Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2011, 10:50
#47
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Наконец то дошло дело и до самой беспокоящей меня темы на текущий момент! Когда начал делать ВС, то подумал что все, мне теперь ничего не страшно! Ан нет! Начинает передозить и не могу просто стартовать. Встаю на доску с ВС, доску тут же приводит, парусом на нос увалить без шансов, ногами как ни упираюсь, хоть двумя ногами перед шарниром вставай-доску рачит боком, минуту такого цирка- и следующей парой кирпичей добивает окончательно. При старте с веревки все тоже. И появляются нехорошие мысли, а вот если так в море на отжимняке, то что?
Допытывание куда более опытных товарищей дало массу очень полезной информации типа как куда на несколько миллиметров сдвинуть шарнир или добить там парусок на пару см. Но я то не просто небольшой дискомфорт испытываю, меня просто кладет!
Зимние теретические изыскания дали как мне кажется ответ. Сначала Голландец сузил дапазон поиска, где-то давно обмолвившись, что если доску уже привело, то парус бесполезно на нос наклонять. И, наконец Дашер. В фильме о ВС есть эпизод, где он демонстрирует, как приводит если на прямых ногах вставать, там даже окружающее пространство при этом в серый цвет окрашивается, и вновь наполняется цветом когда сгибаются ноги и чел отвисает на гике. Доска при этом уваливается! Могу если кому лень рыться, сообщить на какой минуте и секунде происходит это чудо. И не раз говорит стойте низко при старте типа.
В общем я считаю лучшим сообщением на эту тему пост Сестры, где еще рекомендуется заднюю ногу посильнее сгибать. Это универсальный способ стартовать, в том числе и после быстрого оверштага.
Практическая проверка в начале сезона все это подтвердила! Вот бы дознуло побольше и побыстрее для более полной проверки этого!
Vitold вне форума Ответить с цитированием