андроиды не любит, айфон недостаточно, на мой взгляд, прочен, а тяжеленный брутальный аппарат как-то тоже не особо...

lalex 25.11.2012 00:22

Ну, современных много разных... Valmi правильно сказал, можно и на кнопках. Корпус можно сыскать металлический... Выше по тексту разные есть варианты, однако, получается главное - в связи с наличием аквапак водонепроницаемые необязательно. ну и не такие уж они водонепро...

kotani 25.11.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 151751)
Ну, современных много разных... Valmi правильно сказал, можно и на кнопках. Корпус можно сыскать металлический... Выше по тексту разные есть варианты, однако, получается главное - в связи с наличием аквапак водонепроницаемые необязательно. ну и не такие уж они водонепро...

Нужно на кнопках.
Само-собою, выше по тексту всё просмотрел.

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же..."


Стал было рассматривать АутФон - блин, там какое-то всё недоделаное.
И никто не пишет - можно ли как рацию именно с воды пользовать - вроде как антенну полагается прикручивать, соответственно долой заглушку. Да и диапазон убогий.А идея интересная.

Итак, телефон чтоб на кнопках, чтоб с рацией, с гпс само собою, чтоб - как тут один чел смастерил - координаты по нттр отправлял и по смс., чтоб ударопрочный ну и от воды тоже

Кстати - а если джаву тел. поддерживает - но не смарт - можно ли расчитывать на подобную прогу-самопал. Если вирусы/игрушки могут, почемуб пользу не извлечь.

lalex 25.11.2012 12:06

"телефон чтоб на кнопках, чтоб с рацией, с гпс само собою, чтоб - как тут один чел смастерил - координаты по нттр отправлял и по смс., чтоб ударопрочный ну и от воды тоже"
Смысла нет все это в одном флаконе возить. Два девайса, один для штиля и поговорить, другой для шторма и побезопаситься.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot