Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2011, 13:06
#62
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
Я свой минимум написал. Вы спросили, я ответил, до этого честно предупредив что у меня ушло много времени на всё это. Плюс я обозначил несколько предметов, а их реально десятки, если не сотни. Конечно и английский, и метеорология и т.п. всё это надо.
Виндсёрферами не становятся за 100 часов. Если говорить о высококлассном инструкторе, то тут надо научится кататься, на что уйдёт время, потом надо научиться учить, на что тоже уйдёт время, для высокого уровня общения надо много знать, на что тоже уйдёт время. Поэтому выходит, что не получится за один сезон подготовить инструктора высокого уровня. Курсы должны быть направлены на развитие мотивации на постоянную работу над собой, задание направления этой работы, и развитие творческого подхода.
По уровням никто делиться не захочет, каждый считает себя звездой. А ученики делят инструкторов на уровни по своим критериям, которые очень субъективны.
Вот пример: я себя считаю в начале пути, не зависимо от того что есть много народу катающегося лучше меня, много катающегося хуже, я не говорю про спортсменов, только про инструкторов. Знаний у меня хватает что бы курс лекций прочитать, и всё равно я в начале пути - чайник. Кому-то хватает пройти курс ВДВС или самому подучиться немного, и он уже будет считать себя вполне профессионалом. Критерии у каждого свои.
Вывод: ждём книгу, в которой всё написано и адаптировано под виндсерфинг, или ищем сами в бесконечном потоке информации, или почиваем на лаврах уже достигнутого.

Мнение моё, и как всегда не обязательно правильное.
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием