RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Весь остальной мир (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Vietnam 2015-16 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23111)

Jonny1224 29.03.2020 20:30

Я 14,03 вовремя выскочил и за мной калитка захлопнулась...
Полиция звонит, здоровьем интересуется, режимом самоизоляции...

5ha27 30.03.2020 03:58

Я все таки взял последний билет на полеждний чартер

overflight 30.03.2020 17:10

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 421254)
Я все таки взял последний билет на полеждний чартер

И это правильно! :good:

5ha27 01.04.2020 06:37

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 421261)
И это правильно! :good:

Приехал. И это было НЕ правильно. Даже не ожидал подобной истерии. Здесь.... (нет слов описать обстановку)
Надо было там пересидеть.

Катала 01.04.2020 06:41

За 1000евро билет взял?

overflight 01.04.2020 09:38

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 421284)
Приехал. И это было НЕ правильно. Даже не ожидал подобной истерии. Здесь.... (нет слов описать обстановку)
Надо было там пересидеть.

Я о том что отношения к приезжим и вообще как показывает сегодняшний день, вся ситуация может поменяться резко в худшую сторону как это получилось с теми кто решил остаться в Индии и "включили" героев :smile_08:которым все нипочем, а потом когда когда страх все же стал щекотать яйца и появился рассудок, массово взывали к МЧС - заберите меня отсюда! Я Россиянин! Я вот об этом и это ТОЧНО не правильно!:fool:

-nn- 01.04.2020 12:46

Цитата:

с теми кто решил остаться в Индии и
это про сейчас?

overflight 01.04.2020 13:29

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 421289)
это про сейчас?

Да

BAD 1 02.04.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 421287)
....как это получилось с теми кто решил остаться в Индии и "включили" героев :smile_08:которым все нипочем, а потом когда когда страх все же стал щекотать яйца и появился рассудок, массово взывали к МЧС - заберите меня отсюда!...

Не в курсе, этих гомосеков бесплатно за счёт налогоплательщиков вывезли? Или всё-таки заставили что-то оплатить?

5ha27 02.04.2020 02:19

Забавно. 5 лет веду эту тему и у меня создалось впечатление, что её никто не читает, т.к. ответов на мои посты, обычно, нет. А тут 1 пост про вирус и вон сколько текста понаписали. Я уже думал закрыть тему, а то общаюсь сам с собой.

Так вот: я не специалист-вирусолог. У меня даже медицинского образования нет. А вот что пишут те, у кого оно есть:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АССОЦИАЦИИ МЕДИКОВ РОССИИ https://aurora.network/articles/10-v...medikov-rossii
В двух словах:
Мы требуем:

Немедленно прекратить дезинформировать и травмировать психику населения, и запретить всем федеральным СМИ транслировать информацию о коронавирусе больше чем на 20% эфирного времени.
Предоставить специфические тесты на COVID-2019 на контроль общественности. Есть данные, что живой вирус COVID-2019 до сих пор не выделен, тест на него не создан, а геном не выделен – то есть общественность введена в заблуждение. Необходимо сделать всё, чтобы независимые учёные убедились в том, что слова СМИ не расходятся с действительностью, слишком много фейков СМИ мы уже пережили.
Обеспечить все государственные медицинские учреждения по всем регионам страны специфическими тестами на вирус COVID-2019, а не на вирус covir-SARS или на обычные коронавирусы (как делается сейчас).
Ежедневно опубликовывать реальные сведения о количестве заболевших, диагнозы которых подтверждены тестами на COVID-2019, а не тестами на обычный коронавирус, подозрением на него или установленны по клинической картине. Обеспечить возможность контроля общественной комиссией реальной статистики заболевших и умерших именно от вируса COVID-2019.
Отменить ненужные и бессмысленные меры введения карантина в учебных заведениях и дистанционного обучения, как чрезмерные и необдуманные, нарушающие основные права нас и наших детей. Статистика заболевания не даёт права объявлять ни эпидемию, ни пандемию!

Цитата:

Сообщение от Катала (Сообщение 421285)
За 1000евро билет взял?

Олег! Я штуку евриков я там год прожил-бы. :D

Skiminok 02.04.2020 09:42

Цитата:

Так вот: я не специалист-вирусолог. У меня даже медицинского образования нет. А вот что пишут те, у кого оно есть:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АССОЦИАЦИИ МЕДИКОВ РОССИИ https://aurora.network/articles/10-v...medikov-rossii
5ha27, ну зачем же всякие фейки репостить?
В начале твоей статьи, Источник: "Наткнулся в сети [прим.МХ]"
Отличный источник.
Далее, начало письма: "Мы, коренной народ России, гражданские активисты и (уже потом) коллектив врачей, и т.д." - так врачи не писали бы, по моему.
Далее, Яндекс не знает никакой "ассоциации медиков россии", есть "Российская медицинская ассоциация", на главной странице которой https://www.rmass.ru/ прямым текстом написано, что: "Российская медицинская ассоциация не имеет никакого отношения ни к данному письму с бредовым содержанием, ни к так называемой "ассоциации медиков России".
Продолжать?

overflight 02.04.2020 09:51

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 421307)
Не в курсе, этих гомосеков бесплатно за счёт налогоплательщиков вывезли? Или всё-таки заставили что-то оплатить?

Пока вывозят за деньги 65-80тыс за чел, но деньги есть не у всех, таких спасать естественно ДОЛЖНО будет государство ЗА бесплатно. Туристов там куча, все закрыто, каждый самолет отдельная головоломка для МИД.

Это как рыбаки на оторвавшейся льдине по весне - ежегодно формат тот же.

5ha27 03.04.2020 03:09

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 421311)
5ha27, ну зачем же всякие фейки репостить?
Продолжать?

Сори, Андрюх, не проверял достоверность, конечно.

BAD 1 03.04.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от overflight (Сообщение 421312)
Пока вывозят за деньги 65-80тыс за чел, но деньги есть не у всех, таких спасать естественно ДОЛЖНО будет государство ЗА бесплатно. Туристов там куча, все закрыто, каждый самолет отдельная головоломка для МИД.

Это как рыбаки на оторвавшейся льдине по весне - ежегодно формат тот же.

Одна дама очень хорошо написала по этому поводу:
"Я много читала восторженных заметок людей про Индию. Они восхищались дивными закатами в Гоа, дешевизной экзотических фруктов, копеечными ценами в тамошнем общепите и доступностью съемного жилья.
Многие подробно описывали как выгодно сдать свое жилье в Москве и на эти деньги припеваючи жить в тепле и сытости, подальше от жуткого российского холода, без необходимости ежедневно ходить на работу ради насущного хлеба. Причем писали о желании "красивой" жизни в основном или мои земляки-петербуржцы, или- еще чаще- москвичи. Да, небогатые, но очень ленивые и не желающие вкалывать как все. Те, кто всю жизнь мечтает о жизни рантье. Быть рантье в Европе- у них кишка тонка, а в Индии - самое то. Они себя там ощущали богатыми белыми господами. Творческими личностями. Художниками. Профессиональными путешественниками... Жителей Опочки или Елабуги , среди уехавших в Индию немного- видимо, за аренду квартиры в этих городах далеко не уедешь. И вот теперь- эти прелестные , сказочные расслабленные поселки лентяев и бездельников стали вдруг опасны. Вдруг выяснилось, что в минуту опасности, местные, обслуживавшие этих вечно праздных отдыхающих, не желают делиться самым необходимым. Что клиент - приятен только когда он платежеспособен и здоров. И вот эти наши дауншифтеры вспомнили вдруг про то, что они русские. Когда все было благополучно, они даже по-русски старались не говорить- косили под европейцев. Я часто таких, постоянно проживающих в Европе тоже встречала: сидят за столиком, беседуют. И как только услышат рядом родную речь, морщат нос и стараются отсесть или уйти- не желают быть рядом с соотечественниками - презирают. А тут вдруг- вспомнили - у них же есть большая Родина. Мама, спасай! Надо же- "мама"- вспомнили.... Конечно, надо им помочь. Надо спасти. Но им хорошо бы вспомнить басню Крылова:" Ты все пела? Это дело. Так поди же попляши..."

Другой человек тоже мудро высказался на полях интернета:
"А вот мы и подошли к страшному выбору: кого спасать по закону военного времени... Пускать чумных в получумной барак, чтобы он загорелся как в Италии, Испании, США или подождать? Как-то не охота пускать к себе переносчиков заразы. Кто из спасенных и пущенных обратно будет тот же карантин соблюдать? Почему из-за дауншифтеров должен кто-то умирать здесь? Стоят ли они того?"

overflight 03.04.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 421337)
Одна дама очень хорошо написала по этому поводу:
"Я много читала восторженных заметок людей про Индию. Они восхищались дивными закатами в Гоа, дешевизной экзотических фруктов, копеечными ценами в тамошнем общепите и доступностью съемного жилья.
Многие подробно описывали как выгодно сдать свое жилье в Москве и на эти деньги припеваючи жить в тепле и сытости, подальше от жуткого российского холода, без необходимости ежедневно ходить на работу ради насущного хлеба. Причем писали о желании "красивой" жизни в основном или мои земляки-петербуржцы, или- еще чаще- москвичи. Да, небогатые, но очень ленивые и не желающие вкалывать как все. Те, кто всю жизнь мечтает о жизни рантье. Быть рантье в Европе- у них кишка тонка, а в Индии - самое то. Они себя там ощущали богатыми белыми господами. Творческими личностями. Художниками. Профессиональными путешественниками... Жителей Опочки или Елабуги , среди уехавших в Индию немного- видимо, за аренду квартиры в этих городах далеко не уедешь. И вот теперь- эти прелестные , сказочные расслабленные поселки лентяев и бездельников стали вдруг опасны. Вдруг выяснилось, что в минуту опасности, местные, обслуживавшие этих вечно праздных отдыхающих, не желают делиться самым необходимым. Что клиент - приятен только когда он платежеспособен и здоров. И вот эти наши дауншифтеры вспомнили вдруг про то, что они русские. Когда все было благополучно, они даже по-русски старались не говорить- косили под европейцев. Я часто таких, постоянно проживающих в Европе тоже встречала: сидят за столиком, беседуют. И как только услышат рядом родную речь, морщат нос и стараются отсесть или уйти- не желают быть рядом с соотечественниками - презирают. А тут вдруг- вспомнили - у них же есть большая Родина. Мама, спасай! Надо же- "мама"- вспомнили.... Конечно, надо им помочь. Надо спасти. Но им хорошо бы вспомнить басню Крылова:" Ты все пела? Это дело. Так поди же попляши..."

Другой человек тоже мудро высказался на полях интернета:
"А вот мы и подошли к страшному выбору: кого спасать по закону военного времени... Пускать чумных в получумной барак, чтобы он загорелся как в Италии, Испании, США или подождать? Как-то не охота пускать к себе переносчиков заразы. Кто из спасенных и пущенных обратно будет тот же карантин соблюдать? Почему из-за дауншифтеров должен кто-то умирать здесь? Стоят ли они того?"

Да, в основном наши йоги и рантье "из Бирюлево" и создали проблемы и себе и тем кто их должен спасать. Ну и туристов безголовых достаточно, полетевших когда уже было понятно что добром это не кончится.

Спасать конечно надо... Другое дело - в карантин по прилету (не дома, а как в Китае), а когда поправятся отрабатывать затраты на спасение.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot