RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Покупка новичком формулы - сумасшедший ход или осознанный выбор? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7253)

ПВоногов 15.08.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 89822)
Боже, да создай Ты уже наконец класс FE в России!
И исчезнут для наших соотечественников Формулы 2 сорта.
Может тогда и в результатах в FW в России что-либо поменяется?

Элин, Вы прелесть! Отжиг у Вас свой уникальный, некопируемый. Возможно, это и есть действительно правильное восприятие новой реальности.
Спасибо, что Вы есть!

asmaster 15.08.2011 16:49

В России есть Нац Класс, для тех кто хочет гоняться, не участвуя в "гонке вооружений" в нем все есть. Другое дело, что ветра ему частенько не хватает. У FE в России свой путь, это не гоночный класс с его стандартами, а просто доска - прочная, но позволяющая полноценно работать с большими (9+) верхушками. Это для людей, кто в принципе находится в дали от спортивных центров, катает на местных слабоветренных озёрах и хочет иметь глиссирующий комплект на самые слабые ветра 4-6м/с. Конечно же живя рядом с морями, серфстанциями, спортшколами, с ремонтной инфраструктурой и тусовкой, и самое главное при наличии местного рынка инвентаря, можно позволить себе менять доску и паруса хоть каждый сезон, но в депрессивной глубинке всё намного сложней.

Kirill Kirillov 15.08.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 89842)
В России есть Нац Класс, для тех кто хочет гоняться, не участвуя в "гонке вооружений" в нем все есть. Другое дело, что ветра ему частенько не хватает.

За то НК самые упертые - есть ветер/нет - все равно будут на воде и ждать старта :) а Ветер... на крайнем БК в Формуле и НК равное количество стартов - получается , что ветра им одинаково надо !! ;)

asmaster 15.08.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 89843)
За то НК самые упертые - есть ветер/нет - все равно будут на воде и ждать старта :) а Ветер... на крайнем БК в Формуле и НК равное количество стартов - получается , что ветра им одинаково надо !! ;)

Да. Спортсмены НК и организаторы заслуживают всяческих похвал! Но по поводу не хватки, в общем то не мои слова, а тех, кто перешёл из НК в формулу. Ну и даже я, часто замечал на БК, что НК-шники уже стоят, а я на FE ещё глиссирую мимо. Понятно, что останавливаются не лидеры, но так и я тоже далёк от фоваритов, это были мои вторые формульные старты.

Элин 15.08.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 89836)
Ага, также учтите, что Элин просто тетенька, которая работает продавцом спортинвентаря и кататься вообще не умеет.

А то, что она цитирует саму себя и повесила на аватар чужую попу наводит еще на кое-какие мысли :D

Аватар это не фото хозяина, это то как человек хочет себя видеть. Обращайте больше внимание на тексты или уж извините. Да, а попа у модели даже очень привлекательная.:give_rose:, но на этом, пожалуйста, долго не концентрируйтесь, переведите взгляд правее, Вам многое откроется.
Вы сами назвали меня продавцом спортинвентаря, поэтому я обязана быть в теме, знать что было, что есть и что будет. И как продавец, я продаю свои цели, идеи и убеждения и стараюсь делать это лучше, чем остальные.
И первое правило для меня - это определение клиента. Поэтому внимательно читаю пост 1.
Конечно, конкуренцию в плане катания боюсь не смогу Вам составить. Хотя, не буду зарекаться...
Ведь есть же у меня удостоверение "Меткий стрелок":smile_07:, хотя по сути я :angel: и трусиха.

Никто не против НК. Но если у людей есть FE и им им захочется гоняться, не надо их в один зачет ставить с FW. Поэтому и нужен, наверное, класс FE. Или как?

Даешь каждому новичку на 1 уроке гоночный парус с 40С мачтой, ой, нет с алюминевой мачтой и алюмиревым гиком Т6!:D Прокаты и школы, раскошеливайтесь на гоночные паруса для новичков. Кто смог вернуться сам, сразу в олимпийскую сборную. Там танцевать научат.:wacko:

Для кого производители пишут рекомендации по своей матчасти?

skat 15.08.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 89855)
Но если у людей есть FE и им им захочется гоняться, не надо их в один зачет ставить с FW. Поэтому и нужен, наверное, класс FE. Или как?

Или как.

Не знаю как сама матчасть FE, но класс FE нужен ровно также как и класс Kona (кстати кому он больше всего нужен?). Это ограниченный класс, как еще десятки других существующих классов, которые созданы одним производителем. И если уж вы так сильно переживаете за класс FE, что готовы коленки поцарапать:

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 89822)
Боже, да создай Ты уже наконец класс FE в России!

То требуйте от Старборда программу развития этого класса в России и сами тоже занимайтесь его развитием, вы же типа официальный представитель. Зарегистрируйте класс, проводите соревнования и т.д. А если вы хотите только проценты с продаж сшибать, то я вас сильно разочарую - от ваших отжигов на форуме популярность FE не вырастет ни на единицу.

А ниша "хочу полноценного race, но не хочу покупать комплект за годовую зарплату" уже бесповоротно и наглухо занята более мудрыми и более деятельными. Под лежачий камень вода не течет.

DimaN 16.08.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 89842)
... У FE в России свой путь, это не гоночный класс с его стандартами, а просто доска - прочная, но позволяющая полноценно работать с большими (9+) верхушками. Это для людей, кто в принципе находится в дали от спортивных центров, катает на местных слабоветренных озёрах и хочет иметь глиссирующий комплект на самые слабые ветра 4-6м/с. Конечно же живя рядом с морями, серфстанциями, спортшколами, с ремонтной инфраструктурой и тусовкой, и самое главное при наличии местного рынка инвентаря, можно позволить себе менять доску и паруса хоть каждый сезон, но в депрессивной глубинке всё намного сложней.

Да, доска прочная, но тяжелая. Про людей и глубинку - не согласен. Выбирает, на чем катать, каждый себе сам. Вам в глубинку не на лошадях же снарягу везут - в 21 веке живем. Хоть каждый месяц меняйте, если хотите.
ps: купите себе легкую FW и Вы со мной согласитесь :smile:

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 89855)
Аватар это не фото хозяина, это то как человек хочет себя видеть. Обращайте больше внимание на тексты или уж извините. Да, а попа у модели даже очень привлекательная.:give_rose:, но на этом, пожалуйста, долго не концентрируйтесь, переведите взгляд правее, Вам многое откроется.

На тексты обращаю внимание, но после этого еще больше хочется смотреть только на попу. :D

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 89855)
Вы сами назвали меня продавцом спортинвентаря, поэтому я обязана быть в теме, знать что было, что есть и что будет. И как продавец, я продаю свои цели, идеи и убеждения и стараюсь делать это лучше, чем остальные.
И первое правило для меня - это определение клиента. Поэтому внимательно читаю пост 1.
Конечно, конкуренцию в плане катания боюсь не смогу Вам составить. Хотя, не буду зарекаться...
Ведь есть же у меня удостоверение "Меткий стрелок":smile_07:, хотя по сути я :angel: и трусиха.

Что за "свои цели, идеи и убеждения" Вы продаете? И на кого Вы равняетесь в стремлении быть лучшим продавцом этих "продуктов"?
Как продавец спортинвентаря, на мой взгляд, Вы себя дискредитируете своими же сообщениями.
Успешный продавец всегда в теме.:smile_06:
Не зная темы, легко подорвать доверие наивных граждан-покупателей.

Цитата:

Сообщение от Элин (Сообщение 89855)
Никто не против НК. Но если у людей есть FE и им им захочется гоняться, не надо их в один зачет ставить с FW. Поэтому и нужен, наверное, класс FE. Или как?
...
Для кого производители пишут рекомендации по своей матчасти?

Не надо возводить FE ни в какие классы. Доска - ни о чем. Пожалейте новичков. Ее нужно вообще не выпускать. Зачет маркетологам старборда - грамотно позиционировали ее на рынке - нашли своего клиента - вешают лапшу на уши новичкам. Любая подержанная формула на четверть легче, на треть дешевле, а ремонт носа - дело плёвое.

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 89871)
Или как.

Не знаю как сама матчасть FE, но класс FE нужен ровно также как и класс Kona (кстати кому он больше всего нужен?). Это ограниченный класс, как еще десятки других существующих классов, которые созданы одним производителем. И если уж вы так сильно переживаете за класс FE, что готовы коленки поцарапать:



То требуйте от Старборда программу развития этого класса в России и сами тоже занимайтесь его развитием, вы же типа официальный представитель. Зарегистрируйте класс, проводите соревнования и т.д. А если вы хотите только проценты с продаж сшибать, то я вас сильно разочарую - от ваших отжигов на форуме популярность FE не вырастет ни на единицу.

А ниша "хочу полноценного race, но не хочу покупать комплект за годовую зарплату" уже бесповоротно и наглухо занята более мудрыми и более деятельными. Под лежачий камень вода не течет.

Точно! Популярность FE от таких отжигов даже падает. Может быть и к лучшему.:good:

IGGY 16.08.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от DimaN (Сообщение 89984)
Любая подержанная формула на четверть легче, на треть дешевле, а ремонт носа - дело плёвое.

а замена протоптанной палубы?

skat 16.08.2011 13:56

А вы с какой целью интересуетесь? :crazy:

IGGY 16.08.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 89992)
А вы с какой целью интересуетесь? :crazy:

беседу поддержать:smile_02:

skat 16.08.2011 14:06

:drinks:

IGGY 16.08.2011 14:14

ага. пока модератор гоняется чутка расслабимся.
а кстати, что в либаву с кенига никто не приехал чтоли?!

Юрий Крикунов 16.08.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 89999)
ага. пока модератор гоняется чутка расслабимся.
а кстати, что в либаву с кенига никто не приехал чтоли?!

Ты имеешь в виду Лиепаю?

IGGY 16.08.2011 14:47

конешно

Юрий Крикунов 16.08.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 90007)
конешно

Я не знаю, так как пока никакой подробной информации ни на сайте ЧЕ, ни на сайте формулы нет. Заявилось 90 участников , включая 9 или10 женщин.
Конечно же посмотрим на "мастеров" формулы из Калининграда, если они туда приедут.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot