RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Чайнику со старой швертвой доской нужен совет (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21914)

OlegMZ 06.08.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 296101)
Хочеш чела подвести под статью 78.1 (1) Highway Traffic Act? :eek: Штраф 300-1000 гусей.

"Бобер, выдыхай!" Чел на другом континенте. Да и надо сперва поймать для этого. И вообще, это просто пример, а не совет.

mm7 06.08.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 296102)
"Бобер, выдыхай!" Чел на другом континенте. Да и надо сперва поймать для этого. И вообще, это просто пример, а не совет.

А вдруг в гости приедет, машину рентанет? Пример... личный? ;)

OlegMZ 06.08.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 296104)
А вдруг в гости приедет, машину рентанет? Пример... личный? ;)

Пример того, что возможно делать во время вождения машины, когда всё привычно и знакомо. Можешь заменить смс-ки (что я постоянно вижу люди делают, наплевав на запреты, кстати), на, скажем, ковыряние в носу, попивание кофе и т.д. и т.п.

mm7 06.08.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 296107)
Пример того, что возможно делать во время вождения машины, когда всё привычно и знакомо. Можешь заменить смс-ки (что я постоянно вижу люди делают, наплевав на запреты, кстати), на, скажем, ковыряние в носу, попивание кофе и т.д. и т.п.

Вот все привычно и знакомо, а часто смотришь, впереди тебя кто-то едет раза в 2 медленне остальных - обгоняешь - точно, СМСки пишет-читает, или по телефону треплется. А о езде забыл(а).

за "попивание кофе и т.д. и т.п." можно схлопотать Careless Driving. 400-2000 штрафа и 6 пойнтов.

А вот на доске, кстати, у нас все можно, даже водку пить. Но только в жилете и со свистком. :D

tzimber 06.08.2015 23:58

А где подъезд на Отрадное? Чтобы подьехать поближе к воде и заход с пляжа?

latad 07.08.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 296111)
А где подъезд на Отрадное? Чтобы подьехать поближе к воде и заход с пляжа?

Откуда едем? С Питера? Тогда, если не на танке, то лучше ехать через Плодовое, Розовую дачу и свернуть с асфальта на просёлочную в сторону Приладожского. Не доезжая до Приладоги метров 700, есть отворот направо, по этой дороге упрётесь прямо в песаный пляж, далее направо и вдоль берега до дома справа, если не нашли места, где встать и сразу за домом повернуть направо, по этой дороге далее будет снова берег и снова песчаный пляж. Все пляжи прикрыты от открытой воды тростником, но есть прогалины для выхода на глубину.
Если ехать со стороны бухты Владимирской - то на трёхстороннем перекрёстке у магазина в Приладоге повернуть направо и ехать до просеки с высоковольтной линией, сразу за ней повернуть налево - и далее как выше описано.
Если всё равно, куда встать, главное - выбраться на воду - то можно ехать через Громово, Яблоновку, после Яблоновки дорога будет подходить к Отрадному практически вплотную. и там есть съезды прямо к воде.
Можно ехать через ст. Отрадное, Плодовое, Уральское и перед Солнечным дорога вновь подходит к самому берегу.
Это почти все места, где ещё не застроено и не загорожено и где можно без хлопот добраться до воды.

tzimber 08.08.2015 08:31

Спасибо! Попробую. Мне ещё надо, чтобы ребёнку на берегу было не скучно.

latad 08.08.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 296215)
Спасибо! Попробую. Мне ещё надо, чтобы ребёнку на берегу было не скучно.

Тогда вариант с восточным берегом между Розовой дачей и Приладожским, подъехав к озеру тут же встать, с одной стороны песчаный пляж мелководный, с другой - лес с черникой и грибами.

андрей 1357 08.08.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 296215)
Спасибо! Попробую. Мне ещё надо, чтобы ребёнку на берегу было не скучно.

:DРебенку на берегу скучно? Ну не знаю, спички ему дай:super:

tzimber 10.08.2015 14:08

В общем, снова в эти выходные катался во Владимирской бухте)) Ветер был ровный и несильный, да и вода существенно теплее, чем в прошлые выходные. Брал с собой попутно катамаран и сотоварищей, чтобы в случае чего был кто-то рядом :)
Пытался гонять с катамараном и с доской - катамаран на всех курсах идет быстрее - так что будем работать в этом направлении. Правильно я полагаю, что такого быть не должно?

lalex 10.08.2015 14:28

В слабый ветер у тебя шансов нет, особенно по лавировке. А вот после выхода на глиссер шансов нет у катамарана ))
Только какой он, резиновый? Пластиковые порезвее и острей идут.

latad 10.08.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 296373)
В общем, снова в эти выходные катался во Владимирской бухте)) Ветер был ровный и несильный, да и вода существенно теплее, чем в прошлые выходные. Брал с собой попутно катамаран и сотоварищей, чтобы в случае чего был кто-то рядом :)
Пытался гонять с катамараном и с доской - катамаран на всех курсах идет быстрее - так что будем работать в этом направлении. Правильно я полагаю, что такого быть не должно?

Смотря какой катамаран. Смотря какая доска. Смотря какие паруса. Смотря кто рулит на катамаране и доске. Например, пока Формула не вышла на глисс - у неё не будет ни одного шанса ни на каком курсе даже против надувного баллонника. Когда Формула выйдет на глисс - то у катамарана будут проблемы с догонялками. Но на острых курсах, когда надо иметь не скорость, а скорость подъёма наветер - роли опять могут радикально поменяться. А швертовка против жёсткого, тем более спортивного, катамарана, вряд ли имеет хоть один шанс на любом курсе.
А для того, чтобы определиться с тем, кто кого теоретически - достаточно посмотреть на поляры претендентов - и там всё будет ясно как день.

NikolayUB 10.08.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 296421)
Смотря какой катамаран. Смотря какая доска. Смотря какие паруса.

Один раз катался на швертовой в очень слабый ветер, и вижу швертбот типа "луча" делает меня, как стоячего, хотя идет намного круче к ветру, почти строго против - присмотрелся, а у него оказывается моторчик есть (электрический), а парус на этом остром курсе обезветренной тряпкой висит :D

M1605 11.08.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 296421)
Смотря какой катамаран. Смотря какая доска. Смотря какие паруса. Смотря кто рулит на катамаране и доске. Например, пока Формула не вышла на глисс - у неё не будет ни одного шанса ни на каком курсе даже против надувного баллонника...

Ходил я на надувастике... измерений скорости не производил, но глиссирующий виндсёрфинг, ПМСМ, идёт прилично быстрее.
Кстати в слабый ветер этот катамаран проигрывал однокорпусникам, и в скорости и в остроте хода.... но с ростом скорости ветра, выигрывал и в том и в другом.

lalex 11.08.2015 14:28

Катамараны - отдельная тема, а тут давайте про них потише. А то нагрянет Роман, и мало не покажется и резиновым, и жесткокорпусным ))
На мой взгляд, нету смысла сравнивать. В одном классе разные лодки не гоняются, и ощущения принципиально разные. Если выбрал виндсерфинг, то и ходи на нем, тем более что со швертом в лайтвинд - замечательно.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot