RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   не получается зацепится в трапецию (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31405)

as26 16.06.2018 22:09

я его не имел ввиду.даже не знаю что это такое

lalex 17.06.2018 15:12

В просторечии бичстарт с разбега или fast beachstart.. Вот тут обсуждалось
http://www.raceyou.ru/thread15538.html
Вообще переходи в конкретные темы, а то так и будешь как в лягушатнике.

burashkache 17.06.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 377834)
А я думал, что гавайский - это когда одной рукой за мачту, другой за нижнюю шкаторину. Делаю так, когда ветра мало.

Да это лалекс с терминологией все попутал окончательно. Гавайский - водный старт в слабый ветер.

svn 17.06.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 377894)
Да это лалекс с терминологией все попутал окончательно. Гавайский - водный старт в слабый ветер.

Знач правильно )
Водный я так не умею пока, но глубокий бич вполне.

as26 17.06.2018 17:42

я так не смогу наверное сделать.у меня левая нога только градусов под 70 сгинается)

lalex 17.06.2018 21:22

Глубокий бичстарт, повторюсь, не нужен, водный гораздо удобнее. Нужен быстрый и бич и водный, чтоб до волны успеть. Пока будешь ногу задирать, сшибет тебя.

svn 17.06.2018 21:31

А что, везде волны?
Глубокий бич неудобен, когда ветра хватает на водный, а когда мало, самый вариант глубокий бич - гавайский вариант.

as26 17.06.2018 21:56

подскажите как набивается старый парус, который просто дугой? там нет провиса?

сст

lalex 17.06.2018 22:05

Когда ветра мало и нет волны - вариантов хоть отбавляй, вплоть до вообще не ехать - глиссера-то нет ,) Когда жесткий накат, вариант по сути один, его тоже гавайцы отшлифовали . Или отплывать и полоскаться водным... Обидно глядеть, когда хорошо в общем катающиеся люди приезжают и выбирают второй. Резко рвануть с берега не успеют.

А в чем специфика паруса сст? Набивается как все, по инструкции. Признаки разные, но обычно должны отваливаться 2-3 верхние латы, если на средний ветер.
Может все же посмотрим темы про набивку? Их немало ,)

as26 17.06.2018 22:12

он просто дугой.вверху латы нет

набивать я вроде чуть научился.проблемы с вырыванием рук из суставов прошли

pointer 18.06.2018 14:35

as26, а почему вы не хотите поучиться у инструктора?
Прогресс пойдет в разы быстрее, и вы будете кататься, а не бороться "с вырыванием рук".

Просто виндсерфинг это такая довольно специфическая деятельность, ничего общего не имеющая с тем чем большинство из нас занимается в обычной жизни. И требует он специфических навыков. Просто пытаться нарабатывать эти навыки путем вопросов это как, нуу, учиться играть на гитаре путем разговоров по телефону с приятелем. Как он с вами будет аккорды изучать, если вы гитару настроить не в состоянии (парус выбить в нашем случае) и постановка рук у вас отсутствует в принципе (стойка кривая в нашем случае)?

Если дело в деньгах, то как минимум лучше кататься рядом с уже уверенно катающимися товарищами, приставать к ним с вопросами, делать то, что делают они.

А так получается процесс ради процесса.

Джентльмены, никого не хотел обидеть. Просто высказал свое мнение.

M-Skobar 18.06.2018 14:58

pointer,
Это ж не спортивно :D:smile:

latad 18.06.2018 15:53

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 377980)
pointer,
Это ж не спортивно :D:smile:

Ну, если ходить по граблям это вид спорта - то да...:crazy:

pointer 18.06.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 377994)
если кого раздражаю-извиняйте))) просто все интересно,интересней даже чем бабы и бабки на данном этапе жизни))))

Не раздражаете. :D:D
Просто я сам один сезон (первый) своей виндсерфинговой жизни просто потерял. Потом уже до меня дошло, что по крайней мере основы надо у кого-то узнать. Разные были инструктора, не всеми я скажем так доволен, но в конечном итоге нашел тех, кто мне помог.
Я просто смотрю на вас, и вижу себя. Вижу море мотивации, и к сожалению , совершенно неэффективное использование ресурсов и собственных сил.
Я просто не хочу чтобы вы теряли драгоценное время. Хрен с ними с деньгами. Времени, вот чего жалко.

Как-то так. :cool:

as26 18.06.2018 19:26

на соседней станции (у Макаренко) был хороший инструктор,чем то похож на Н. Жаворонкова)))) видно что умеет и хорошо учит))) хозяин соседней станции Андрей явно профи, ни разу не видел как катает, но что на симуляторе делает-только на видео видел у крутых латинос, может,но не учит.всему сразу ведь не научишься-а многое стало получатся. если уж реальный профессионал(из строгино) был удивлен что я сам всему научился, значит что то реально получается)))


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot