RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Закрываем парус (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19382)

Юрий Крикунов 12.09.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от vizavi (Сообщение 264191)
ага, на гидрике:rofl:

Это напоминает мне народную примету: Если чайки летают жопой вперёд - значит ветер очень сильный.

Понятно. Дискуссия закончена. Спасибо.:smile:

Soloff 12.09.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 264215)
Понятно. Дискуссия закончена. Спасибо.:smile:

Ну и колдунчики с вами:D Админ закрывай щель тему:rofl:

андрей 1357 12.09.2014 21:22

Блин, два дня без интернета, а здесь сколько интересного. Три новые страницы так и не разъяснили термин закрытого паруса.
ЮЮ, можно я отвечу? Закрывать парус (то бишь добирать) нужно до того момента как он оказывается закрыт (то бишь добран). Ни больше ни меньше. Определять "закрыт" парус или нет, надо по той же методе как Вы определяете - "парус добран"

bazil 12.09.2014 21:44

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 264215)
Понятно. Дискуссия закончена. Спасибо.:smile:

Правильно, хватит теории, все на практику....:smile_02:


burashkache 12.09.2014 21:47

:D:D:D
Господа, а особенно ЮЮ и Лоп. Я дико и жутко извиняюсь за сравнение, но ваши отчаянные попытки сохранить чистоту терминологии вызвали у меня такую ассоциацию, что мэтры парусного спорта в свое время сношались, а сейчас очень возмущаются, почему молодежь трахается. И не смотря на то, что простые движения нисколько не изменились с тех давних пор, но с их точки зрения термин "трахаться" не имеет четкого определения и сырая молодежь, использующая его, часто вкладывает совершенно разный смысл, посему термин этот стоит отменить и использовать те, которые применялись на заре становления этой культуры и поэтому единственно правильные.:smile:

андрей 1357 12.09.2014 21:50

Базил, Хм, а доска фристайл - не понятно.

Don_Radja 12.09.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 264256)
Базил, Хм, а доска фристайл - не понятно.

Ага, я тоже почти до середины досмотрел ожидая ну когда же будет лютый экшн.

lop 12.09.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 264254)
:D:D:D
Господа, а особенно ЮЮ и Лоп. Я дико и жутко извиняюсь за сравнение, но ваши отчаянные попытки сохранить чистоту терминологии вызвали у меня такую ассоциацию, что мэтры парусного спорта в свое время сношались, а сейчас очень возмущаются, почему молодежь трахается. И не смотря на то, что простые движения нисколько не изменились с тех давних пор, но с их точки зрения термин "трахаться" не имеет четкого определения и сырая молодежь, использующая его, часто вкладывает совершенно разный смысл, посему термин этот стоит отменить и использовать те, которые применялись на заре становления этой культуры и поэтому единственно правильные.:smile:

Да трахайтесь на здоровье. Какие "отчаянные попытки"? 11 страница темы, а понятие "закрытого" паруса у каждого осталось своё. Дело ведь не в замене одного слова на другое, и тем более не в замене одного термина на другой. Дело в отсутствии чёткого понимания смысла слова, которое человек использует при общении. Какбытипатаво. Если человек, произнося слово, не совсем отчётливо понимает, что за ним кроется, то другой человек не совсем отчётливо понимает, что первый хочет сказать. Взаимопонимание ухудшается, вот в чём проблема. Язык становится бедней, значит и теряются оттенки, нюансы, тонкости, которые раньше были доступны при обмене информацией. Мир из цветного становится чёрно-белым. Открыл-закрыл. Человек, принявший эту пару для описания работы паруса не понимал, как работает косой парус (даже не спрашивай, что это такое). Для него парус это дверь, которая закрывает ветер и не даёт ему двигаться, остановившийся ветер давит на дверь-парус, парус двигает доску. Вот вам и вся нахрен аэродинамика. Разве я или ЮЮ можем помешать людям оставаться такими же тёмными, какими они являются сейчас, если у них нет желания просветиться?

burashkache 12.09.2014 22:55

Если ты отмотаешь пейджер в самое начало, то с этого начиналась тема и именно разница толковании термина вынудила меня поднять вопрос. Вы же вместо того, чтоб не уходить от устоявшейся терминологии вместе с ЮЮ стали топать ногами, что типа "трахаться не правильно", правильно "сношаться". А вопрос то был не как кто понимает, а как правильно понимать. Ну мы и пришли к выводу, что закрытый парус это парус, находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра. Меня это вполне устраивает и звучит логично. Вы же продолжаете утверждать, что лучше сношаться, чем трахаться. А по не так одинаково хорошо и то и другое.

lop 12.09.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 264268)
... А вопрос то был не как кто понимает, а как правильно понимать. Ну мы и пришли к выводу, что закрытый парус это парус, находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра. Меня это вполне устраивает и звучит логично. Вы же продолжаете утверждать, что лучше сношаться, чем трахаться. А по не так одинаково хорошо и то и другое.

Ну и рад за вас. Значит, заходя на фордак, вы что делаете? Уже находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра парус ставите под ещё более оптимальный для...? От, малаццы.

skat 12.09.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 264263)
Разве я или ЮЮ можем помешать людям оставаться такими же тёмными

На фордаке сходишь с глиссирования, светлый? :D Коллега твой, великий практик, сходит как выяснилось (что есть полный провал) :D Искать соринку в чужом глазу проще простого, известная русская забава, на себя для начала в зеркало взгляните, теоретики сухопутные :D

burashkache 12.09.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 264272)
Ну и рад за вас. Значит, заходя на фордак, вы что делаете? Уже находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра парус ставите под ещё более оптимальный для...? От, малаццы.

Лоп, я умею рисовать диаграммки, не сомневайтесь:smile:

lop 12.09.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 264273)
На фордаке сходишь с глиссирования, светлый? :D Коллега твой, великий практик, сходит как выяснилось (что есть полный провал) :D Искать соринку в чужом глазу проще простого, известная русская забава, на себя для начала в зеркало взгляните, теоретики сухопутные :D

Иногда схожу. Как и в ПВАшном слаломе частенько сходят гонцы, видимо, в отличие от тебя, беспровального. А ты тут заведи раздел, где только такие же беспровальные будут на вопросы ответы давать, вместе посмеёмсо. А то инструкторы как-то себя не показали во всём блеске. Я так понимаю, аргументы по теме иссякли, начинаем пиписьками мерятся?

skat 12.09.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 264278)
Иногда схожу. Как и в ПВАшном слаломе частенько сходят гонцы

ООоооо!!!!! Месье намекает, что его уровень такой же, как у слаломистов ПВА :D

А я схожу очень часто. Я нуб, ты ошибся.

latad 13.09.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 264268)
Если ты отмотаешь пейджер в самое начало, то с этого начиналась тема и именно разница толковании термина вынудила меня поднять вопрос. А вопрос то был не как кто понимает, а как правильно понимать. Ну мы и пришли к выводу, что закрытый парус это парус, находящийся под оптимальным для максимальной тяги углом к вектору вымпельного ветра. Меня это вполне устраивает и звучит логично.

А корень где? Как не наступать на эти грабли?
Корень - деградация языка, в том числе и терминологии, которая становится расплывчатой и неоднозначной.
Как не попадать в эту ловушку снова?
Видимо, договариваться о терминологии и избегать новоязовских образований. В своё время французам пришлось даже законодательно очищать язык от нашествия чужой терминологии и чужих слов, когда есть свои. Нам это тоже предстоит, готовьтесь.
Что касается "стариков" и "молодых, да ранних" - то не стоит отмахиваться, мол, ретрограды тащат назад, а мы тут все из себя... Просто молодые, не знающие откуда ноги растут, пока не видят, что "процесс пошёл...", а когда увидят - может быть уже поздно.
Короче, не вижу криминала в закрыт, перезакрыт, недозакрыт или не закрыт, по сравнению с добран, потравлен... Даже если термины полностью дублируют друг друга, тоже ничего страшного, зато если основа "закрыть" - чётко знаем, что это доска и парус. Процесс-то пошёл...:crazy:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot