RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Блага и виндсерфинг. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15335)

svn 14.06.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 321651)
Мой "ацкий котик" 7, 7 тянул как паровоз. Чем бестолку носицо - мучил фордак. Если катосишь от ветромании, должен был меня видеть - прозрачный с бирюзой прайд.
Сегодня вопреки прогнозу дуло до обеда. С утра так вапще на 6, 3 дозило, потом поскисло, пересел на 7, 7, сгонял на остров, был обруган практически матом чайками.
Ну и как всегда, живущие в станице кайтеры и в/серфиры, раскачивающиеся к 12-00, ацасали у небесной канцелярии - после обеда ветра не было :smile_04:

От Ветромании, да, был вроде берюзовый, я на прозрачном с красным мачткарманом NS. Я ещё не нагонялся, так как недавно прочувствовал драйв катания в петлях )) Поэтому гоняю длинными галсами, далеко и подолгу и нифига вокруг не вижу ))

antiglob 19.06.2016 15:46

Исчо одна прияственная новость для путешествующих по М4 - в Аксае заработал МакДональдс на трассе. Если едете "туда", т.е. в сторону Краснодара, то как раз на этой стороне дороги после "Меги РнД". На обратном пути в Москву заехать элементарно, но можно этого не делать, т.к. практически напротив открылся "Сабвей".

Saska 06.08.2016 20:51

Кто ездил под прогноз с палаткой - подскажите, а что происходит с палатками, когда виндгуру две звезды кажет? Особенно ночью, их держать не приходится?

svn 06.08.2016 21:54

Цитата:

Сообщение от Saska (Сообщение 326416)
Кто ездил под прогноз с палаткой - подскажите, а что происходит с палатками, когда виндгуру две звезды кажет? Особенно ночью, их держать не приходится?

Ездил под прогноз, вчера вернулся, готов был держать хоть всю ночь, если бы прогноз оправдался )
А вообще понятно, что в сильный ветер палатку лучше ставить за машиной и привязывать к ней. Штатные колышки выкинуть сразу, купить из профиля и поглубже закапывать в песок. Был бы ветер )

Anton Chehov 06.08.2016 23:24

там ветер обычно с лимана. св кажется. палатку можно смело ставить под бархан со стороны моря. на месте останется и видос из окон приятный. когда катался дуло м 12-15. провода гудели

Saska 07.08.2016 00:50

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 326421)
Ездил под прогноз, вчера вернулся, готов был держать хоть всю ночь, если бы прогноз оправдался )
А вообще понятно, что в сильный ветер палатку лучше ставить за машиной и привязывать к ней. Штатные колышки выкинуть сразу, купить из профиля и поглубже закапывать в песок. Был бы ветер )

ну не все машины заедут на пески.
Мы в прошлом году ставили палатку. Не помню сколько было в м/с но виндгуру 1 звезду показывал. Так я всю ночь вокруг палаток ходил перевязывал/подтягивал. И это при том что на каждую оттяжку было привязано по 2 5л баклажки наполненные песком и закопанные к тому же.

Вот сейчас, собираясь под прогноз, и думаю, не улетит ли палатка вообще :)

Alexey.M 07.08.2016 01:19

Трубы квадратные по пол метра забей в песок и не улетит..

Saska 07.08.2016 18:03

Че-т смотрю прогноз на Должанке и на Благе. Так у меня на андроиде и на компе виндгуру совершенно разные данные показывает. Непонятно кому верить :(

Alexey.M 07.08.2016 18:04

не верь ни кому) ток личное чутье))

Saska 07.08.2016 18:11

Да как я ветер на море почувствую если я в Москве. Мне б хотя бы за день-два надо знать подрываться или нет

lalex 07.08.2016 18:28

Нет

antiglob 07.08.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Saska (Сообщение 326416)
Кто ездил под прогноз с палаткой - подскажите, а что происходит с палатками, когда виндгуру две звезды кажет? Особенно ночью, их держать не приходится?

Держать нненада, кольев по 1,5 м тоже. Берем мешки для строительного мусора, ими якорим палатко. Машину дальше дороги не пущаем :diablo: гринпис йопта! Палатко ставим за бархан, не хочешь за бархар - бери строительный тент 5х4 м, из него отличный получаецо щит от ветра. Палатку ветром в 2* не порвет, если это конечно не полное гуано. Ночью другая проблема - скорее замерзнешь :smile:

svn 07.08.2016 19:41

Цитата:

Сообщение от Saska (Сообщение 326471)
Да как я ветер на море почувствую если я в Москве. Мне б хотя бы за день-два надо знать подрываться или нет

Последнее время за 1-2 дня прогноз меняется до неузнаваемости. Осень - зима рулит.

Saska 07.08.2016 19:59

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 326478)
Палатко ставим за бархан, не хочешь за бархар - бери строительный тент 5х4 м, из него отличный получаецо щит от ветра. Палатку ветром в 2* не порвет, если это конечно не полное гуано. Ночью другая проблема - скорее замерзнешь :smile:

За бархан - имеется в виду со стороны моря или со стороны лимана?
И можно про тент поподробнее:good:

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 326481)
Последнее время за 1-2 дня прогноз меняется до неузнаваемости. Осень - зима рулит.

Вот это и обидно. Хочется с семьей еще раз сгонять.. А осенью только один если :(

Gans 07.08.2016 21:26

Цитата:

Сообщение от Saska (Сообщение 326471)
Да как я ветер на море почувствую если я в Москве.

Это приходит с опытом, когда прогноз на Должанке чувствуешь находясь в Москве за три дня без виндгуру. Начинает что то чесаться, не сидится на месте, ночью встаешь посмотреть из окне как сильно шатаются деревья, это первые признаки того, что надо собираться и ехать.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot